Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

23.09.2015

Если коса не до пояса: модные прически на средние волосы

0 375799

Когда-то неоспоримым признаком женской красоты считались длинные, густые волосы. Но сегодня – иные времена, и многие представительницы прекрасного пола предпочитают длинным локонам волосы средней длины. Тем более что и такой вариант стрижки можно представить в самых различных вариантах причесок. Как быстро и красиво сделать прически на средние волосы своими руками – об этом нам расскажет профессиональный стилист.

Конский хвост: быстрая прическа на средние волосы своими руками

Что может быть проще и быстрее, чем перетянуть пряди резинкой, соорудив, пожалуй, самую простую прическу – конский хвост? – К тому же, это модно и стильно! В этом не перестают убеждать модниц современные кутюрье, выбирая для дефиле незамысловатые и практичные луки для волос своих манекенщиц – обычные хвосты. Правда, и эта простая и быстрая прическа на средние волосы, которую так просто сделать своими руками, может выглядеть по-разному. Локоны можно затянуть в упругий высокий хвост на макушке, создав образ ретро, как у Дрю Берримор. А можно небрежно собрать волосы резинкой на затылке. Более интересные варианты – это двойные конские хвосты и хвосты с гофрированными прядями. А пышный начес на макушке добавит образу дополнительную изюминку.

 

Модные и распущенные: легкая прическа на средние волосы своими руками

Нанеся гель для волос на пряди, можно вот так запросто, в домашних условиях, повторить последний подиумный тренд – эффект «после душа». Еще интересней и игривей будет смотреться подобная укладка на вьющихся волосах.

 

Еще одна модная тенденция – это крупные небрежные локоны, которые сделают прическу более объемной и подвижной. Для ее создания достаточно накрутить волосы на крупные бигуди, а затем с помощью пальцев разъединить пряди и немного вспрыснуть их фиксирующим лаком – для того, чтобы локоны дольше сохранили свою форму.

 

Идеально прямые, вытянутые утюжком волосы – вариант удобной и быстрой прически для обладательниц классического каре. Для создания такого аккуратного, «приглаженного» в прямом смысле слова образа, понадобится не более 10 минут! Поиграть можно и с пробором. Его можно сделать косым, прямым или зигзагообразным.

 

Нанести немного средства для стайлинга на влажные волосы и высушить их естественным образом. По такому незатейливому принципу можно создать одну из самых трендовых причесок на средние волосы. Ведь бьюти-девиз последних лет – естественность и простота во всем. И локоны здесь – не исключение из правил.

 

Все пучком: быстрые и легкие прически дома своими руками на средние волосы

Пучок – еще один вариант экспресс-прически на средние волосы, которую просто сделать своими руками. Тем более, что в нынешнем модном сезоне этот вариант укладки чрезвычайно популярен. Модницы с локонами средней длины могут примерить на себя как образ хрупкой романтической натуры, небрежно закрепив пряди в пучок на затылке, а могут попробовать стиль холодной модели с подиума, затянув шевелюру в тугой, идеально гладкий пучок.

 

Затейливые косы: прически на средние волосы своими руками

Для тех, кто не любит долго возиться с локонами, но при этом хочет всегда выглядеть стильно и аккуратно, стоит попробовать различные варианты плетения косичек. У этой прически сразу несколько преимуществ:

  • ее не нужно поправлять в течение всего дня;
  • как правило, на нее не затрачивается слишком много времени и усилий;
  • косы – это вечно актуальный и модный тренд.
 

Королева бала: вечерняя прическа на средние волосы своими руками

Стать ретро-дивой на один вечер, поможет красивая укладка в стиле 40-х годов. Волны прядей, сформированные с помощью заколок-невидимок зафиксированные специальными моделирующими средствами для волос – идеальная прическа для тех, кто захотел примерить на себя образ легендарных Марлен Дитрих и Любови Орловой. Разумеется, и наряд стоит подобрать соответствующий.

 

Как сделать вариант прически на средние волосы своими руками в виде красивых волн – смотрите в видео:

Красивый и элегантный пучок, обрамленный плетением «коса» - тоже можно легко воспроизвести и в домашних условиях. Как сделать вечернюю прическу своими руками пошагово на средние волосы – смотрите ниже:

 

А вот создание более сложных причесок в виде замысловатых пучков, затейливых плетений или невероятно уложенных локонов - стоит доверить мастерам-профессионалам.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера