Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.03.2015

Камни для тельцов

Тельцы – достаточно любвеобильный и нежный знак. Они подчиняются покровительнице Венере, поэтому для людей-представителей этого знака чрезвычайно важен телесный комфорт и возможность наслаждаться видом прекрасных архитектурных сооружений и подобного. Именно поэтому камни для тельцов так же должны быть подобраны, чтобы не только оберегать, но и доставлять эстетическое удовольствие.
0 283206

Камни для тельцов (декады знака)

Вне зависимости от того, в год кого родился телец (собака, дракон, кабан, овца или другие), ему подойдет сапфир. Этот камень идеально сочетает в себе как эстетическую сторону, так и оберег.

Тем не менее, мужчинам и женщинам-тельцам, литотерапевты советуют обратить внимание на камни, соответствующие их дате рождения.

Так, тем, кто родился в первую декаду знака – подойдет кровавая яшма, черный агат и кварц.

Тем тельцам, кто появился во вторую декаду, стоит предпочесть кораллы, опалы, бирюзу, лазурит и халцедон.

Тельцам третьей декады подойдут драгоценные камни аквамарин, турмалин и изумруд.

Как правильно носить камни-обереги

Женщинам, особенно в возрасте от 30 до 44 стоит оправлять камень-оберег в золото. Это может быть целый гарнитур из браслета, кольца и серег. Мужчинам рекомендуется носить камень в перстне. Это может быть медь или то же золото.

Стоит помнить, что, если вы выберете опал – он не терпит сочетания с другими камнями. В целом же, женщинам-тельцам, особенно тем, кто родился в год свиньи или петуха, стоит обратить внимание на талисманы светлых оттенков, а вот мужчинам отличным амулетом станет камень темного цвета. Теперь, когда вы знаете, как правильно носить камни для тельцов, стоит перейти к тому, что могут дать вам эти талисманы.

Ваша цель поможет выбрать нужный амулет

Телец – земной знак. Именно поэтому ему лучше всего подходят полудрагоценные, драгоценные и натуральные камни. Тем не менее, все зависит от целей, которых хочет достичь конкретный представитель этого знака зодиака.

Гороскоп говорит о том, что если молодая девушка хочет счастья – ей стоит подобрать зеленый или белый агат. Этот камень может поднять настроение и придаст уверенности в себе. Если же в представителе знака зодиака не хватает мужской или женской особенности – черный и голубой агат – именно то, что нужно.

Для тех тельцов, которые хотят усилить свои способности к логическому мышлению – наиболее подходящий камень – сапфир. Он усмиряет страсти, которые кипят в душе. Лучше всего выбрать розовые оттенки этого камня.

Камень, который будет благоприятствовать любовным делам тельцов, является авантюрин. Тем не менее, стоит носить его аккуратно, чтобы не стать слишком легкомысленным. Идеальным камнем для людей, работающих в бизнесе, будет изумруд. Он символизирует гармонию и мудрость.

Запретные камни для этого знака

Активные камни носить этому знаку зодиака не рекомендуется. Только талисманы, которые могут перенаправить энергию в нужное русло. Так, камни для тельца, которые противопоказаны – обсидиан, янтарь, гелиотроп, аметист и гагат.

Также не стоит принимать в подарок камень опал. Это может вызвать зависит у посторонних.

Как видите, литотерапия – это достаточно тонкая наука, разобравшись в которой, можно улучшить в свою жизнь. Гороскоп достаточно четко трактует, какие камни можно и нельзя носить. Тем не менее, помните, что эстетическая сторона украшений также должна быть соблюдена.

Коммент. (1)

Юлия
Какой всё таки камень подходит для женщины знака зодика: телец год дракона планета винера
Юлия 13 декабря 2016 14:22 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера