Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.11.2015

Культовый шоппинг: лучшие модные магазины Парижа

0 83884

Побывать в Париже и не посетить его знаменитые магазины значит не познать львиную долю прелестей этого удивительного города. Шоппинг в Париже — уникален, ведь это главная мировая столица моды! Роскошные бутики культовых брендов, знаменитые универмаги, милые магазинчики, огромные аутлеты и торговые центры рады приветствовать покупателей круглый год. Обязательно прикоснитесь к миру высокой моды, будучи в Париже! А наш обзор лучших магазинов французской столицы непременно вам в этом поможет.

От кутюр: лучший шоппинг в Париже

Примечательно, но сами парижане часто предпочитают обновлять свой гардероб за пределами родного города. Виной тому природная экономность и практичность французов, которые стремятся избежать лишних трат, одеваясь в более дешевых Италии или Испании. Но для туристов, которые наслаждаются каждым мгновением, проведенным в Париже, шоппинг здесь, даже несмотря на довольно высокие цены, истинное наслаждение. И дело не только в возможности приобрести последние новинки сезона от именитых кутерье, но и в особой атмосфере, царящей в парижских бутиках. Здесь покупателям рады всегда! Невероятно красивый интерьер, высокий уровень обслуживания, англоязычный персонал и действующая система возврата налоговой пошлины — все это стоит небольшой переплаты.

По Елисейским полям: лучшие магазины в Париже

Конечно, далеко не все роскошные парижские магазины расположены на Елисейских полях. Но большинство шоу-румов культовых брендов находится именно здесь. Практически 2 километра роскоши и гламура — это авеню самое модное место во Франции. Здесь можно легко встретить голливудских знаменитостей, известных политиков и звезд шоу-бизнеса, совершающих люксовый шоппинг. Старейший дом марки Guerlain, благоухающие самыми модными ароматами Sephora и Marionnaud, роскошные Louis Vuitton, Valentino, Prada, Nina Ricci, Armani... Даже если ваши финансы не позволяют сделать покупку в одном из этих культовых бутиков, посетить их стоит непременно. И если не ради огромного эстетического наслаждения (а многие из этих магазинов настоящие музеи моды), то хотя бы для того, чтобы насладиться бесплатными пробниками.

Мекка для модников: культовые магазины Парижа

Есть в Париже и магазины, которые своим великолепием просто поражают. Речь идет о знаменитом универмаге «Галерея Лафайетт», под стеклянным куполом которого нашли "пристанище" бутики многих известных марок: Chanel, John Galliano, Prada, Sonia Rykiel, Jean-Paul Gaultier, Christian Lacroix. Само здание универмага — настоящее произведение искусства и даже внесено в список историко-архитектурных памятников Франции. На огромной торговой площади можно легко провести весь день, тем более что здесь расположены многочисленные кафе и рестораны.

Немного экономии: аутлеты Парижа

После посещения всех этих великолепных магазинов, модный аппетит может разыграться не на шутку. И если ваши финансовые возможности ограничены, то это не значит, что вы должны остаться без брендового шоппинга. Приобрести фирменные вещи со скидкой минимум 30% можно в огромном аутлете — La Vallée Village. Да, одежда, обувь и аксессуары, представленные здесь, из прошлых коллекций. Но какая разница, если вы обновите свой гардероб базовыми вещами, которые никогда не выходят из моды. Например, классической белой рубашкой или деловым костюмом. Расположен сам аутлет за пределами города, но добраться туда без труда можно на метро или автобусе.

На заметку! Рядом с La Vallée Village находиться знаменитый парк развлечений Диснейленд. Неподалеку от торгового центра можно снять номер в гостинице и провести незабываемые дни всей семьей!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера