Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.06.2015

Черная жемчужина, или Как выбрать черное свадебное платье

Образ невесты на собственной свадьбе должен быть продуман основательно. Важно не упустить даже малейшую деталь, будь то макияж, маникюр, аксессуары, обувь, прическа. А главным атрибутом невесты, конечно же, является платье, к которому и будет приковано внимание гостей, друзей, родных и фотографов. Сегодня мы поговорим о выборе черного свадебного платья.

0 294430

Особенности выбора черного платья на свадьбу

Невеста в черном платье смотрится необычно и экстравагантно. Свадебный наряд может быть однотонным или иметь отдельные детали черного цвета. Возможно, кто-то из гостей посчитает такое решение дерзким, а некоторые приглашенные могут решить, что черное свадебное платье - выбор невесты, увлекающейся магией или готикой. Дизайнеры же, наоборот, одобряют выбор невест и не считают его необычным.

Из истории известно, что наряд был придуман почитательницей моды 30-х годов прошлого века баронессой Кассандрой Аккурти. Женщине, которая выходила замуж в 3-й раз, предлагалось облачиться в черное платье.

Закрытые платья
А почему бы не попробовать изменить привычную свадебную моду и облачиться в черное платье строгого покроя? Закрытые платья темных оттенков как раз подойдут для повторного замужества – скромно и не вызывающе. Узнайте больше о моделях таких платьев.

Как и наряд любого другого цвета, черное платье имеет ряд достоинств и недостатков:

  1. Традиционный подвенечный наряд невесты – светлого оттенка. Такое платье быстро пачкается. В этом оно и проигрывает наряду цвета ночи. Но если невеста хочет прогуляться по пляжу или парку, то нужно быть готовой к тому, что на подоле могут остаться серые следы.
  2. Невеста в черном свадебном платье будет смотреться очень сексуально. Темные оттенки ткани зрительно уменьшают объемы, поэтому новобрачная будет казаться более хрупкой, утонченной и изящной. Не стоит забывать и о том, что черный цвет не придает фигуре воздушности и легкости - он наоборот ее утяжеляет.
  3. Контрастные цвета для подвенечного убранства - черный и белый подходят не всем. Выбирая цвет платья для свадьбы, девушка должна это учитывать, чтобы избежать таких неприятностей, как темные круги под глазами, мелкие морщинки и неровности кожи – все это может подчеркнуть черный цвет платья. Если принято решение надеть черное платье или белый наряд с темными элементами, нужно тщательно продумать макияж.
  4. Влюбленным в черный цвет девушкам стилисты рекомендуют все взвесить и принять к сведению следующее: платья светлых оттенков выгодно смотрятся на фотографиях, а темных оттенков – теряются и не выделяются.

Выбор черного свадебного платья по цветотипу невесты

Девушка «осень» или «весна»

Для красоток этих типов внешности свадебное платье черного цвета может выглядеть как траурный наряд. Если милая особа не желает отказываться от черного цвета, то можно выбрать двухцветную модель убранства – красиво смотрятся свадебные платья с черными вставками. Необходимо отдалить детали черного оттенка от лица. Фату лучше выбирать светлых оттенков, а букетик невесты должен состоять из ярких цветов. Красиво смотрятся свадебные платья с черным кружевом, расположенным на талии или на подоле.

Кружевные платья
Приглашенные на свадьбу родные и гости непременно оценят выбор невесты – кружевной наряд цвета ночи. Узнайте больше о платьях для свадебной церемонии, фасонах и цветовых вариациях.

Девушка «лето»

Насыщенный черный цвет свадебного платья таким девушкам не подойдет. Необходимо искать убранство приглушенных тонов, например – цвета стали. К такому наряду можно добавить элементы белого или жемчужного оттенка. Невеста будет хорошо смотреться и в коротком свадебном платье.

Короткие платья
Укороченные платья черного цвета выгодно подчеркнут изящную фигуру. Выигрышно смотрятся наряды со шлейфом. Ознакомьтесь с многообразием фасонов коротких свадебных платьев, описанием и разновидностями нарядов для свадьбы.

Девушка «зима»

Девушкам с холодным цветотипом черное свадебное платье очень подходит. Можно выбрать наряд в темно-фиолетовой или коричневой гамме. Шикарно смотрится свадебное убранство из переливающейся легкой ткани. Ну а если хочется надеть платье светлого оттенка и дополнить его элементами черного цвета, то хорошим решением будут двухцветные модели. Девушка может выбрать светлый наряд и дополнить его широким поясом, бантом или перчатками черного цвета. Не менее изысканно будет смотреться белое платье с черными элементами. 

Как видите, невеста любого цветотипа может выбрать для себя подходящий вариант черного свадебного платья, будь оно однотонным или с белыми элементами.

В платье черного цвета каждая невеста выглядит настоящей жемчужиной!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера