Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.07.2015

Когда прошлое стучится в дверь: как вести себя с бывшим мужчиной

Как вести себя с бывшим парнем или мужчинойУ каждой женщины своя стратегия поведения с бывшими мужчинами. Одни предпочитают сохранять дружеские отношения, другие руководствуются принципом "с глаз долой, из сердца вон". Сложнее: если бывший мужчина по совместительству еще и ваш коллега или, например, хороший приятель вашей лучшей подруги. Одним словом: если даже после разрыва вам приходится общаться с ним. В этой статье мы поговорим о стратегии поведения с бывшим возлюбленными.

6 493428

Правила, как вести себя с бывшим мужчиной

Не лейте слезы

Разрывы бывают разные. Бросили вас либо вы сами захотели завершить отношения - неприятный осадок останется в любом случае. Уважающая себя женщина ни в коем случае не должна показывать окружающим, что ей плохо. Если вы с бывшим работаете в одном коллективе, будьте готовы к тому, что вас захотят пожалеть и утешить со словами "все мужики козлы". Не давайте себе слабину даже в такие моменты. Потому что все ваши слова и жалобы на бывшего затем могут быть любезно вложены ему же в уши. Попробуйте относиться к разрыву философски: вам было хорошо, но перспектив у этих отношений нет.

Если вы расстались друзьями, скажите об этом подружкам. Успешной и уверенной в себе девушке незачем сочувствие и жалость. Пусть у сторонних наблюдателей создастся впечатление, что вы чувствуете себя отлично и готовы к новым знакомствам. Даже если вы к ним пока не готовы, не стоит уделять много времени психологическому самоанализу. Отпустите бывшего, играйте в хорошее настроение до той поры, пока к вам не вернется оптимизм и позитивное мышление. Вы покажите вашему бывшему мужчине, что вопреки всему продолжаете жить и радоваться каждому дню.

Сохраняйте дистанцию

Уважение вызывают только те люди, которые остаются верны своему слову. То же самое касается и отношений. Если вами было сказано последнее слово и решение о прекращении отношений стало вашей инициативой - придерживайтесь его. Вспомните из-за чего вы решили расстаться, прежде чем позвоните бывшему или улыбнетесь ему прямо как в старые- добрые времена.

И уж тем более не пытайтесь возобновить отношения, если инициатором разрыва стал мужчина. Возможно, ваши отношения действительно изжили себя, а одиночество, которое вы чувствуете сейчас, пройдет через несколько недель. Опрос мужской половины населения показал, что им не нравится, когда бывшая пассия вешается на шею.

Вывод: будьте недоступной. Проявляйте доброжелательность, не выделяйте его среди других - это самая лучшая тактика поведения после расставания.

Не выясняйте отношения с бывшим возлюбленным

Нередко после расставания женщина остается один на один со своими обидами и доводами. Вы можете часами прокручивать в голове те или иные моменты, находя в поведении бывшего мужчины все новые и новые недочеты. И как порой хочется упрекнуть его, вспомнить, как он был неправ и поддеть в присутствии ваших общих знакомых. Но высказавшись, вы едва ли почувствуете ожидаемое удовлетворение, зато унизите себя в глазах окружающих. Как известно: выясняет отношения тот, кому не все равно. Даже если раны еще свежие, держите себя в руках и помните, что ваш роман с этим мужчиной - перевернутая страница, которая не стоит и минуты вашего времени.

Коммент. (1)

Mary
Да, врите всем, что вам хорошо пока вам не станет хорошо! Интересно, автор вообще в каком состоянии статью писал? Если человеку плохо- это не порок, это всего лишь доказывает, что он живой и у него есть чувства. Если вам жутко и не хочется жить и вы при этом пытаетесь делать вид, что все окей- у вас поедет крыша и вы попадете в психушку. Еще мне понравилось " Уважающая себя женщина ни в коем случае не должна показывать окружающим, что ей плохо." Это как? Значит, что когда человеку плохо и он этого не скрывает- он становится изгоем общества? Или честность равняется неуважению к себе? Абсолютная чушь! И ведь читают бедные "уважаюшие" себя девушки ваши горе-статьи, мучают себя потом, притворяются дабы вписаться в рамки социума под названием "У меня все отлично!". Хочеться вам вслед пожелать держиться подальше от ножей и открытых окон.
Статья по тому, как себя разрушить окончательно!
Mary 4 июня 2017 03:00 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера