Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

14.02.2010

Изменить плохое отношение к внешности

Мы все разные — по-другому и быть не может. Но одних собственная неповторимость радует, а других огорчает... Как изменить плохое отношение к внешности?
1 43666

Недостаток или особенность? Пока ты будешь воспринимать свое отличие от других как нечто негативное, так оно и будет. Но стоит тебе изменить плохое отношение к внешности на лучшее, как жизнь сразу же заиграет яркими красками.

Избавься от своих комплексов и измени плохие отношения к внешности. Думаешь, все это лишь красивые слова, которые не помогут тебе решить проблемы с внешностью? Что ж, давай сначала попробуем изменить тебя.


Ты считаешь
, что у тебя "не тот" рост или вес, "не такая" грудь или походка, "неправильная" речь или манера одеваться. И это бросается в глаза окружающим и мешает тебе радоваться жизни. Что же делать? Сидеть и переживать, ничего не предпринимая, проще всего.

Но ведь так и жизнь пройдет. Разве ты этого хочешь?

Чтобы избавиться от каких-то изъянов внешности, чаще всего бороться приходится вовсе не с ними, а... с собственной ленью. Прежде всего, подумай, что или кто может помочь тебе исправить внешность или хотя бы сделать незаметным твой "недостаток"?


Считаешь свою фигуру
далекой от идеала? Заставь себя соблюдать диету, делать гимнастику, ходить в бассейн. Научившись управлять собственным телом, ты с удивлением обнаружишь, что изменилась не только во внешности. Сила духа, умение добиваться желаемого — все это поднимет тебя в собственных глазах и в глазах окружающих и изменит плохие отношения к внешности.

Многие проблемы с внешностью поможет решить правильно подобранная одежда, грамотно наложенный макияж и удачная прическа. Не можешь сама справиться с этой задачей — проконсультируйся с хорошим стилистом.   Попробуй изменить плохое отношение к внешности, поверь, у тебя получится!

Чтобы исправить дикцию, обратись к логопеду. Избавиться от говора, слов-паразитов и научиться говорить гладко и красиво можно на курсах по ораторскому мастерству. Безусловно, придется потрудиться: надо следить за своей речью, выполнять упражнения. Но ведь цель того стоит, не правда ли?

Сделать походку более изящной и привлекательной помогут занятия танцами. Более того, они позволят тебе в клубах или на корпоративных вечеринках показать себя во всем блеске, познакомиться с интересными мужчинами, а не стоять грустно в сторонке.


Измени взгляд на ситуацию

Конечно, далеко не все поддается исправлению. Но ты же наверняка знаешь, что люди относятся к нам так же, как мы сами к себе. Это значит, что если ты стыдишься своего "недостатка", то тем самым привлекаешь к нему внимание и даешь повод людям ткнуть в тебя пальцем.


Перестань воспринимать его
как нечто плохое и постыдное. Повторяй себе: "Это не недостаток, а отличительная черта, особенность, которая дает мне возможность быть уникальной и выделяться из толпы".

Разберись, а не прячешь ли ты за своим "изъяном" что-то другое? Может, вовсе не маленький рост или длинный нос мешают тебе найти спутника жизни, а просто неумение общаться с противоположным полом?

Думаешь, что твоя карьера пробуксовывает из-за "неподходящей" внешности? А ты пробовала поднять свой профессиональный уровень? Помни главное: мы сами строим свою жизнь, а не она нас, измени плохое отношение к внешности.


Сквозь тернии...

Преодоление трудностей — неотъемлемый этап на пути к поставленной цели. И очень важно, как ты оценишь ситуацию: увидишь в проблеме препятствие или неожиданную возможность. В первом случае ты только усложнишь положение, почувствуешь жалость к себе. В другом поймешь, что преграда — это трамплин для взлета. Больше оптимизма!


А счастье в чем?

Психологи выяснили, что 21 % женщин, сделавших пластическую операцию, уже через 3—4 месяца находили у себя новый изъян, который так же мешал им жить, как и исправленный: если раньше им не нравилась форма носа, то теперь "виноватыми" оказывались уши или грудь. 57 % смогли продержаться целый год. И лишь 22 % операция помогала найти гармонию с самой собой. Вывод: причины недовольства — вовсе не во внешности, а в восприятии себя.

Автор: Гончаренко Игорь

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера