Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.02.2010

Как правильно выбрать косметику для проблемной кожи?

Очень часто у женщин и девушек возникают проблемы с кожей. Мы вам расскажем, как правильно выбрать косметику для проблемной кожи. Сейчас очень много разработано специальных линий для проблемной кожи. Подобная косметика тонко разрабатывается с повышенными потребностями для данного типа кожи. Проблемной коже постоянно требуется увлажнение и достаточное питание, а также нужно контролировать излишние выделение кожного сала и частые воспаления. Для этого в состав косметики для проблемной кожи лица должны входить компоненты, которые сделают вашу кожу здоровой и красивой, а также облегчат уход за ней.

1 86917

Поэтому вы должны знать, как правильно выбрать косметику для проблемной кожи и не причинить ей вред, а только улучшить состояние вашей кожи. Первым делом для того, чтобы решить проблему с вашей кожей, вам нужно найти ее внутренние причины. Вам нужно пройти консультацию у врачей, перейти на специальную диету, а затем правильно подобрать косметику для вашего типа кожи. Если на коже вашего лица присутствуют воспаления и угревая сыпь, это говорит о том, что неправильно работают сальные железы. Чтобы узнать о причинах проблем с вашей кожей лица, вам нужно обратиться за помощью к эндокринологу, а не самим решать проблемы с вашей проблемной кожей. Только врач может выявить все причины и подобрать нужную вам косметику и подсказать, что должно входить в состав косметики для проблемной кожи лица.

В составе косметики для проблемной кожи лица должны присутствовать масла чайного дерева, лаванда, каолин, примулы, витамины E, C, F. Раньше считалось, что в состав косметики для проблемной кожи должен входить спирт. Но со временем специалисты выявили, что содержание спирта в косметике для проблемной кожи, только провоцирует большую выработку кожного сала. Правильно ухаживать за проблемной кожей лица вам помогут ph-нейтральные гели для умывания. Они не нарушат ваш естественный баланс, снимут воспаления на вашей коже и придадут ей матовый оттенок. Если на вашем лице присутствует угревая сыпь, не используйте скрабы и пилинги для лица. Такие средства только приведут вашу кожу к микротрещинам и спровоцируют новые воспаления.

Выбирайте косметику для проблемной кожи лица в виде очищающих муссов, лосьонов и увлажняющих средств. Благодаря такому комплексу, вы сможете избавиться от воспалительного процесса и предотвратите появления новых воспалений, снимите покраснения, сузите поры и успокоите кожу вашего лица. Кроме того, с помощью такой косметики для проблемной кожи, вы сможете побороть губительное влияние свободных радикалов и внешние агрессивные агенты, которые являются барьером между кожей и ними. Если вы хотите убрать отмершие клетки, которые размножают бактерии, используйте специальные маски для отшелушивания кожи. С помощью этих масок, вы сделаете поверхность кожи ровной и придадите вашей коже свежий и здоровый вид.

Выбирая косметику для проблемной кожи, вы также должны правильно выбирать и декоративную косметику для лица. В такой косметике должны содержаться противовоспалительные компоненты и также минимум жировых добавок. После каждого нанесения макияжа не забывайте мыть ваши аксессуары. Соблюдая это правило, вы сможете предотвратить распространение бактерий и микроорганизмов, которые способны вызвать воспаление вашей кожи лица. Перед тем как наносить декоративную косметику не забывайте нанести на лицо гель или дневной крем. При проблемной коже лица лучше всего использовать рассыпчатую пудру. Если присутствуют угревые высыпания в области щёк не стоит пользоваться тональным кремом и румянами. Выбирайте помаду только нейтральных тонов, таким образом вы не подчеркнете эффект воспаление кожи лица. И последнее правило, не забывайте перед сном смывать косметику с вашей проблемной кожи лица.

Благодаря нашим советам, вы знаете, как правильно выбрать косметику для проблемной кожи лица и сможете сделать ее неотразимой.

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера