Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

28.08.2015

Что такое комбинированный маникюр?

3 2393669

Салоны красоты предлагают множество разновидностей маникюра: это и классический европейский маникюр, и японский, делающий ноготь идеально гладким, и SPA, дающий роскошный уход коже... Отдать предпочтение чему-то одному сложно. Сегодня мы поговорим о том, как можно получить все и сразу, то есть - о комбинированном маникюре.

Что такое комбинированный маникюр?

Комбинированный маникюр - это процедура по уходу за руками, которая включает в себя различные техники обработки ногтевой пластины. То есть вы можете сочетать аппаратный маникюр с обрезным, полировать пластинку по японской технологии, а за кожей ухаживать по программе SPA. Как правило, маникюр включает в себя несколько этапов:

  • Придание ногтю желаемой формы
  • Полировка пластины бафиком или аппаратом
  • Обработка кожи вокруг ногтя с помощью аппарата или специального средства
  • Удаление сухой кожи
  • Выполнение покрытия в выбранной технике: лак, гель-лак и т. д.

Комбинированный маникюр хорошо учитывает индивидуальные потребности каждой женщины. Например, вы можете не обрезать кутикулу, из-за того, что она слишком сильно травмируется или у вас близко расположены мелкие капилляры, но при этом хотите полностью убрать жесткие боковые валики. Классическому распариванию всегда можно предпочесть бразильскую технику с использование специального лосьона, решить проблему сухости поможет парафинотерапия, а тонус коже придаст специальный массаж с эфирными маслами.

Недостатки комбинированного маникюра

Как и у любой процедуры, у комбинированного маникюра есть и свои минусы. Вот они:

  • Временные затраты. Как правило, сочетая несколько различных техник, мы тратим гораздо больше времени на маникюр. Обратная сторона медали - результат держатся дольше
  • Вам придется освоить несколько различных техник, чтобы их успешно комбинировать
  • Количество расходных материалов и необходимых инструментов больше, нежели при использовании одной из классических методик
  • Даже если вы знаете потребности собственных ногтей, вам понадобится время, чтобы выработать идеальный алгоритм действий. Зато когда вы найдете лучшие сочетания, все подруги смогут завидовать красоте и ухоженности ваших рук

Комбинированный маникюр: обрезной и европейский — мастер-класс

Одной из самых популярных техник считается комбинирование классического и европейского маникюров.

Необходимые инструменты:

  • пушер (металлическая лопаточка)
  • апельсиновая палочка
  • маникюрные кусачки
  • маникюрные ножницы
  • средство для удаления кутикулы (ремувер)
  • бафик для полировки ногтей
  • пилки различной степени жесткости
  • масло для кутикулы, ватные диски.

Пошаговая инструкция:

  1. С помощью пушера легкими движениями отодвигаем кутикулу.
  2. Наносим ремувер, легонько его втираем и ждем пару минут.
  3. С помощью апельсиновой палочки аккуратно счищаем кутикулу с ногтя.
  4. Протираем пластину ватным диском, пропитанным дезинфектором.
  5. С помощью кусачек или ножниц убираем остатки кожи и заусенцы по бокам ногтя.
  6. Берем жесткую пилку и придаем ногтям желаемую форму, отполируем бафиком.
  7. Завершающий этап - нанесение специального масла для кутикулы.

Комбинированный маникюр, видео


Комбинация «Аппаратный и обрезной» - техника

Аппаратный маникюр приходит на смену классическому обрезному. При аппаратном маникюре нет риска заражения различными инфекциями, при удалении ороговевших участков кожи не затрагиваются здоровые слои. Аппаратом можно придать форму ногтям, а также скорректировать маникюр, не снимая покрытия.

Сочетания обрезной и аппаратной техник позволяет быстро привести в порядок руки, полностью удалить сухую кожу, а также отполировать пластину.

Пошаговая инструкция:

  1. Очистите руки и снимите старое покрытие.
  2. Сформируйте желаемую форму свободного края, апельсиновой палочкой отодвиньте кутикулу. Распарьте ногти.
  3. Обрежьте кожицу вокруг лунки, а также боковые валики.
  4. Прежде чем приступить к аппаратному маникюру, убедитесь, что кожа рук и ногтей полностью сухая. Варьируя насадки аппарата можно удалить остатки кожи, а также отполировать пластину, если в этом есть необходимость.
  5. Перед тем как наносить покрытие, щеточкой важно убрать с ногтей пыль, а также обезжирить поверхность.

Аппаратный+обрезной с покрытием гель-лаком, видео-урок


Другие варианты комбинированного маникюра

Комбинированный маникюр может быть дополнен различными уходовыми процедурами.

Для питания и увлажнения кожи, а также заживления мелких трещин, лечения мозолей подойдет парафинотерапия. В разогретый (50-55°С) или специальный холодный парафин опускаются ладони, затем достаются, чтобы слой застыл. Повторяем действие 2-3 раза, затем надеваем полиэтиленовые пакеты или махровые варежки. Длительность процедуры - 30 минут.

SPA-маникюр также помогает сделать кожу рук более красивой, здоровой и эластичной. Перед комбинированным маникюром проведите специальный пилинг.

Для этого подойдут скрабы для рук с фруктовыми кислотами или морская соль. Если вы сочетаете аппаратную и обрезную технику, то проведите специальную ванночку, добавьте в нее эфирные масла, соли, а также увлажняющие компоненты, например, розовые лепестки, сок лимона или алоэ.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера