Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.06.2015

Зеленая свадьба: секреты оформления

Зеленый - цвет надежды, весны и обновления. Он как нельзя лучше подходит для свадебного оформления, помогает создать умиротворенную спокойную атмосферу. Сегодня мы расскажем о том, как подобрать декор и наряды для радостной зеленой свадьбы.

1 250665

Идеальный цвет для зеленой свадьбы - какой он?

Итак, вы - счастливая невеста и вы непременно хотите оформить торжество в зеленной гамме. Психологи утверждают, что человек, выбравший оттенок листвы обладает заботливым и сострадательным характером, он умеет безусловно любить как себя, так и окружающих. При организации праздника стоит особое внимание уделить деталям, потому что «зеленые» невесты думают больше о глобальном, нежели о частном.

Подбираем палитру для зеленой свадьбы

Все оттенки зеленого хороши, главное, подобрать свой и умело его сочетать. Наиболее популярными для оформления свадьбы являются мятный, оливковый, изумрудный, салатовый, травяной.

Мятный тон относится к теплым и светлым, он создает ощущение свежести и легкости. Создавая свадебную палитру, сочетайте его с пастельными тонами: бежевым, молочным, нежно-розовым, персиковым. Если вы хотите более яркий праздник, тодополните мятный коралловым, коричневым или желтым.

Маслянистый оливковый - глубокий и насыщенный. Интересный вариант - монохромное торжество, в декоре которого соседствуют оливковый, темно-зеленый, салатовый. Для осенних свадеб подойдет цветовая гамма из оливкового, бутылочного, коричневого с вкраплениями охристого и горчичного.

Салатовый - наиболее яркий и жизнерадостный представитель зеленой гаммы. Он может сочетаться с желтым и оранжевым. Авангардный вариант - добавить к салатовому цвет фуксии или фиолетовый.

Оформление зеленой свадьбы

Главный секрет успешного оформления зеленой свадьбы - обилие ярких деталей. Если вы решили остановиться на традиционном формате проведения торжества, то выбирайте зелено-белую цветовую гамму. Начните с приглашений. На белом фоне можно пустить узор из листьев или ограничиться графичной рамочкой. Более изысканный вариант - приглашения ручной работы в стиле скрапбукинг.

Цветочные композиции из белых и бутылочного оттенка роз придадут элегантности накрытому столу.

Пастельные оттенки зеленого хороши для свадьбы в стиле «шебби-шик» и «прованс». Обилие мелких деталей: вазочек, рамок, цветов приветствуется.

Не стоит забывать, что центральным элементом оформления в зеленой стилистике может стать какой-нибудь необычный предмет. Например, яркий ретро-автомобиль. Он задаст тон всему торжеству, к тому же подарит массу идей для фотосессии.

Для многих зеленая свадьба - это не просто цвет мероприятия, но и его настроение. В Америке набирают популярность эко-свадьбы, где все предметы и продукты должны быть экологичными. Идеальное место проведения - городской парк, в текстильном оформлении используется небеленый лен, на фоне которого весьма органично смотрятся зеленые букеты или даже небольшие горшечные растения.

Свадебное платье

Свадебная мода достаточно консервативна, но все больше и больше невест рискуют надеть свадебное платье необычного цвета, например, зеленое.

Для небольших торжеств подойдут простые прямые платья или сарафаны из атласа или шелка. Они гармонируют с лаконичными серебряными украшениями.

Если вы решили остановить свой выбор на пышном туалете, то не стоит покупать его слишком интенсивного цвета. Пусть это будет нежно-фисташковый, цвет морской волны или мятный. От обилия бижутерии и слишком сложных аксессуаров также лучше отказаться, дабы не перегружать образ.

Хороши коктейльные платья насыщенного изумрудного тона. Прекрасным дополнением станет желтое колье и такого же цвета букет.

Зеленый отлично сочетается с белым, поэтому выигрышно смотрятся традиционные свадебные платья с ярким пояском или отделкой. Не забывайте о нарядных сумочках и туфельках.

Букет невесты

Зеленый цвет всегда присутствует во флористических композициях, но в основном в качестве фона. Наша задача - сделать его ключевым компонентом букета. Зеленые цветы в природе встречаются нечасто, но, тем не менее, они есть. Например, тюльпаны, орхидеи, хризантемы, каллы, розы, гортензии, буплерумы, вибурнумы и дендробиумы.

Традиционный вариант - шарообразная композиция из мятных роз. Она может быть монохромной или же сочетаться с белым гибискусом. Более необычно и изысканно смотрятся фисташковые орхидеи с насыщенно-малиновой сердцевиной.

Зеленые каллы - редкие и изысканные. Монохромный букет подойдет к прямому и строгому зеленому свадебному платью.

Если планируется выездное мероприятие, то не обойтись без полевых цветов. В России символом семьи, любви и верности стала ромашка. К ней можно добавить зеленые шарики хризантем или вибурнума.

Нежные и трогательные букетики получаются из ландышей. Они подчеркивают нежность и трепетность юной невесты.

Костюм жениха

Спокойный и многообразный зеленый дает женихам огромное поле для самовыражения. Консерваторы выберут строгий костюм бутылочного оттенка. Молодым юношам понравятся фисташковые пиджаки в сочетании с белыми или бежевыми брюками или рубашки сине-зеленого оттенка.

Если костюм темно-серый или коричневый, то его легко дополнить зелеными аксессуарами: платком, галстуком или жилетом. Идеально, если цвет совпадает с платьем невесты или с отдельными его элементами.

Также вам будут интересны статьи:

Желтая свадьба: организовываем солнечный праздник

Мятная свадьба: модная тенденция сезона

Белая свадьба: праздник чистоты и невинности

Бирюзовая свадьба: создаем пляжная вечеринка в морских тонах

Свадьба в голубых тонах: небесное торжество

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера