Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

03.05.2015

Конкурсы на 23 февраля в школе и своем классе — веселые, смешные, прикольные и креативные игры в честь Дня защитника отечества

3 2071768

Кто из мальчишек не хочет доказать другим пацанам: только он самый сильный, ловкий и невероятно умелый! 23 февраля – замечательный повод проверить свою хватку, смышленость и скорость реакции. Организованные в школе конкурсы для мальчиков в День защитника Отечества выявят самого проворного, смекалистого и веселого мальчика в классе. Желательно, чтобы конкурсы были разноплановыми: на самого жизнерадостного, самого догадливого, быстрого, меткого и т.д. Чем смешнее получатся соревнование, тем довольнее будут и сами мальчишки, и их болельщики.

И учителя, и родители, и одноклассницы всегда заблаговременно начинают задумываться о том, как можно поздравить мальчиков с 23 февраля. Для младших школьников, как правило, делают веселые концерты со смешными номерами и шуточными песнями. Ученикам старших классов готовят и костюмированные спектакли, и вечера в КВН-овском стиле или просто устраивают торжественное чествование, плавно переходящее в школьную тематическую дискотеку. Но ни одно из мероприятий, независимо от возрастной категории участников, не обходится без конкурсов. Они вносят в программу приятное разнообразие, даю возможность ребятам посоревноваться и продемонстрировать гибкость ума, смекалку и сообразительность. Предлагаем вашему вниманию подборку веселых и прикольных конкурсов на 23 февраля для мальчиков в школе.

Веселые конкурсы на самого меткого и точного мальчика на 23 февраля - «Снайпер» в младших и средних классах школы

Стрелять пацаны любят. Во дворах часто встретишь мальчишек, целящихся из рогатки по банкам, веткам, сооруженным мишеням. Устройте на 23 февраля для мальчиков класса конкурс на самого меткого – «Снайпер». Конечно, рогатки ребятам придется забыть дома, а то и вовсе, выбросить. Для проведения конкурса Вам потребуются прозрачное пластиковое ведро, стакан и монетки. Установите на дно ведра стакан в заполненную до краев емкость (ведро, большую коробку). Каждый из участников конкурса должен поочередно бросать монетки, стараясь попасть только в стакан.
Выигрывает тот, количество попаданий которого будет больше. В качестве приза победитель унесет с собой монетки. Разновидностью этого конкурса может стать стрельба из игрушечных пистолетов пластмассовыми пульками. Мишенью может стать любой прикольный рисунок.

Смешные конкурсы для мальчиков на 23 февраля в школе - Прикольные соревнования для школьников средних классов

Мужчина, как это ему и полагается, всегда силен и ловок. Однако, он должен уметь защищать семью и даже заботиться о детях. Смешной конкурс « Заботливый папаша» повеселит всех от души. Для проведения конкурса каждому из его участников выдается большой резиновый пупс, памперс, пеленки и одежда для грудничка. Задача мальчика – перепеленать и одеть новорожденного не только быстрее, но и правильнее других. После этого испытания можно предложить соревнование « Полезная овсянка». Здесь мальчики, с завязанными за спиной руками, поедают с тарелки овсяную кашу. Кто уж как справится –- дело ловкости. Болельщики посмеются от души!

Легкие и смешные конкурсы на 23 февраля для мальчиков в школе (начальные классы от 7 до 10 лет)

Продумывать сценарии конкурсов для самых младших школьников нужно особенно внимательно. Они должны быть очень простыми и доступными для понимания каждому ребенку в классе. Желательно построить программу на 23 февраля так, чтобы все малыши смогли принять непосредственное участие в соревнованиях и обязательно получили в конце маленькие приятные призы. Можно предложить первоклассникам надуть на скорость воздушные шарики, которые потом используются для украшения класса. Или попросить ребят с завязанными глазами пройти через «минное поле» (выгороженная площадка, на которой расставлены кегли или пластиковые бутылки). Очень гармонично впишутся в программу командные игры, где за удачное выполнение заданий на игровой счет будут начисляться баллы. В конце победившая сторона получит общий приз – например, корзинку с конфетами, печеньем и фруктами.

Скачать конкурсы на 23 февраля для младшей школы вы можете здесь [13 Kb] (cкачиваний: 1841).

Познавательные конкурсы на 23 февраля для мальчиков в школе (5-6 класс)

Ученики средней школы игривы и любознательны одновременно, поэтому им стоит предложить и подвижные игры, и конкурсы на эрудицию. Очень удачной идеей будет чередовать задания, в которых нужно использовать ловкость, скорость и физическую силу, с «мыслительными» викторинами, песнями или оригинальными загадками. Начать программу празднования 23 февраля можно с простых конкурсов (например, смотать на скорость бинт или собрать завязанными руками рассыпанные по полу спички) и постепенно перейти к более сложным. Для некоторых заданий понадобится специальный инвентарь, который необходимо подготовить заранее. Лучших участников нужно обязательно поощрить открытками, памятными сувенирами или импровизированными медалями, которые одноклассницы сделают своими руками. Награждение придаст празднику особую торжественность и очень понравится не только участникам, но и гостям.

Скачать конкурсы на 23 февраля для средней школы вы можете здесь [13.5 Kb] (cкачиваний: 1490)

Шуточные конкурсы на 23 февраля для мальчиков-старшеклассников (14-17 лет)

Для подростков нужно придумать оригинальные конкурсы с неожиданным сюжетом и любопытным финалом. Взрослым школьникам уже неинтересно банально прыгать в мешках по залу под хохот гостей или переносить воду в ложке. Придется проявить недюжинную фантазию для того, чтобы по-настоящему заинтересовать старшеклассников и вызвать у них желание не отсидеться на задней парте или в последнем ряду актового зала, а принять в происходящем самое активное участие.

Идеально для парней подойдут многоуровневые задания на 23 февраля, в которых понадобится использовать одновременно и творческие способности, и эрудицию, и смекалку, и ловкость. Ребят можно разделить на пары или собрать в команды, таким образом распаляя соревновательный дух. Если при этом одноклассницы выступят в качестве группы поддержки и разучат несколько соответствующих тематике мероприятия кричалок или частушек, праздник превратится в яркое, незабываемое событие и потом будет долго вспоминаться.

Скачать конкурсы на 23 февраля для старшеклассников вы можете здесь [12.5 Kb] (cкачиваний: 2150).

Коллективные игры для мальчиков на 23 февраля

Командные состязания, в которых могут принять участие абсолютно все мальчики, учащиеся в классе, очень актуальны для мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Они деликатно «разбавляют» серьезно-торжественную атмосферу, создают непринужденную обстановку и помогают детям полностью расслабиться.

Скачать коллективные игры на 23 февраля для мальчиков всех возрастов вы можете здесь [14 Kb] (cкачиваний: 1322).

Смешные конкурсы для мальчиков на 23 февраля

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера