Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.06.2015

Игривая и легкая невеста: делаем свадебные прически с косами

Свадьба – это важное событие для каждой девушки. В такой день не бывает лишних деталей - нельзя отказаться от маникюра или педикюра, красивого нижнего белья или великолепной свадебной прически. Из всего этого складывается роскошный образ невесты.

Сегодня наша статья посвящена выбору прически на свадьбу с использованием кос, ведь это всегда универсальный вариант и в то же время пространство для воплощения самых неожиданных фантазий.

0 276069

Свадебные прически из кос

Обладательницы длинных волос разной густоты могут сделать оригинальную прическу на свадьбу. Наличие или отсутствие челки не играет большой роли. Чаще всего, чтобы придать романтичности образу, стилисты рекомендуют подбирать короткие волосы наверх. Удобнее сначала заплести косу, а потом зафиксировать челку лаком для волос сильной фиксации.

Для создания прически с косой на свадьбу понадобятся шпильки в тон волосам, зажимы и несколько красивых элементов для декора самой косы.

Свадебные прически на средние волосы
На волосах средней длины можно сделать красивую прическу из нескольких кос, а можно создать одну объемную косу - она превосходно дополнит наряд невесты. Существует множество красивых причесок различной сложности для волос средней длины, и в этой статье мы предложим вам несколько интересных вариантов.

Как подготовиться девушке к созданию свадебной прически:

  1. Для начала нужно выделить комнату для сборов невесты.
  2. Перед торжественным днем девушке лучше заранее опробовать несколько понравившихся вариантов и носить каждую прическу целый день. Так можно понять, какая прическа способна долго держаться и в какой форме локоны не будут мешать празднованию.
  3. Кроме самого стиля прически на свадьбу с косами юная особа должна определиться с украшениями для волос. Они зависят от цвета свадебного платья и его стиля. Выбор романтичных особ – живые цветы нежных оттенков. Кстати, попробуйте сменить их на искусственные цветы из ткани - смотреться они будут ничуть не хуже.
  4. Иногда подготовка к торжественному и самому желанному дню начинается задолго до назначенной даты бракосочетания. Девушка должна определиться с цветом волос, освежить кончики. Если необходимо, можно провести комплекс лечебных процедур. Отличная идея – сделать ламинирование волос.
  5. Если церемония назначена на первую половину дня, то волосы нужно вымыть с шампунем и кондиционером еще с вечера. Для послеобеденного времени торжества можно заняться туалетом волос прямо с утра.
  6. Необходимо подготовить рабочее место для мастера: поставить удобный стул напротив зеркала и продумать освещение.
  7. Также девушка должна подготовить фату и украшения для волос.
  8. Живые цветы нужно заранее заказать и забрать за час до создания прически у флористов.
    Свадебные прически с цветами
    Цветы в волосах смотрятся великолепно независимо от времени года. Живые цветы подчеркнут индивидуальность невесты и украсят любой наряд. Хотите узнать больше о свадебных прическах с цветами? Загляните в эту статью!.
  9. Новобрачная должна знать, что платье надевается после того, как готова прическа и макияж. Причем наряд надевают снизу через ноги, чтобы не нарушить прическу.

Идеи для прически: коса на бок

Для невест всех возрастов подойдет коса на бок. Ее можно сделать только на длинных волосах или минимум – на волосах до лопаток. Хотя, если есть огромное желание сделать такую прическу – нет ничего невозможного, ведь нарастить пряди можно всего за несколько часов.

Для создания такой красоты волосы разделяют на несколько крупных прядей, сбрызгивают средством для укладки волос. Если локоны мягкие и непослушные, их предварительно накручивают на горячие щипцы. После подготовительных действий волосы зачесываются набок, плетение косы начинается от челки (если она имеется, короткие волосы тоже вплетаются). Плетение продолжается по кругу головы, стилем «французская коса». Кончик фиксируется прозрачной резинкой и закрепляется невидимкой под локонами. Готовую прическу закрепляют лаком, украшают цветами или заколками с камнями.

Свадебные прически в греческом стиле
Прическа для невесты, выполненная в греческом стиле, смотрится легко и непринужденно. Подобранные в косу волосы подчеркивают изящную шею и красивый овал лица. Узнайте больше о моментах создания свадебной прически в греческом стиле.

Косы с челкой

Короткая челка – не повод отказываться от красивой свадебной прически с косами. Длинные пряди заплетают в объемную косу, фиксируют стайлингом и украшают декоративными элементами. В этом деле важно не переусердствовать, чтобы голова невесты не казалась цветочной клумбой или складом украшений.

Короткую челку не вплетают в косу, а оставляют прямой. Удлиненные волосы можно уложить набок и зафиксировать укладочными средствами.

Как носить косы с фатой

Из нескольких косичек можно соорудить особенную прическу и убрать ее под фату. Такой вариант свадебного убранства подчеркнет красоту линии плеч и удлинит шею. Плетение выполняют в нескольких вариациях – на все волосы, комбинируя с локонами, и с вплетением аксессуаров. Когда длина волос позволяет, из мелких косичек можно создать настоящий узор, а сверху зафиксировать прозрачную вуаль.

Свадебные прически на длинные волосы
Длинные волосы можно заплести в несколько косичек или эффектно уложить. Вариантов свадебных причесок на длинные волосы очень много. Посмотрите фотографии, чтобы выбрать понравившийся вариант.
Свадебные прически на основе кос всегда кажутся легкими и придают образу невесты лирические нотки.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера