Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.04.2015

Названы имена приглашенных дизайнеров Pitti Uomo

Организаторы знаменитой выставки Pitti Uomo, которая в этом году пройдет во Флоренции с 16 по 19 июня, как обычно, интригуют своих гостей и посетителей, не раскрывая всех карт до самого начала мероприятия. Иногда они сообщают лишь часть информации о программе, подогревая интерес публики. Так, недавно стали известны имена участников специальной программы выставки.

0 57000

Во-первых, это Moschino, которые впервые со дня назначения творческим директором бренда Джереми Скотта представят в Италии мужскую коллекцию. Свой интерес к творчеству Джереми организаторы Pitti Uomo объясняют оригинальностью и современностью его работ.

Во-вторых, канадский модельер Thomas Tait, получивший образование в колледже Сент-Мартинс, привезет из Лондона, где он творит в настоящее время, свою женскую коллекцию. Организаторы выставки сообщили, что эта коллекция будет демонстрироваться в особых местах, но в каких, пока держится в тайне.

В-третьих, впервые покажет в Италии свои работы креативный директор Kilgour Карло Бранделли.

И наконец, посетители выставки увидят экспозицию, посвященную работам Нино Черрути, среди учеников которого немало талантливых кутюрье – например, Джорджо Армани. Гости увидят вещи, раскрывающие творчество, идеи и стиль великого итальянского дизайнера. Куратором выставки стал сам Черрути, которому на данный момент уже исполнилось 85 лет.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера