Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

17.07.2015

Дыхание свежести в летний зной: идеи мятного маникюра

Мятный цвет уже несколько сезонов на пике популярности. Эффектно смотрится оттенок Тиффани (так его еще называют из-за характерного цвета фирменных пакетов этого бренда) и на ногтях. Мятный маникюр универсален и подходит практически для любого случая. Убедитесь в этом сами!

2 1059898

Мятный двуцветный маникюр: основные правила сочетания цветов

Мятный маникюр, выполненный в одном цвете, смотрится самодостаточно сам по себе. Этот оттенок настолько нескучный, что маникюр будет выглядеть небанально, даже если все пальцы на ногтях накрасить только им.

Если вы хотите все-таки как-то разнообразить свой маникюр с мятным лаком, то следует подобрать к нему такой оттенок, который не станет перетягивать внимание на себя. Цвет, которым мы будем «разбавлять» наш бирюзовый (мятный) маникюр, может сочетаться с одеждой из вашего лука или вовсе не перекликаться с гардеробом, но относится к той группе оттенков, которые идеально гармонируют с нашим исходным лаком.

С цветом Тиффани на ногтях удачнее всего смотрятся:

  • желтый;
  • розовый;
  • белый;
  • коричневый;
  • фиолетовый;
  • синий.

Мятный маникюр с розовыми деталями очень нежно смотрится на руках. Он подойдет для романтичного девичьего образа, например, если на вас будет платье в пастельных тонах. Яркий, насыщенный розовый оттенок плюс мятный – это отличный вариант для вечеринки!

Хотите создать себе летнее настроение? В этом вам поможет сочетание мятного и желтого оттенков в маникюре. Зимой такая цветовая гамма напомнит о палящих солнечных лучах и прохладном Мохито.

Совет: если вы выбираете насыщенные оттенки мятного и желтого, то имейте ввиду, что с таким маникюром лучше появляться на пляже и вечеринках под открытым небом. Если же вы придете с такой цветовой гаммой на руках в офис, то будете выглядеть «светофором». Для тех, кому летом отпуска не видать, лучше выбирать бледные оттенки зеленого и желтого, разница между которыми мало неуловима.

Классический белый гармонирует с любым цветом. Особенно он пользуется популярностью у ногтевых дизайнеров в сочетании с мятным. Как выглядит мятно-белый маникюр, смотрите на фото ниже.

Выгодно сочетаются между собой холодные оттенки. Синий, голубой, фиолетовый, сиреневый, мятный – все это те цвета, которые отлично дополняют друг друга, и на ногтях будут являть собою единую композицию. Фиолетово-мятный маникюр – беспроигрышный вариант для тех, кто в итоге хочет получить спокойный, некричащий дизайн ногтей.

Коричнево-мятный маникюр встречается куда реже. Многим он может показаться грубоватым и несочетаемым по колористике. Однако это не так... Посмотрите, как тонко переплетаются эти два цвета, создавая при этом неделимое целое.

Мятный маникюр: фото-идеи, которые освежат ваш образ

Раскрыв секреты правильного сочетания лака оттенка Тиффани с другими цветами, спешим подарить вам идеи мятного маникюра, выполненного в различных техниках.

Мятный градиент представляет собой плавное перетекание из одного цвета в другой. Когда выбираете второй оттенок для выполнения маникюра в этой технике, руководствуйтесь правилами сочетания цветов, приведенными выше.

 

Поскольку оттенок Тиффани довольно спокойный и неагрессивный, придать ему большего эпатажа помогут блестки. Можно с их помощью выделить несколько ноготков, а остальные оставить матовыми или выполнить на них простой рисунок.

 

Самым простым украшением для вашего маникюра может послужить точечный рисунок, нарисованное сердечко, продольные полосы или мраморный узор.

 

На выполнение сложных рисунков уйдет немного больше времени, но если вы постарайтесь, ваши пальчики будет украшать настоящий шедевр. Орнамент может быть геометрическим или растительным.

 
Придать ЗD эффект вашим ноготкам можно с помощью бархатного маникюра. Он выглядит неординарно и приковывает к себе взгляды в любой цветовой гамме, но именно мятный цвет сделает ваш маникюр особенным. Выполнить его можно в виде мозаики либо растительного орнамента.
 

Бархатный мятный маникюр: пошаговый мастер-класс на видео

Совет: не используйте бархатную пудру (флок) для покрытия всех ногтевых пластин. Такой маникюр будет смотреться вычурно и придавать пальчикам лишний объем. Достаточно сделать акцент на одном-двух ноготках.

Как сделать мятный маникюр со стразами: пошаговый мастер-класс с фото и видео

Для этого нам понадобятся:

  • основа под лак;
  • мятный лак;
  • стразы;
  • стакан с водой;
  • ватная палочка/пинцет/зубочистка («инструмент» для работы со стразами);
  • маркер (если вам сложно наносить узор без эскиза).

Всю процедуру можно разделить на несколько этапов:

Подготовьте ногти для дальнейшей работы: сделайте обычный или европейский маникюр.

Подготовьте ногти для дальнейшей работы: сделайте обычный или европейский маникюр.

Подготовьте ногти для дальнейшей работы: сделайте обычный или европейский маникюр.

Подготовьте ногти для дальнейшей работы: сделайте обычный или европейский маникюр.

Смочите ватную палочку или зубочистку в стакане с водой, зацепите с ее помощью стразу и разместите на ногте там, где нанесли прозрачный лак.

Покройте сверху эту композицию двумя слоями прозрачного лака. Ваш мятный маникюр со стразами готов!

 
 

Мы рассмотрели вариант обычного маникюра со стразами. А вот как сделать его с помощью гель-лака, подскажет видео.

Французский маникюр с мятным лаком: идеи и мастер-класс на видео

Соединение «мятный маникюр + френч» - находка для летнего офисного стиля истинной леди.

Давайте признаемся, наш любимый французский маникюр летом смотрится довольно скучно. В пору ярких красок и буйства цветов хочется побаловать себя чем-то эдаким. И почему бы этим «эдаким» не стать мятному французскому маникюру?

Французский маникюр в классическом исполнении, пусть и разбавленный новым оттенком, выглядит так:

 

Обратный френч или лунный маникюр, как его еще называют, тоже смотрится стильно и не менее элегантно, чем классический его вариант.

 

Если вы еще не знакомы с техникой его выполнения, предлагаем вам ознакомиться с ней в следующем мастер-классе.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера