Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

15.07.2015

Секреты влюбленных мужчин, или Как понять, что вы ему нравитесь

У каждой девушки в жизни бывала ситуация, когда мужчина ей нравится, а он вроде и выглядит заинтересованным, но ведет себя немного странно. Что может быть проще, чем подойти, сделать комплимент и пригласить на свидание. Но нет, зрелые люди становятся похожими на школьников, дергающих одноклассниц за косички. Сегодня мы выясним все и раскроем главный секрет: как ведет себя влюбленный мужчина. Если вам есть что добавить по этому вопросу, то пишите в комментариях.

4 497420

Как мужчин меняет любовь?

Когда мы влюбляемся, то неизбежные изменения происходят на химическом уровне. В крови начинает зашкаливать уровень адреналина, что приводит к чрезмерной потливости и ощущению сухости во рту. Иногда у человека в прямом смысле «ноги подкашиваются». Еще один гормон – дофамин – дарит ощущение эйфории. Так что, если на лице вашего избранника бродит блаженная улыбка, то он точно влюблен. Коварный серотонин провоцирует перепады настроения, приступы нервозности и даже паники.

Следите внимательно за поведением мужчины. Верными признаками влюбленности могут стать:

  • Постоянные попытки поправить что-то в собственном образе: пригладить волосы, стряхнуть несуществующие пылинки, стремление почистить ботинки при любом возможном случае
  • Лишние жесты, свидетельствующие о нервозности, например, перебирание предметов на столе
  • Рассеянность и неловкость. Если мужчина пять раз уронил в вашем присутствии книгу или пролил кофе, то он точно к вам неравнодушен.

Как влюбленный мужчина ведет себя с девушкой?

Если мужчина влюбляется, то он стремится привлечь внимание к собственной персоне. Способы бывают разные, иногда поведение парня кажется нелепым или даже грубым. Как же ведет себя влюбленный мужчина?

  • Пытается постоянно вас развлекать или смешить. Он становится душой компании, сыплет анекдотами и шутками, во время беседы постоянно бросает на вас тревожные взгляды и ждет реакции. Нередко темой для разговоров становятся его успехи в личной и профессиональной жизни. Прислушайтесь, он будто кричит: «Обрати внимание, я - хороший, я – достоин тебя».
  • Если скромный программист вдруг стал наглым мачо, то он точно влюблен. Немного развязное и нахальное поведение – еще одна попытка привлечь к себе внимание и завоевать симпатию. Многим мужчинам кажется, что застенчивый романтик не сможет добиться взаимности, а брутальный самец – то, о чем мечтает любая девушка. Не стоит смеяться над робкими попытками, примите игру, которую вам предлагают.
  • Самым приятным проявлением чувств становятся забота и внимание. Влюбленный мужчина внимательно слушает объект своей страсти, начинает интересоваться ее жизнью, пытается разделить увлечения. Стоит только попросить и рыцарь придет на помощь, решит все ваши проблемы и не потребует ничего взамен. Однако не стоит беззастенчиво пользоваться этим и воспринимать поклонника как верного слугу. Он может переключиться на более чуткую девушку, способную по достоинству оценить его старания.
  • Влюбленный мужчина способен на глупости и безрассудства. Кто-то начинает сочинять стихи или присылать огромные букеты роз, кто-то пишет на асфальте признания или запускает в небо сотню воздушных шариков. Нередко признаком влюбленности становится всепоглощающая ревность, как результат – драки за руку и сердце прекрасной дамы. Многие девушки сейчас возразят, что такое поведение напоминает о первобытно-общинном строе, но в глубине души каждая мечтает о том, чтобы за нее вызывали на дуэль.

Девушки, будьте внимательны к окружающим вас юношам, и тогда вы точно поймете их невербальные сигналы. Мы рассказали далеко не обо всех секретах поведения влюбленных мужчин, поделитесь вашими наблюдениями в комментариях.

Коммент. (2)

Antonpn
Я даже видео видел по этой теме. Сейчас скину ссылку, если найду.
Antonpn 21 июля 2015 17:58 Ответить
Antonpn
Я даже видео видел по этой теме. Сейчас скину ссылку, если найду.
Antonpn 21 июля 2015 21:23 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера