Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.06.2015

Невеста-богиня: свадебные прически в греческом стиле

На какие только ухищрения не идут девушки в день своей свадьбы, чтобы получить как можно больше комплиментов от будущего мужа и гостей, пришедших поздравить молодых.

В создании уникального образа, который нарисовала невеста в своем воображении, прическа играет не последнюю роль. С каждым свадебным сезоном число свадебных укладок неизменно растет. Последним пополнением в копилке красоты многих новобрачных стала свадебная прическа в греческом стиле.

0 253312
Свадебные прически
Свадебную прическу каждая девушка выбирает с особым волнением и щепетильностью - важно отыскать ту единственную укладку, которая станет ярким завершающим аккордом в тщательно продуманном образе новобрачной. Давайте рассмотрим самые популярные виды причесок для свадебного торжества.

Наследие утонченной Древней Греции привнесло в современное общество не только полезные рецепты косметических процедур для красоты, но и подарило девушкам прическу, от которой большинство из представительниц прекрасного пола без ума! И в этом нет ничего удивительного - греческие красавицы умели привлекать к себе восхищенные взгляды толпы.

Прическа для невесты в греческом стиле: божественная простота

На каких волосах можно воссоздать знаменитую укладку, чтобы невеста в свой особенный день смогла почувствовать себя утонченной богиней? Прически в греческом стиле на свадьбу создают на основе завитых локонов, поэтому счастливыми обладательницами подобной укладки запросто могут стать кудрявые девушки, которым в принципе сложно обуздать свои завитки. На вьющихся прядях прическа в греческом стиле выглядит просто шикарно.

Однако невестам с прямыми от природы волосами не стоит переживать, что их шевелюра не подойдет для такого эксперимента. Косметические средства для укладки волос и бигуди хорошо знают свое дело. Идеально ровные волосы завивают крупными локонами по всей длине или же только на кончиках, что зависит от выбранного варианта греческой укладки.

Оцените свадебные греческие прически на фото.

Свадебные прически на средние волосы
Невеста с волосами средней длины может позволить себе любую свадебную укладку, которую только захочет. Единственное требование - прическа должна быть выбрана с учетом особенностей волос и формы лица. Самые популярные варианты свадебных причесок для средних волос вы найдете в этой статье.

На длинных и средних локонах укладка в греческом стиле получается женственной и милой. А вот обладательницам очень коротких стрижек нужно немного отрастить волосы, чтобы примерить на себя образ греческой богини.

Особенности свадебных греческих причесок

Главная отличительная черта укладки в греческом стиле - волнистые ниспадающие прядки. В то же время основную часть волос свободной не оставляют, а скалывают, украшая с помощью двойного или тройного обруча. Вот почему эта прическа так нравится мечтательным и романтичным натурам, которые в угоду моде не хотят жертвовать своим комфортом: нежные волны на голове присутствуют, но не мешают, так как скручены и забраны наверх.

Как делается прическа в греческом стиле

Как вы уже поняли, удобнее всего такую укладку сделать, если завить волосы в крупные податливые локоны. С помощью бигуди или плойки нужно создать отдельные волнистые пряди. Расчесывать их нельзя. Теперь пришло время вооружиться обручем, невидимками, заколками-прищепками и, конечно же, терпением - прическа в греческом стиле требует не только ловкости рук, но и определенной сноровки.

Подберите завитые локоны по бокам и закрепите, заправив их в обруч. Также можно скрутить волнистые пряди в тугие жгуты, довести их до уровня шеи и зафиксировать небольшой заколкой.

Свадебные прически на короткие волосы
Нужно изрядно постараться, чтобы придать коротким волосам невесты изысканный праздничный вид. Однако ничего невозможного нет: выберите прическу, которая будет гармонично сочетаться с вашим свадебным платьем, запаситесь позитивным настроением и творите! А мы подскажем вам, как можно уложить короткие волосы на свадьбу.

Греческие прически на свадьбу: нежно и элегантно

Существует несколько видов свадебных греческих укладок, но, пожалуй, самым востребованным остается коримбос. Этот классический греческий узел - настоящий подарок для девушек с длинными и короткими волосами. Локоны разделяют на прямой пробор и завивают по всей длине, затем собирают основную часть волос на затылке. Боковые пряди не трогают, только заплетают в тонкие косички или закручивают в небольшие жгутики.

Свадебные прически в греческом стиле хорошо подходят почти ко всем видам подвенечных платьев. Самого яркого и гармоничного сочетания невеста добьется, если наденет к такой укладке простой наряд с открытыми плечами. Свадебная греческая укладка подчеркнет плавные линии женской шеи, плеч и декольте.

Блестящим дополнением к уложенным по-гречески волосам станет тиара, венок из листьев и цветов (подойдут как живые, так и искусственные), двойные и тройные обручи, шпильки, украшенные жемчугом, и ленты. Прекрасно сочетаются свадебные греческие прически с фатой - длинной или средней.

Решающую роль в преображении девушки на собственной свадьбе играет фантазия невесты. Чтобы поразить любимого и гостей своим образом, все вопросы, связанные с подвенечным нарядом и прической, нужно продумать заранее.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера