Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.10.2015

Как сделать костюм на Хэллоуин своими руками: фото- и видео-инструкции

0 339158

Хэллоуин – праздник, который с каждым годом набирает у нас популярность. Люди готовятся к этому «страшному» событию, приобретая в магазинах соответствующие костюмы и маски, однако вполне можно сделать костюм на Хэллоуин своими руками! Девушке подойдет костюмчик медсестры или ведьмы, парни же в основном выбирают образы вампира или призрака. Узнайте в нашем пошаговом мастер-классе с фотографиями, как изготовить самостоятельно красивую и эффектную одежду для Хэллоуина.

Костюм Леди Гаги на Хэллоуин своими руками, видео

Костюм на Хэллоуин своими руками для девушки

Костюм ведьмы подойдет не только для Хэллоуина, но и для других праздничных мероприятий. Образ злой колдуньи всегда интересен, привлекателен и прекрасно соответствует атмосфере Хэллоуина. К тому же, такой костюм достаточно легко сделать своими руками. Используйте из своего повседневного гардероба черную длинную юбку и кофту ей в цвет. Дополните их объемным плащом, который совсем просто и быстро сшить.

Необходимые материалы:
  • Черная верхняя одежда – основа для будущего костюма. Вполне достаточно старой юбки (обязательно, длинной!) и кофты черного цвета с длинными рукавами
  • Ботинки или туфли черного цвета
  • Макияж. Эффектнее всего сочетать яркие «кричащие» цвета с помадой темных цветов
  • Черная и красная синтетические ткани
  • Иголки и нитки (либо швейная машина)
  • Ножницы
  • Маркер (черный, красный)

Основные этапы:
  1. Длина каждой ткани для плаща должна быть равна вашему росту, а вот ширина – минимум в 3 раза больше вашего размера.
  2. Плотно пришейте оба куска друг к другу так, чтобы шов имел ширину не менее 1,5 см. Пройдитесь утюгом по швам. Необходимо прошить все четыре стороны выкройки.
  3. Чтобы ваш будущий плащ не спадал во время танцев, сделайте тесёмку вокруг шеи, используя полоску из черной ткани. Длина ее должна быть такой, чтобы вы могли обвязать тесемку свободно вокруг шеи.

Дополнить образ ведьмы можно игральными картами или Таро. В первом случае, для устрашения публики стоит почаще вытягивать пиковую даму. А с картами Таро, вы можете предсказывать своим «жертвам» ужасные события в грядущую ночь...

Костюм на Хэллоуин своими руками для парня

Какой Хэллоуин без Графа Дракулы и его потомков! Если вы собираетесь идти на дружеский вечер, оригинальный костюм вампира – это то, что вам нужно, чтобы удивить всех друзей. Благодаря пошаговому мастер-классу вы легко и без особых затрат сделаете отличный плащ вампира для Хэллоуина

Необходимые материалы:
  • Красная ткань – 3 м (предпочтительно, с блеском)
  • Черная ткань – 3 м
  • Сантиметровая лента
  • Нитки
  • Картон
  • Ножницы
  • Мелок

Делаем плащ

  1. Выложите на стол или любую ровную поверхность обе ткани, при этом лицевые стороны их должны быть прилегать друг к другу.
  2. Возьмите мел и прочертите все линии, а именно линии горловины и нижней кромки, как нарисовано на схеме.

  3. Теперь отрежьте все, что лишнее (на схеме лишняя часть показана в виде штриха), однако не спешите выбрасывать ткань, так как из нее вы можете сделать капюшон или воротник для костюма.
  4. Настал этап сшивания: следуя схеме, по нижней кромке сшейте ткани красного и черного цвета, также не забудьте сшить их от кромки до горловины, при отэтом горловину не трогайте.
  5. После того как сшили ткани, выверните всю выкройку через горловину.
  6. Теперь осталось прогладить плащ по швам и костюм на Хэллоуин своими руками готов!

Делаем воротник

  1. Чтобы создать воротник для плаща вампира, сделайте одинаковые заготовки из ткани двух цветов по шаблону, представленному на рисунке.

  2. Теперь надо вырезать такую же деталь, только из картона и на пару сантиметров меньше с внутренней стороны - так картон не будет мешать соединению с основной частью костюма – плащом.
  3. По внешнему краю сшейте ткани двух цветов.
  4. Выверните заготовку и вставьте в нее подготовленную деталь из картона.
  5. Хорошенько прогладьте швы и сшейте воротник с плащом. Главная часть костюма (плащ+воротник) готова, осталось только добавить веревочки из сантиметровой ленты для завязывания плаща.

 

Образ вампира

Чтобы образ зловещего вурдалака был завершенным, вам понадобятся обычные брюки черного цвета, белая рубашка, а также не лишним будет жабо – так вы подчеркнете свое графское происхождение!
Костюм на Хэллоуин своими руками сделать не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Включите фантазию при создании плащей, дополните свой образ страшным мейкапом и ваше участие в Хэллоуин-вечеринке запомнится надолго!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера