Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.05.2015

Красивые поздравления с Рождеством Христовым в стихах

0 367525

Рождество – это отличный повод всей семьей собраться за одним столом, пообщаться, повеселиться, а также подарить подарки друг другу и произнести душевные приятные слова. Праздник Рождества – удивительный день, когда и ребенок, и взрослый находятся в предвкушении таинственного и прекрасного, а душа заполняется неподдельным счастьем. В Рождество мы одариваем любовью родных и близких нам людей, становясь немножко лучше. Выразить любовь и уважение нам помогают поздравления с Рождеством. Поздравлять можно разными способами. Можно купить подарок или сделать его своими руками, а можно просто поздравить человека теплыми душевными словами, или совместить все эти способы.

Поздравления с Рождеством Христовым в стихах

Рождество - праздник мира и добра. В этот день стоит оставить разногласия, простить обиды. Поздравления с Рождеством должны идти от чистого сердца. Важно, чтобы человек чувствовал, что вы искренне желаете ему добра, а пожелания с праздником нужно заполнить смыслом и добром. Предлагаем вашему вниманию несколько тематических поздравлений в стихах бесплатно. Они помогут вам выразить свои искренние поздравления с Рождеством Христовым, не оставив равнодушным никого.

***
Есть в Рождестве особенная прелесть:
В любой столице и в любом селе
Считают все (перечить не осмелюсь),
Что этот праздник – лучший на Земле;
В нем нет греха, в нем ничего пустого…
Так пусть, заглядывая в каждый дом,
Идет по миру Рождество Христово!
И я Вас поздравляю с Рождеством!

***
Желаю тебе в этот вечер святой,
Чтоб всё и всегда удавалось!
Чтоб в жизни твоей путеводной звездой
Удача всегда загоралась!
Пусть Бог день и ночь тебя оберегает
Своим добрым взором отцовым!
От чистого сердца тепло поздравляю
Тебя с Рождеством я Христовым!

***
В волшебный праздник, что зовется
Прекрасным, чистым Рождеством,
Пусть все на свете удается,
Пусть все зовется волшебством.
Я вас прошу – поверьте в чудо,
И все исполнятся мечты.
Я вам желать сегодня буду
Любви, здоровья, красоты!

***
Зажглась звезда Рождения Христова,
Казалось бы, она так далека...
Год пролетел, и вот хочу я снова
Поздравить с Рождеством в стихах тебя!
Желаю я, чтоб никогда на свете,
Не разбивались навсегда мечты.
Пусть пенье птиц встречает на рассвете,
Ну а в душе цветут всегда цветы!
Не бойся ты Рождественской метели,
Нам не нужна на праздник тишина.
Для счастья пусть открыты твои двери,
И рядом будут близкие всегда!

Еще больше поздравлений с Рождеством вы найдете здесь

Принимать поздравления любят все, а поздравления с Рождеством тем более. Они ассоциируются с волшебством, сказкой, чудесами. Ведь в этот день родился спаситель Христос. Праздник имеет древние корни, и отмечать его стоит со смыслом. Это отличный повод подарить себе, своим близким чуточку добра.

Как еще можно поздравить близких людей с Рождеством Христовым?

Как можно поздравить с Рождеством Христовым близких людей? Вариантов множество. В светлый праздник Рождества всем хочется услышать поздравления, пожелания мира и добра. Традиционные варианты – сказать теплые слова, написать поздравление на открытке и подарить, отправить сообщение, если человека нет рядом. Но это не единственные способы поздравить близких, друзей и просто дорогих людей. Вариантов на самом деле множество, особенно если подключить фантазию и взять с собой хорошее настроение.

  • Устройте вечеринку. Придумайте вопросы, конкурсы, которые ассоциируются с этим праздником. Человека, которого желаете поздравить, возьмите к себе в помощники.
  • Испеките печенье с пожеланиями, упакуйте красиво и подарите дорогим людям.
  • Подарите друг другу общение. Можно вместе отправиться в театр на просмотр рождественского спектакля, фильма. Как правило, их в это время предостаточно.
  • Если праздник отмечается компанией, подарите друг другу чуточку детства. Поиграйте в снежки, слепите снеговика, покатайтесь на санях, лыжах.
  • Подготовьте заранее шуточные грамоты, номинации, например, за съедание тортов, разбрасывание носков и так далее. Включите туда поздравления и теплые душевные слова.
  • Подготовьте плакат с фото человека или группы людей, которых желаете поздравить. Добавьте тематические стихи и теплые поздравления с Рождеством. Прекрасно подойдут и стихи, и проза.
  • В последнее время набирают популярность аудио поздравления на телефон. Прекрасный способ поздравить близкого человека, особенно если в силу различных обстоятельств, нет возможности увидеть его лично.

Поздравить с Рождеством Христовым можно подарками, которые сделаны своими руками. Ручная работа в наше время воспринимается особенно тепло. Кроме того, преподнеся такой сюрприз, вы подарите человеку частичку своей души, тепла и добра.

Прекрасный вариант – совмещение подарка с поздравлениями, которые можно прочитать словами или написать на бумаге, открытке. Мужчина будет рад получить в подарок бутылку коньяка, на которой вместо этикетки окажется поздравление с Рождеством. Для женщины прекрасно подойдет тематический сувенир с небольшой открыткой.

Неважно, какой вариант подарка вы выберете, и сколько он будет стоить, но важно, чтобы поздравление было радостным и искренним. Ведь в день Рождества Христова нужно быть максимально честным, искренним и настоящим.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера