Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

01.09.2015

Дом с привидениями: как сделать украшения на Хэллоуин своими руками

0 708461

Традиции и символы — вот что делает каждый праздник по своему интересным и оригинальным. А в отношении Хэллоуина это утверждение верно на все 100%. Вся атмосфера этого праздника построена на ужасных карнавальных костюмах и не менее жутких украшениях для дома. О том, как сделать последние самостоятельно и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Украшения на Хэллоуин своими руками: идеи для дома

Начнем с того, что украшение дома в канун Дня Всех Святых — одна из главных традиций этого праздника. Ее суть в том, чтобы обмануть злых духов, «замаскировав» свое жилье от покушений разгулявшийся нечисти. Конечно, большинство людей не верит в то, что в ночь на 1 ноября по улицам бродят настоящие привидения и монстры. Но зато они уверены, что украшение дома с помощью устрашающих декораций — это отличное времяпрепровождение с детьми и очень веселое занятие. К тому же страшный декор совсем несложно сделать своими руками, что не только существенно экономит семейный бюджет, но и развивает творческие способности.

Итак, самый простой и легкий способ украсить дом — использовать подручные материалы. Например, марлю, сетку, бумагу, старые доски, банки и пластмассовые бутылки. Из марли или сетки, закрепленной на проволоку, можно смастерить привидений, которые будут охранять входную дверь или двор. Вырежьте из обычной черной бумаги силуэты монстров и ведьм и необычный декор для окон готов. Из бумаги также можно смастерить стаю летучих мышей или ворон. Старые доски подойдут для имитации разбитого гроба или заколоченных ставней, а пластмассовые бутылки с разрисованными рожицами могут заменить традиционные тыквы.

 

Как украсить комнату на Хэллоуин своими руками

Если вы планируете вечеринку ко Дню Всех Святых, то обязательно позаботьтесь об украшении комнаты, в которой она будет проводиться. Начните с оформления главной зоны, которая станет центральным местом в комнате. Это может быть, например, камин, стена или обычный стол. Из разноцветной бумаги можно сделать поздравительную растяжку, а из черного картона вырезать силуэты монстров. Не забудьте и о традиционных тыквах-фонариках, которые можно расположить не только в главной зоне, но и по всему дома. Кстати, вырезать тыкву совсем несложно: достаточно воспользоваться готовыми шаблонами или нарисовать рожицу на свое усмотрение.

Кроме того, добавить помещению особой атмосферы можно с помощью правильного освещения. И чем меньше его будет, вернее, чем слабее будет свет, тем лучше. В роли подходящих светильников могут выступить свечи, тыквенные фонарики и новогодние гирлянды. А чтобы даже обычная мебель казалась в этом свете страшной и старой — украсьте ее марлей. Но не простой, а специально состаренной с помощью разведенных красок и ножниц.

 

Коммент. (1)

Вера
Сууууупееер
Оч поучительно !!:))
Вера 15 октября 2017 14:35 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера