Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.08.2015

Уроки эффектного макияжа для больших глаз

Красивым считается лицо, черты которого пропорциональны. Но небольшие отклонения от стандартов придают девушке особый шарм. Хорошим примером этому служат большие глаза. Они делают женский взгляд наивным и очаровательным.
2 1022112

Макияж для больших глаз: техника выполнения и рекомендации визажистов

Подобрать макияж для больших глаз намного легче, чем для небольших или узких. Вы можете носить универсальный мэйкап, придерживаться при этом трех правил:

  1. Выбирать насыщенные матовые оттенки

  2. Полностью отказаться от блеска

  3. Не использовать ярких румян

У больших глаз могут быть небольшие недостатки формы:

  1. чрезмерная округлость

  2. выпуклость

  3. слишком дальняя или близкая посадка относительно переносицы
     
  4. массивность век

В этих случаях нужно исправлять ошибки природы с помощью косметики.

Рекомендации для макияжа выпуклых глаз

Макияж для больших выпуклых глаз должен быть обязательно темных оттенков. Необходимо покрыть полностью верхнее веко, но особенно интенсивно следует нанести тени по центру. Таким образом мы как будто «срезаем» выпуклость, делая глаза более «плоскими».

Посмотрите на фото с пошаговым выполнением макияжа для больших выпуклых глаз. Самыми темными должны быть наиболее выступающие участки верхних век, как правило это середина. После нанесения, тени растушуйте в сторону брови.

Рекомендации для макияжа круглых глаз

Если у вас слишком округлая форма глаз, то вытянуть ее можно с помощью правильно прорисованных стрелок. Стрелка должна начинаться с тончайшей линии и плавно расширяться к внешнему веку, ее нельзя резко заканчивать, хвостик стрелки должен к концу сужаться.

 

Рекомендации для макияжа далеко и близко посаженных глаз

Далеко посаженные глаза исправляем с помощью контура, который полностью окаймляет глаз. Внутренний угол делаем вытянутым и «размещаем» его ближе к переносице. Интенсивно наносим тени на надбровное пространство рядом с носовой перегородкой.

 

Близко посаженные глаза, наоборот, не нужно четко очерчивать (особенно – во внутреннем уголке глаза). Можно нанести контур, но только на внешнем веке, и затем растушевать его. У переносицы высветляем тон кожи, а на внешние уголки глаз наносим темные тени, растушевывая их к вискам.

 

Make up для больших карих глаз

Чаще всего мы делаем макияж для больших карих глаз в коричневых оттенках. Он смотрится привычно и естественно. Не нужно изобретать велосипед – коричневое отлично гармонирует с коричневым. Такой макияж может служить отличным повседневным офисным вариантом.

 

Но если захотите разнообразить свой привычный образ, обратите внимание на следующие оттенки:

  • серый

  • цвет морской волны

  • лавандовый

Они подчеркивают насыщенный цвет радужной оболочки вашего глаза, придают взгляду блеск и освежают макияж в целом. Подробнее об этом рассказывает Юрий Столяров, официальный визажист компании Maybelline New York в этом видеоролике.

Макияж для больших зеленых глаз

Для создания мэйкапа зеленоглазым девушкам нужно использовать коричневый цвет (ближе к красному оттенку), золотистый, медный, бордовый, фиолетовый.

 

Узнайте больше о правилах создания макияжа для больших зеленых глаз в видео-уроке.

Макияж для больших голубых глаз

Палитра цветов, который можно использовать при создания макияжа для больших голубых глаз, достаточно обширна. В основном – это теплые цвета: оранжевые, коричневые, сливочные, розовые, персиковые. Из холодных будут эффектно смотреться медный и все оттенки синего.

 

Обратите внимание: с розовыми тенями нужно быть предельно осторожной. При неудачном макияже они создадут эффект заплаканных глаз.

Мастер-класс по созданию макияжа для голубоглазок смотрите в этом видео.

Коммент. (1)

Умида
У меня глаза большая как красить
Умида 24 февраля 2019 11:23 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера