Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.02.2010

Как сохранить тёплые отношения с мужем?

Психологи говорят, что в жизни ничего не даётся даром. А если говорить о личных отношениях, то они требуют подпитки, и разные отношения нуждаются в разной подпитке. Известно, что, так или иначе, но все отношения рано или поздно переживают кризис, и те усилия, которые нужно направить, чтобы преодолеть очередной этап, тоже бывают разными. Как сохранить теплые отношения с мужем, есть случаи, когда отношения в семьях складываются ровно, без каких-то проблем.

4 155329

Как утверждают психологи, существуют некие универсальные средства, которые помогут сохранить на протяжении нескольких лет, отношения страсти. Женщинам значительно легче сохранить страсть, поэтому, как нельзя лучше эти средства подходят для мужчин. Помогают они во всех случаях, и ими не следует злоупотреблять, потому что вторая половина может вас заподозрить в неискренности. И потом, если их постоянно применять, может пропасть острота ощущений.

Гармоничные и  тёплые отношения с мужем можно сохранить только в том случае, если мужчина и женщина испытывает  друг другу любовь и уважение. А если таких чувств нет, то никакие даже самые универсальные средства, не помогут разжечь страсть. Давайте рассмотрим советы.

1. Нужно учиться говорить друг другу комплименты, чтобы это были не просто комплименты, эти тёплые слова должны быть сказаны абсолютно искренне и от чистого сердца. Ведь, наверное, есть что-то в вашей половинке, то чем вы восхищаетесь? Или можно вам нравятся его (её) глаза, ноги? Если у вас колотится сердце, когда ваша любимая выходит в красивом, сногсшибательном платье, так скажите об этом своей любимой. А мужчину всегда можно похвалить за мужественность, за его заботу, нежность, за успехи в работе. Больше хвалите вашего любимого, ведь он заслужил эти слова, никогда не бывают лишними комплименты. И эти приятные слова могут сделать чудо, ваша половинка почувствует себя счастливой, расслабится, а разве вы этого не хотели?

2. Очень приятно выполнять просьбу своих любимых. Если вас просят уделить внимание, выслушать или одеть, то платье, которое он просит, не нужно отказывать, отнеситесь с уважением к просьбам своих любимых. А если он выполнил вашу просьбу, всегда похвалите его за это.

3. Старайтесь удивлять друг друга. Вы прожили вместе не один год и знаете друг о друге всё? Вечера ваши проходят одинаково? А вы сделайте для своего любимого человека романтический ужин при свечах. Если ваша любимая пришла с работы уставшей, наберите ей ароматную и расслабляющую ванну, зажгите свечи, включите ее любимую музыку. Порадуйте своего любимого человека его любимым мороженным или вкусным деликатесом. Если купить небольшой подарок, он сможет поднять настроение обоим, а чтобы не ошибиться с выбором подарка, нужно заранее поинтересоваться и ориентируясь на вкусы, подготовить сюрприз для любимого.

4. От ошибок никто не застрахован, ни ваш партнёр, ни вы сами. Научитесь прощать, дайте друг другу шанс на исправление, не нужно забывать, что в большинстве случаев в конфликте, как правило, виноваты оба.

Нужно, как можно больше свободного времени проводить друг с другом. Много ли супружеских пар после нескольких лет совместной жизни, могут променять вечер с футболом и пивом, или с подружками и друзьями на вечер со своей половиной? Наверное, не многие, хотя как утверждают психологи хоть друзья и важны, но на первом месте должен стоять близкий человек и семья. Иногда можно пожертвовать вечером с друзьями и пойти на романтический вечер. Ведь этим самым вы не только пожертвуете, но и дадите своему любимому человеку понять, что в вашей жизни самое главное  - это он.

Пишите друг другу романтические послания, может этот совет, и надоел, и его дают все глянцевые новомодные журналы, но он действительно действует. Маленькие записки, признания, комплименты и милые просьб, ведь это же так романтично. Поверьте мужчинам получить любовную записку или письмо, это очень приятно, можете поверить. Обязательно правильно подпишите его, слово пока замените, на такие слова «Очень скучаю, любовь моя, жду встречи», к своему имени подпишите твоя, с любовью...!

Давно замечено, что у тех пар, которые часто появляются вместе, крепкие отношения в семье. Отмечайте праздники, старайтесь вместе ходить в гости, на свадьбы дальних родственников, всё это позволит вам вспомнить о вашей любви. Появляясь вместе в общественном месте, вы можете с уверенностью сказать, что вы являетесь парой.  Женщине очень важно, ощущать себя в паре.

Каждому человеку нужна любовь независимо от возраста и пола. Никто не хочет свою жизнь провести в одиночестве, всем людям хочется  тепла, каждый хочет, чтобы о нем заботились. Большую радость доставляет забота о любимом человеке. Чтобы бытовые проблемы не разрушили семейную жизнь, нужно задуматься какие у вас отношения с любимым человеком на данный период, тогда вы никогда не сможете узнать, что такое слёзы потерь.

В заключение можно сказать, что отношения тогда будут на высоте, если о них вы будете регулярно заботиться. Поможет дать жизнь новому витку страсти даже самая обычная вещь, самое главное, чтобы она доказывала ваше внимание, уважение и любовь. Надеемся, что наша статья поможет вам и подскажет, как сохранить тёплые отношения с мужем.

Автор: Дарья Белокрылова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера