Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

19.01.2016

Международный День объятий 2016: когда празднуется, поздравления в стихах и прозе

0 188347

Не стоит стесняться обнимать друг друга, даже если вы практически не знакомы, а особенно, если сегодня - День объятий! Так считают те, кто ежегодно отмечают этот, пусть и немного странный, но все же очень приятный и веселый праздник. Международный День объятий зародился в 80-х годах прошлого столетия в Штатах и вскоре быстро обрел популярность во всем мире.

Когда День объятий 2016?

Существуют 2 даты, когда отмечается этот сравнительно молодой праздник: 21 января и 4 декабря, также в некоторых странах подобное мероприятие проводится в другие дни года. Именно в январе первоначально праздновали данное событие в США, а уже спустя годы во всем мире люди стали отмечать 4 декабря международный вариант.
Несмотря на то что праздник очень молодой, уже никто не может сказать сейчас, кто именно его придумал. Считается, что авторами дня объятий 2016 были простые студенты, которые придумали его для веселья и обмена позитивными эмоциями друг с другом. По другой же версии, еще в 70-х годах некий одинокий парень по имени Хуан, прилетев в Сидней, стал просить всех прохожих на улице обнять его. К нему подошла дама, которая сказала, что она тоже одинока и нуждается в объятиях, а вскоре необычный поступок стали совершать уже по всейАвстралии.

Впрочем, обниматься, как уже давно выяснили ученые и психологи, не только приятно, но и очень полезно! На вопрос, сколько необходимо объятий в день, итальянский доктор и профессор Винченцо Мариньяно утверждает, что 7-8 объятий необходимы каждому человеку ежедневно, чтобы быть здоровым и счастливым. Американский психолог Вирджиния Сатир тоже считает, что «обнимашки» очень полезны для всех без исключения людей. По ее теории, 8-12 объятий в день способствуют хорошей атмосфере в семье. Кроме того, благодаря им улучшается ночной сон, снимается усталость, поднимается самооценка и даже предотвращается раннее старение!

Поздравления с Днем объятий

Международный День объятий, как и все праздники, всегда сопровождается веселыми прикольными поздравлениями: это могут быть и стихи, и просто текст с искренними словами. В школе в такой день, как правило, учителя пишут для школьников забавный сценарий и вывешивают на стенах тематические картинки. Ниже мы подготовили для вас отличную подборку поздравлений в стихах и прозе.

С Днем объятий в стихах

Сказанные вами от души в стихотворной форме слова непременно приведут в восторг вашего близкого человека, а уж если это сопровождается еще и объятиями, то ему просто чертовски повезло! Выучите эти прекрасные стихи и прочитайте тому, кого очень желаете обнять 21 января!

Этот день один из лучших,
И чтоб было всем понятней,
Он безумно всем нам нужен,
Это праздник — День объятий.

Дружеских или любовных,
Или просто, так сказать,
Однозначно, безусловно,
Так приятно обнимать.

Окунуться в чьи — то руки,
И прижаться что есть силы,
Чтобы слышать сердца стуки,
День объятий — день любимый!

Без объятий неуютно
И печально очень жить,
Потому давайте, люди,
Будем вместе все дружить!

А дружить — так обниматься,
Руки жать и целовать,
То, что есть всегда надежда,
И поддержка — точно знать!

С днем объятий поздравляем,
И желаем от души,
Чтобы все наши объятья
Были очень хороши!

Чтобы стало мне теплее,
Обними меня скорей,
И прижми к себе сильнее,
Ну, давай же, не робей!
Ведь сегодня день объятий,
Обнимашки не во вред!
И полезны, и приятны,
Отказать причины нет!

С днем объятий, дорогая!
Поздравляю я тебя –
И, конечно, обнимаю,
Душу всю тебе даря!

И по случаю такому
Всех улыбкою встречай,
Только никому другому
Обнимать не позволяй.

С Днем объятий в прозе

Сказанные слова в прозе тоже не оставят равнодушным вашего друга, вторую половину или близкого родственника. Вы можете отправить поздравления с днем объятий в СМС, послать в личных сообщениях в социальной сети, но лучше конечно сказать их при встрече и обязательно обнять друг друга!

Моего любимого человека, самого близкого и дорогого, хочу поздравить с днем объятий и пожелать счастья, радости, и как можно чаще обнимать свою любимую, то есть меня! Сегодня обнимай всех своих близких, ведь они этого достойны, причем не только в праздник, но и каждый день. Желаю, чтобы везение никогда не подвело тебя!

Козьма Прутков заблуждался, объять необъятное можно. Во всяком случае, раз в году, сегодня, в день объятий, можно прижать к груди весь мир. Пусть тебе никогда не будет ни грустно, ни одиноко, ни тоскливо в этот день. Чтоб под боком были и те, кого ты хочешь обнять, и те, кто обнимет тебя. Пусть то тепло, которым люди обмениваются во время объятий, долго греет и придаёт уверенности. Обнимайся на здоровье!

Любимая, поздравляю с днем объятий и хочу пожелать тебе большого счастья и радости жизни! Сегодня тебя нужно обнимать, целовать, ласкать – ведь ты это заслуживаешь, как никто другой! Сегодня настал тот день, когда можно не просто признаться в любви, но и подкрепить свои чувства самыми крепкими и искренними объятиями!

Поздравляю тебя с днем объятий! Этот чудесный праздник, и вот почему: сегодня я могу тебя обнимать столько, сколько хочу, и ты не сможешь отказаться! пусть тепло моих рук вдохновляет тебя, согревает не только тело, но и душу! Почувствуй мою любовь в такой великолепный радостный день, и пускай никто и ничто не разлучит нас!

Желаем вам с превеликой радостью отметить международный день объятий и зарядиться веселым настроением на долгое время!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера