Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.08.2015

Создаем идеальные брови для круглого лица

3 1042985

Брови - их форма, густота и цвет способны кардинально изменить облик. Чтобы подобрать идеальную форму бровей, необходимо помнить о геометрии лица. Сегодня поговорим, какая форма идеально подходит к круглому лицу.

Определяем форму лица

Для начала необходимо убедиться в том, что ваше лицо действительно круглое. Итак, зачешите волосы на затылок, поставьте зеркало на расстоянии 1-2 м, проследите за тем, чтобы освещение было максимально естественным. Посмотрите на себя внимательно.

Формы лица

У круглолицых девушек, как правило, слабо выражен подбородок и достаточно низкий лоб. Зато в области щек лицо довольно широкое (высота и ширина примерно одинаковые).

Любительницам точных расчетов предлагаем формулу:
  • Измерьте высоту лица и разделите полученное число на 3. Это будет N1
  • Далее измерьте расстояние от кончика носа до подбородка. Это будет N2
  • Сравните два числа. Если N1 меньше, чем N2, то вы можете смело считать себя обладательницей круглого лица

Правильная форма бровей для круглого лица

К главным недостаткам круглого лица можно отнести слишком широкие скулы и пухлые щеки, а также миниатюрный подбородок и лоб, за счет чего лицо кажет слишком массивным. Наша задача сделать его визуально длиннее и уже, а также «скульптурировать»: выделить скулы, зрительно сделать лоб выше. С этими задачами и призваны справиться брови.

Правильная форма бровей для круглого лица

Правильная форма бровей для круглого лица

 

Всего выделяют пять основных форм бровей. Вот они: закругленные, резкий угол, мягкий угол, S-образные и прямые брови. Для круглого лица идеально подойдут три из них: резкий и мягкий угол, а также брови S-образной формы. Они идеально смотрятся независимо от ширины и высоты арки.

Резкий угол

С помощью бровей мы должны максимально удлинить круглое лицо. Легче всего этого добиться, выбрав в качестве формы резкий угол. Остро очерченные брови делают лицо не только более тонким, но и более юным.

Как добиться правильной формы?

Если вы выщипываете брови самостоятельно, то придерживайтесь следующих рекомендаций:

  • определите начальную точку, верхнюю точку (максимальный изгиб), а также точку, где бровь закончится;

  • слегка отступите от переносицы - лицо будет выглядеть тоньше;
  • ведите прямую линию от первой точки до верхней, затем резко вниз до конца брови (не скругляйте верхний угол);
  • чем выше будет свод, тем больше будут казаться глаза.

Мягкий угол

Форма под названием «мягкий угол» предполагает создание плавного изгиба брови. Свод может быть как высоким, так и средним. Хотя первый предпочтителен для круглолицых девушек, ориентироваться стоит лишь на ваши собственные ощущения (комфортно с такой формой или нет). Помните, что если вы делаете широкие темные брови с высокой аркой, то лицо приобретает несколько хищное выражение, а черты его становятся более резкими.

S-образная форма

S-образная форма бровей слегка напоминает «мягкий угол». Линия, идущая от начальной точки до точки излома, - слегка изогнутая, угол не острый, а немного скругленный. Внешне бровь должна напоминать букву S. Плавный изгиб смотрится очень изысканно и дарит по-настоящему звездный образ.

При коррекции бровей стоит помнить, что начинаться они должны прямо у переносицы, в этом случае круглое лицо не будет казаться плоским.

Как добиться красивой формы бровей для круглого лица в домашних условиях?

  • Изучите архитектуру брови, наметьте начало, изгиб и конечную точку

  • Прочертите тонкую темную линию под бровью (это будет ее нижняя граница)

  • Волоски, которые растут слишком близко к переносице, удалите. Также уберите все волоски, растущие ниже обозначенной границы
  • Прочертите линию сверху. Она должна начинаться у переносицы, проходить верхнюю точку и оканчиваться в нижней. Все волоски выше этой границы также выщипываем
  • Ширина бровей должна определяться в первую очередь их естественной густотой

  • Повторяйте коррекцию примерно раз в месяц

Ежедневно выполняйте макияж бровей. Для этого вам понадобятся специальная расческа, тени, фиксирующий гель или воск.

Брюнетки могут позволить себе черные брови, блондинки - на тон темнее корней, русые и шатенки - на тон светлее.

Не делайте начало бровей слишком темным: легких карандашных штрихов, повторяющих естественный рост волос достаточно.

Если вы хотите получить долговременный результат, то попробуйте татуаж бровей. Мастер создаст для вас идеальную форму. Специальная краска наносится на 0.8 мм. подкожно, поэтому результат продержится несколько месяцев. Не стоит бояться ненатурального эффекта: специальные техники татуажа делают внешний вид бровей естественными.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера