Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.07.2015

Будьте красивы: очищаем организм и худеем с помощью домашнего детокс-чая

Домашний детокс-чайПриятно, когда твоим телом занимаются в спа-салоне, а организм очищается при помощи специальных методик и с применением медицинских приборов. Но такие процедуры стоят очень дорого. Обычному человеку для похудения и очистки организма привычнее использовать более доступные натуральные средства, которые усиливают эффект от регулярных занятий спортом. Как известно, физические нагрузки делают мышцы крепче и позволяют сжигать лишние жировые отложения. А вот ускорить метаболизм и усилить ток лимфы, от которых также зависит скорость похудения, можно с помощью специального детокс-чая для похудения.


5 94259

Домашний детокс-чай с лимоном и мятой — пошаговый рецепт

Предлагаем вам рецепт великолепного напитка, который ускоряет процессы детоксикации и улучшает работу пищеварительной системы. Этот чай помогает при проблемах с желудком и кишечником, снижает аппетит и ускоряет обмен веществ. Кроме того, детокс-чай отлично утоляет жажду и сам по себе очень вкусный.

Необходимые ингредиенты:

  • семена фенхеля - 3 гр.
  • мята - 1 веточка
  • чабрец - 5 гр.
  • лимонный сок - 5 мл.
  • вода - 500 мл.

Пошаговая инструкция:

  1. В керамическую емкость высыпаем мяту и сухие травы. Для легкого мочегонного эффекта можно добавить в смесь немного крапивы.

  2. Заливаем травы горячей водой.

  3. Емкость закрываем крышкой и выдерживаем на огне в течение 7 минут. После чего укутываем полотенцем.

  4. Примерно через полчаса нужно отфильтровывать полученный чай-отвар и добавить в него лимонный сок.

  5. Разбавляем чай теплой водой в соотношении 1:1 и можно пить. При желании такой чай для похудения можно охладить и пить в течение дня мелкими глотками.
    Очищайте свой организм и будьте здоровы. Хорошего вам чаепития!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера