Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.05.2015

Желатиновая маска для ламинирования волос в домашних условиях

Ламинирование волос — модная и очень полезная уходовая процедура. Она представляет собой бережное обволакивание каждого волоска специальным косметическим средством, благодаря которому локоны становятся более сильными и блестящими. Как правило, проводят данную процедуру в парикмахерских и салонах красоты. Но мы поделимся с вами рецептом эффективной макси для ламинирования, которую можно приготовить самостоятельно, получив потрясающий результат в домашних условиях.
1 63283

Домашние желатиновые маски для ламинирования

Основой большинства масок с эффектом ламинирования является желатин — компонент, богатый аминокислотами и различными микроэлементами, полезными для укрепления и роста волос. Кроме того желатин содержит натуральный коллаген — белок, отвечающий за прочность и эластичность локонов, а также стимуляцию регенерации их структуры. Но достойны большого внимания желатиновые маски не только благодаря своим эффективным свойствам. Делают их лидером среди доступных и результативных народных уходовых средств для волос — простота и дешевизна изготовления.

Существуют различные вариации масок для ламинирования в домашних условиях. Чаще всего, благодаря своим полезным свойствам, желатин используют в качестве однокомпонентного средства. В этом случаи 2-3 ст. л. желатина разводят в 100-150 мл горячей воды и оставляют на 15 минут до полного растворения. Полученную желейную массу наносят на волосы по всей длине и оставляют на 45 минут, после чего смывают теплой водой. Также к желатиновой основе можно добавить яичный желток, горчицу, мед, бесцветную хну, эфирные масла, кисломолочные продукты и прочие компоненты, полезные для укрепления волос.

Рецепт маски для ламинирования с витаминным комплексом

Предлагаем вам приготовить очень полезный вариант желатиновой маски для ламинирования волос с витаминами. Этот рецепт не только укрепит ваши локоны, но и придаст им блеска, эластичности и шелковистости.

Необходимые ингредиенты:

  • молоко - 6 ст. л.
  • желатин - 2 ст. л.
  • витамин А - 3 капсулы или 5-8 капель
  • витамин Е - 3 капсулы или 5 капель
  • яичный желток - 1 шт.
  • лимонный сок - 1 ч. л.

Этапы приготовления:
  1. Разведите желатин в теплом молоке до однородной консистенции.

  2. Оставьте массу на несколько минут для набухания.


  3. Возьмите яйцо и отделите желток от белка. 


    Внимание! Яйцо должно быть комнатной температуры, чтобы консистенция маски получилась однородной.
  4. Взбейте в отдельной тарелке желток.


  5. Добавьте в желток настоявшийся желатин и размешайте.

  6. Возьмите витамины А и Е и добавьте в смесь. Можно использовать как витамины в капсулах, так и в жидком виде.



  7. Тщательно размешайте маску, добавив свежевыжатый сок лимона.



  8. Для получения правильной консистенции готовую маску оставьте настояться на 5-10 минут при комнатной температуре.


Этапы нанесения витаминной маски для ламинирования:

  1. Отделите на затылке пряди сухих волос, а остальные волосы закалите.
  2. Маску нанесите на каждую прядку по всей длине. Не забывайте пропитывать корни, поскольку в состав средства входят как ламинирующие, так и питательные, увлажняющие и укрепляющие ингредиенты.
  3. Затем проделайте аналогичную процедуру разделения прядей по всей голове и равномерно распределите средство по оставшимся волосам.
  4. Чтобы маска не образовывала корочку, наденьте на голову полиэтиленовую шапочку, а сверху — полотенце.
  5. Оставьте средство на 40 минут, после чего смойте шампунем.

На заметку! Использовать данное средство следует 2 раза в месяц. При более частом применении волосы быстро привыкают к желатину и эффекту от процедуры менее заметен.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера