Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

26.08.2015

Имбирный мармелад в домашних условиях, рецепт с пошаговыми фото

2 167997

Имбирный мармелад полезен для здоровья: имбирь повышает иммунитет, а лимон – кладезь витамина С. Такое угощение станет любимым лекарством от простуды для ваших деток и просто вкусным повседневным угощением. Как приготовить мармелад в домашних условиях? Читайте наш простой рецепт с фото.

Имбирный мармелад, рецепт — необходимые ингредиенты

Для приготовления лечебного домашнего мармелада приготовьте:

  • лимон (больше среднего) – 1 шт;
  • имбирь (маленький кусочек
    свежего или сухого) – 2 ч. л;
  • сахар (белый или коричневый) – 250 г;
  • ваниль (по вкусу) – щепотка;
  • агар-агар – 1 ч. л. или 3 г;
  • вода (комнатной температуры) – 550 мл.

Имбирный мармелад в домашних условиях — пошаговая инструкция:

  1. Имбирный мармелад в домашних условиях — пошаговая инструкция:Заливаем агар-агар водой (200 мл) и оставляем на час, чтобы он немного набух (емкость должна быть такой, чтобы потом ее можно было поставить на огонь).
  2. Имбирный мармелад в домашних условиях — пошаговая инструкция:Снимите с лимона кожуру. Цедру натрите на терке.
  3. Имбирный мармелад в домашних условиях — пошаговая инструкция:Очистите имбирь и натрите на мелкой терке (или просто добавьте сухой имбирь).
  4. Имбирный мармелад в домашних условиях — пошаговая инструкция:В воду (350 мл) положите сахар, нагревайте, пока он полностью не растворится. Опустите в сироп лимон, имбирь и ванильный сахар. Кипятите пару минут, постоянно помешивая.
  5. Имбирный мармелад в домашних условиях — пошаговая инструкция:Готовый сироп процедите через сито.
  6. Имбирный мармелад в домашних условиях — пошаговая инструкция:Посуду с агар-агаром поставить на огонь и также кипятите пару минут.
  7. Имбирный мармелад в домашних условиях — пошаговая инструкция:Соедините два сиропа и, немного остудив, вылейте в форму (предварительно форму застелить пищевой пленкой).
  8. Имбирный мармелад в домашних условиях — пошаговая инструкция:Когда сироп полностью примет желеобразную консистенцию, его нужно достать из формы и дать подсохнуть в течение суток.
  9. Имбирный мармелад в домашних условиях — пошаговая инструкция:Режем кубиками наш имбирный мармелад и обваливаем в сахаре. Впрочем, совсем не обязательно присыпать сахаром, его можно заменить, например, кокосовой стружкой.

Наш имбирный мармелад в домашних условиях готов. Как видите, его рецепт совсем не сложный. Приятного аппетита!

Лечебный мармелад готов к употреблению!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера