Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.07.2015

Сколько жен и детей у Дмитрия Хворостовского?

Сколько жен и детей у Дмитрия Хворостовского?

Всемирно известный оперный певец Дмитрий Хворостовский всегда производил впечатление супергероя: идеальная укладка, крепкий торс, хищный взгляд, сильные руки… Не удивительно, что он и его личная жизнь интересует женщин. Недавно у певца обнаружили опухоль головного мозга. Кто же поддерживает Хворостовского в трудную минуту? И как складываются отношения певца с детьми и бывшей женой?
7 3496387

Кто был первой женой Хворостовского

Свою первую любовь баритон встретил в Красноярском оперном театре, где он работал после окончания ВУЗа. Балерина Светлана, блондинка с точеной фигуркой, покорила молодого певца. Коллеги намекали, что она гулящая женщина, но влюбленного Дмитрия это не волновало. Его не смутило даже то, что Светлана была разведена, но продолжала жить в одной квартире со своим ребенком и первым мужем. 

Хворостовский трепетно ухаживал за Светланой, задаривал цветами, и спустя два года пара поженилась. Дмитрий даже согласился удочерить дочку Светланы - Машу. Никто из друзей и коллег певца не одобрил этот брак. Вскоре первая жена показала-таки свою истинную сущность: Дмитрий застал ее в постели со своим другом. Эмоциональный певец набросился на изменницу и ее любовника, не щадя обоих. 

Несмотря на измену, пара помирилась. Говорят, после того как Хворостовский избил жену, она долго не могла забеременеть. По всей видимости в Лондоне она сделала процедуру искусственного оплодотворения и в 1996 году родила двух близнецов - Александра и Даниила. 

Дмитрий Хворостовский и жена Флоранс

После переезда в Лондон певец начал активно строить карьеру, а жена Светлана сидела с детьми. Но в душе Дмитрий не смог простить ее измену: его мужское самолюбие потерпело полный крах! Эту боль Хворостовский начал «лечить» алкоголем, что плохо отражалось на его голосе и карьере, а вскоре певец получил язву. 

Когда близнецам было три года, Дмитрий закрутил роман с певицей и актрисой Флоранс. Он встретил ее в Женевском театре, где исполнял партию... Дон-Жуана. По сценарию Дмитрий и Флоранс страстно целовались на сцене, и эта страсть перешла с театральных подмостков в жизнь. Жгучую брюнетку не волновало, что певец женат и у него маленькие дети, она настойчиво добивалась его любви. И баритон не смог устоять. Позже он признается прессе, что именно Флоранс помогла ему справиться с внутренним кризисом и алкоголизмом. Она стала его «спасательным жилетом».

Развод со Светланой проходил очень сложно. Обиженная женщина решила отобрать у певца все имущество.  В итоге она  выбила на содержание себя и детей около 200 тысяч фунтов стерлингов в год. А через 10 лет после развода увеличила эту сумму почти в два раза! Теперь Дмитрий обречен платить первой жене до тех пор, пока она официально не замужем, чтобы она и его дети от первого брака не испытывали материальных трудностей.

Как второй жене удалось удержать Хворостовского

Вторая жена баритона сразу показала, на что готова темпераментная итальянская женщина ради любимого мужчины. Она выучила русский язык, прочла Достоевского и Чехова, научилась готовить любимые русские блюда мужа. Она заявила, что готова посвятить себя дому и семье, чтобы любимый Дима всегда был сыт и доволен домашним бытом.

В 2003 году жена Флоранс родила певцу сына Максима, а в 2007 дочь Нину. На этот раз Хворостовский вовсю наслаждался отцовством. Все-таки, непутевая Светлана не смогла дать ему то, что дала Флоранс, а именно - заботу, верность и надежный тыл. На фото того периода певец выглядел, наверное, самым счастливым мужчиной в мире. За 15 лет совместной жизни Флоранс стала его музой, любовницей, женой и лучшим другом. 

Сколько детей у Хворостовского и чем они занимаются?

Все четверо родных детей певца живут в Лондоне, они поддерживают дружеские отношения между собой. Поскольку развод с первой женой был скандальным и болезненным, Хворостовский редко видится с близнецами от первого брака. Они до сих пор проживают в британской столице со Светланой и изредка посещают репетиции певца. А вот на концерты бывшая жена детей не пускает, мотивируя это тем, что они «еще не доросли». В интервью певец избегает темы общения с детьми от первого брака, называя ее очень болезненной. 

Зато жена Флоранс и дети певца вовсю поддерживают его. Они не только посещают концерты и репетиции, но и частенько сопровождают Дмитрия на гастролях. Певец гордится, что Максим и Нина уже говорят на трех языках! Он старается растить детей в любви и даже не повышает на них голоса. Как признался певец в одном из интервью, теперь он стремится как можно быстрее попасть домой, чтобы вся семья была вместе. Рядом с детьми экспрессивный и раздражительный мужчина со сложным характером становится нежным и сентиментальным. А однажды Дмитрий даже заплакал, услышав, как поет его дочка Ниночка. Певец называет своих детей очень талантливыми и артистичными. Кто знает, возможно они пойдут по стопам известного отца! 

В интервью Хворостовский всегда говорит с любовью о всех детях, не выделяя кого-то из них. «У меня четверо детей, ради них я готов на все. Какие бы трудности ни возникали с твоим ребенком, дети — самое прекрасное и нежное, что есть в жизни» - сказал Дмитрий в одном из интервью. 

Как отреагировали дети и жена на болезнь Хворостовского

Узнав страшный диагноз, баритон сразу же начал курс лечения. В больнице его поддерживают Флоранс, Максим и Ниночка. Певец не соблюдает строгий постельный режим, поэтому старается побольше гулять с семьей на свежем воздухе. Кстати, 25 июня Хворостовский первый раз привез семью в родной Красноярск. Видимо, зная о своей болезни, он решил совершить такую символичную поездку, чтобы из первых уст поведать родным о своей малой родине и о том, в каких условиях он становился на ноги. 

Певец настроен очень оптимистично, более того, 5 июля Хворостовский выступал в посольстве РФ в Великобритании, что очень порадовало поклонников певца. А после концерта состоялся торжественный прием в честь Дмитрия. Надеемся, что поддержка любящей жены и детей поможет Дмитрию Хворостовскому побороть болезнь, и уже осенью он снова вернется к насыщенной гастрольной жизни!

Коммент. (6)

НИНА
Может и все обойдется .Будет здоровым. Самое главное пусть не перенапрягается.
НИНА 12 июля 2015 16:44 Ответить
Ольга765407
Господи,Спаси и Сохрани! Держитесь Дмитрий и Флоранс! Мы вместе с вами! Любим вас и уверены,что вы выдержите это испытание и снова на всех полощадках мира будет звучать самый чудесный и волшебно-завораживающий голос во всем Мире!
Ольга765407 12 июля 2017 08:32 Ответить
Татьяна
Дмитрий, я верю, что вы свою болезнь, победите! Я одержала победу 21 год назад, будучи молодой женщиной (42 года), с помощью молитвы, врачей и семьи! У Вас есть шанс, потому что любимы не только семьёй, но и слушателями. Мне когда-то посоветовала моя коллега по работе послушать Ваш репертуар и я это сделала. Браво!!! Миллион раз Вам браво!!! Вы красавец, дай Бог Вам здоровья!!!! И ещё, прошу Вас каждый день повторять: Я здоров!!!
Татьяна 11 октября 2017 22:33 Ответить
Анна1111
Вот читаю и думаю... Заем его бывшая жена настраивала детей против него, требовала денег, не давала видеться? Что в итоге? Детям сейчас 21 и они полные сироты... ни мамы, ни папы!
Удачи Вам в жизни, будьте добрее!
Анна1111 22 ноября 2017 17:05 Ответить
Лена
Не стерпимо больно простым людям которые просто видели его только по телевизору... а как теперь жить его родным без него ...
Лена 23 ноября 2017 13:41 Ответить
Наталья
Даже не верится,что его больше нет!Очень жаль,что он мало выступал в России.
Наталья 6 декабря 2017 07:34 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера