Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.05.2015

Гадания на желания в Рождество - волшебные ритуалы исполнения желаний

0 665480

Рождество на Руси всегда было самым любимым и ожидаемым днем года. Этот праздник ассоциируется с таинством рождения в Вифлееме чудесного младенца, названного Иисусом Христом. Традиционно ритуалы проводятся с вечера 6 января (Сочельник) до 19 января (Крещение). Гадания на желания в Рождество считаются наиболее достоверными, поскольку в Святки человеку помогают добрые духи и ангелы. Главное - загадать желание и верить, что оно сбудется.

Правила рождественских гаданий на желание:

  • во время таинства нельзя скрещивать ноги и руки, чтобы не «перехлестнулись» каналы связи - это вызовет их сужение и информация будет поступать недостоверная или не в полном объеме;
  • в помещении, где проходит ритуал, должно быть тихо. Даже незначительный шум может помешать сконцентрироваться на поставленном вопросе.

Гадание на желание со свечой и зеркалом

Подготовить зеркальце круглой формы. Зажечь свечу и нанести на зеркало воск. Написать углем на зеркальце заветное желание и убрать в прохладное место. Спустя 3-4 часа сбрызнуть зеркало холодной водой. Если написанное желание останется – оно сбудется, если исчезнет – не сбудется.

Гадание на зеркальных осколках

Взять стекло/зеркало с зеркальной поверхностью и загадать желание. Смотреть в зеркальце, сосредоточив мысли на задуманном. Завернуть стекло в ткань, надежно завязать и бросить в стену. Развязать ткань и изучить осколки. Если они мелкие - желание не исполнится, если крупные - исполнится. По характеру повреждений можно составить представление о том, насколько сложно будет осуществить желание.

Гадание на листочках

Рекомендуется проводить накануне Рождества. Перед сном приготовить листки бумаги – с написанными желаниями (5-7 штук) и чистые (1-2 штуки). Свернуть и положить под подушку. Важно: после того, как желания будут «зафиксированы» на бумаге нельзя разговаривать с близкими и друзьями. После пробуждения следует вытащить наугад один листик и посмотреть желание – именно оно сбудется первым. Пустая бумага говорит о том, что в этом году задуманное не исполнится.

«Бабушкино» гадание по ниткам

Приготовить 9 ниток разного цвета: желтого, белого, зеленого, красного, серого, фиолетового, коричневого, синего. Нарезать их длиной по 15 сантиметров, сплести в косу. Во время процесса необходимо сконцентрироваться на желании. Положить готовую косу вечером на балкон/окно. Утром встать и трижды произнести: «Коса, я встала, заветное желание загадала, ты меня не томи и всю правду расскажи». Достать косу и, не открывая глаз, вытянуть любую нитку. Ответом будет выбранный цвет.
Толкование цветов:
  • зеленый. Желание не сбудется из-за его нереальности;
  • красный. Желание сбудется очень скоро;
  • серый. Желание глупое, поэтому, скорее всего, не осуществится;
  • желтый. Желание исполнится через 2-3 месяца;
  • черный. Вероятность исполнения загаданного 50/50;
  • фиолетовый. Непременно сбудется;
  • синий. Не исполнится;
  • белый. Надежд на исполнение желания нет;
  • коричневый. Сбудется вне всяких сомнений.
Гадания на желания в Рождество помогут скрасить праздник и подскажут, что хорошего ждать в наступающем году. Не стоит загадывать материальных желаний, лучше пожелать себе мудрости, духовного роста, любви и достатка. А материальное обязательно станет следствием желаемого.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера