Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.07.2015

Разбираем причины, почему мужчины ведут себя как женщины

Почему мужчины ведут себя как женщиныВ природе женской натуры заложена потребность в человеке, который бы оберегал, дарил приятные подарки и исполнял маленькие (и не очень) прихоти. Речь, как вы понимаете, идет о мужчине-рыцаре. Многие девушки утверждают, что такие парни остались только на страничках сказок о любви. А в жизни не то что подарка от них не дождешься, а порой приходится самой завоевывать внимание ненаглядного. Давайте разберемся в причинах такого "женского" поведения у наших прекрасных мужчин!

2 689966

Почему мужчины ведут себя как женщины?

Родом из детства

Психологами доказано, что на характер человека влияет мужское и женское начало в воспитании. Так, девочки, которые воспитывались одним отцом, вырастают сильными личностями, им чужда сентиментальность и романтика, а мальчики, воспитываемые одной мамой, наоборот, становятся мягкими и романтичными натурами. Бывают, конечно, из этого правила и исключения. Но если вам «повезло» встретить именно такого "маменькиного" сыночка, будьте готовы, что он с радостью отдаст бразды правления вашими отношениями в изящные женские руки.

Психология - серьезная штука, поэтому не пытайтесь с первой недели знакомства сделать из вашего избранника "мужика". У таких людей много других хороших качеств: они, как правило, замечательные папы, понимающие супруги, им не чужды женские проблемы, они могут терпимо относиться к резким сменам настроения у женщин и полутора часовым сборам в ресторан. Такие мужчины будут часто баловать вас подарками, однако, и требовать подобного взамен.

Скандалить с таким мужчиной - себе дороже, зато, с ним можно откровенно поговорить, и женщина должна воспользоваться такой возможностью. В деликатной форме изложите ему свои претензии, предложите заняться каким-нибудь мужским спортом, походить в тир, на футбол, заняться боксом или боевыми искусствами. Чем больше мужчина будет находиться среди своего пола, тем более уверенным в себе станет.

Сильные женщины рядом

На характер мужчин влияет не только воспитание, но и все коллективы, в которых он находится длительное время. Бывает так, что и в школе, и в университете, и на работе парень всегда находился/дружил с сильными и волевыми женщинами, которые не высказывали свойственных им слабостей. С течением времени мужчина просто привыкает к тому, что всю работу за него делают представительницы прекрасного пола и добровольно отдает им в руки власть не только в работе, но и в личной жизни. Такие мужчины ищут спутницу жизни с сильным характером. Психологи советуют девушкам не отказываться от своей слабости в угоду мужчинам. Наоборот, быть женственной и хрупкой. Только так можно разбудить в мужчине его инстинкты.

Такой характер

А бывает, что мальчик сразу рождается с женским характером. Он с самого детства предпочитает компанию девушек, нежели парней, не интересуется мужскими увлечениями и не делает первых шагов в отношениях. Он слишком себя любит, чтобы за кем-то ухаживать. Такие парни много времени уделяют своей внешности, их называют "нарциссами". Несмотря на врожденный эгоизм, мужчины такого типа могут быть равными партнерами в отношениях, правда, причиной этого, скорее всего, станет любовь к себе, нежели к вам.

Коммент. (2)

Александр -Марина
Да потому что общество всё больше и больше превращает мужчин во вспомогательный пол,а ОНИ тоже люди , а не роботы! Объясняю- цивилизация развивается, в ней появляется всё больше и больше соблазнов, а мужчины как добытчики вместо того чтобы больше времени тратить на себя и семью как проклятые вынуждены вкалывать всё больше и больше не смотря на увеличивающуюся автоматизацию и роботизацию промышленности. Виноваты жадюги капиталисты и глупейшая практика перепроизводства. "Мужчины начинают восприниматься как трактор, как бессловесный робот", а не как человек, поэтому ему и хочется иногда скинуть с себя к дьяволу обязанности навязанные ему социумом и женским полом и стать как бы равным!
Татьяна
Цитата: Александр -Марина
ьный пол,а ОНИ тоже люди , а не роботы! Объясняю- цивилизация развивается, в ней появляется всё больше и больше соблазнов, а мужчины как добытчики вместо того чтобы больше времени тратить на себя и семью как проклятые вынуждены вкалывать всё больше и больше не смотря на увеличивающуюся автоматизацию и роботизацию промышленности.


Кто вам мешает вкалывать для себя и своей семьи? Хорошо вы больше не делаете ручную работу. И что? нет больше других сфер для проявления себя. Ну смените сферу деятельности в конце концов, выучите что то новое, смените страну. что угодно. Много чем можно заняться. Или нам обязательно надо вернуться в каменный век чтобы вы были довольны и востребованы? Роботизация не только вам проблемы делает. Но и женщинам. Это не зависимо от пола уже становится. Потому что работают сегодня все. Но почему то мужики как не рожали так и не рожают.
Татьяна 21 мая 2018 17:33 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера