Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.04.2015

Как подарить деньги на свадьбу?

Денежные подарки на свадьбу - самый уместный вариант презента молодым. О других вариантах подарков вы можете прочитать здесь. С одной стороны, вам не нужно гадать, что понравится паре, с другой, после солидных свадебных трат любая сумма денег становится подспорьем. Важно лишь определиться, сколько дарить. Во-первых, ориентируйтесь на степень близости. Родственники и родители всегда дарят больше всех, коллеги могут отделаться символической суммой. Во-вторых, чем больше размах свадьбы, тем более значительные подарки предполагаются. Определяя сумму, которую вы готовы положить в конверт, не забывайте о собственном бюджете, но при этом и не жадничайте.

1 172077

Остается только оригинально подарить деньги. Вы можете сделать необычную упаковку или самостоятельно смастерить конверт, прочитать шуточные стихи-поздравления или даже представить на суд публике целый номер, в конце которого супруги получат заветный подарок. Если вдохновение вас пока не посетило, то мы готовы поделиться необычными идеями.

Как оригинально подарить деньги на свадьбу?

Самый простой способ сделать денежный подарок оригинальным - необычно его упаковать. Вот несколько креативных вариантов:

  • Можно положить купюры, свернутые трубочкой и перевязанные лентой в коробочку. Молодоженам понравится, если вы сделаете ее самостоятельно, например, в технике скрапбукинга. Забавный вариант: приобретите 5 или 6 коробочек разного размера, чтобы они помещались одна в другую. На крышке самой верхней напишите: «Этот подарок на…». После того как молодые поднимут крышку, их взору предстанет следующая надпись: «телевизор или…». И так далее до самой маленькой коробочки в конце.

  • Купите большую стеклянную банку, на ней напишите: «Семейный бюджет» и красиво оформите. На дно насыпьте конфеты, а сверху - денежные купюры.

  • Вы точно удивите гостей на свадьбе, если сделаете денежный торт. Главное, чтобы купюр было побольше.

  • В интернете можно найти множество вариантов денежного оригами. Из купюр складываются платье невесты и костюм жениха, букеты, создаются коллажи и даже причудливые гирлянды.

  • Красивый и символичный подарок - денежное дерево. Оно не только принесет молодым удачу, но и реальный доход. Для его изготовления понадобится горшок, флористическая губка, мелкие камешки, веточки, прищепки, клей и деньги. Веточки склеиваются между собой, чтобы получилось деревце, ствол «сажается» в губку, опускается в горшок и засыпается камешками (можно мелкими монетками). Купюры крепятся на ветках с помощью прищепок.

Стихи к подаркам на свадьбу: деньги

Помимо красивой упаковки, можно подобрать красивые и трогательные стихи с пожеланиями. Более подробно о поздравлениях и пожеланиях на свадьбу можно прочитать здесь.

***

Подарки бывают разными
Об этом мечтает каждый
За жизнь, что сложилась пазлами
Дарить научится важно!

Раздвиньте мечты границы
А выбор теперь за Вами!
Вот список на всю страницу
О чем Вы мечтали сами?

Когда заглянув в конвертик,
Приятное это дело...
Решите, купите, примерьте?
Умейте потратить смело!

***

Так потрясающе выглядеть
Вам без труда удается!
Сделать подарок, тепло обнять -
Всё, что сейчас остается!

Пусть жизнь твою успех, везенье,
Любовь и дружба украшают…
Ещё желаю много денег –
Они ведь тоже не мешают!

***

Стихи, которыми вы сопроводите подарок, объясняют ваш выбор. Попробуйте перечислить, что теперь смогут купить молодожены.

***

Я немного растерян,
Что вам подарить,
Я немного растерян,
Как вас рассмешить.

И я решил вам деньги подарить,
Чтобы вы могли себе счастье купить,
Эти волшебные купюры,
Подарят вам жизнь от кутюра.

Повеселить публику помогут шуточные стишки про деньги.
То он падает, то поднимается,
Пусть тебя такой процесс не касается.
Подарил бы «деревянный»,

Но не так, боюсь, поймешь.
Доллар всем теперь хорош
И в России стал желанным !

***

Конверт для денег на свадьбу

Традиционно деньги на свадьбу дарят в конверте. Они могут быть различного дизайна с напечатанными пожеланиями. Чтобы ваш подарок запомнился, конверт на свадьбу можно сделать собственными руками. Для этого вам понадобится шаблон, распечатанный из Интернета, плотный кардсток, карандаш и линейка, красивая оберточная бумага, клей и декоративные элементы.

  • Обведите трафарет и вырежьте из кардстока заготовку.

  • Вырежьте такой же конверт из оберточной бумаги, оставив припуски по 2 см.

  • Обклейте кардсток бумагой.

  • Сформируйте и склейте конверт.


Самодельные конверты хороши тем, что позволяют проявить дизайнерскую фантазию. Вместо бумаги можно использовать ткань и украсить своеобразным клапаном, получатся интересные этнические конвертики.

Техника скрапбукинга очень популярна, особенно в контексте свадьбы. На белом конверте уместно смотрится отделка кружевом или приклеенные декоративные цветы.

Техника скрапбукинга, позволяет создавать конверты для денег в различном стиле, украшать их фотографиями молодоженов или забавными вырезками из журналов. Все зависит от вашего вкуса и стиля свадьбы.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера