Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.11.2015

И в снег, и в стужу: обзор самых модных детских пуховиков 2016 года

детские пуховикиПрактичная, модная и удобная — вот главные характеристики, которым должна соответствовать правильная детская зимняя куртка. И из всего разнообразия существующих моделей всем этим параметрам полностью соответствуют детские пуховики — самые модные куртки 2016 года. О том, какие именно пуховики будут популярными в предстоящем осенне-зимнем сезоне расскажем в этой статье.

1 269534

Модные детские пуховики 2016: основные тенденции

Начнем с обзора общих тенденций, характерных для детских пуховых курток этого года. Большинство коллекций верхней одежды для детей сезона осень-зима 2016 были представлены легкими пуховиками и пуховыми пальто средней длины. Среди них лидерство занимают модели ярких и сочных оттенков: желтого, зеленого, голубого, розового, красного, оранжевого. Большинство детских пуховиков оформлено в одном цвете, хотя актуальными будут и куртки с принтами. К примеру, мегапопулярными станут флористические мотивы, яркие геометрические орнаменты, классическая клетка и практичная расцветка в стиле милитари.

Что касается материалов, то в тренде водоотталкивающие ткани, которые делают детский пуховик очень практичным. Если говорить о наполнителе, то среди фаворитов по-прежнему дутые куртки из натурального пуха и смеси пуха и пера. Именно эти модели отличаются высокими теплосберегающими характеристиками и легкостью — двумя главными критериями правильных детских пуховиков. Но у натуральных материалов есть и свои минусы. Например, у ребенка может быть аллергия на пух, а при неправильном уходе такой пуховик быстро теряет свою форму. В этих случаях достойной альтернативой станут детские пуховики с искусственными наполнителями: холлфайбером, изософтом, синтепоном.

Модные детские пуховики для девочек: обзор актуальных моделей 2016

Практичность, безусловно, важна, но и о внешнем виде забывать не стоит. Особенно если речь идет о детских пуховиках для девочек. В этом году дизайнеры решили предоставить маленьким модницам возможность быть яркими и необычными. Среди модных пуховых курток и пальто для девочек преобладают приталенные модели с женственными принтами. К примеру, актуальными расцветками станут: горох и клетка, геометрия, цветы и животные. Также модными будут дутые куртки с цветовыми вставками: основная часть выполнена в одном оттенке, а рукава — в контрастном цвете.

В тренде будут и модели пуховиков с меховой отделкой капюшонов и манжетов. Например, отличные варианты для девочек можно встретить у канадских и финских производителей, которые предпочитают использовать натуральные меха в качестве практичного декора для детских пуховых курток. Что касается фурнитуры, то большинство дизайнеров сделали ставку на минимализм и практичность.

Модные детские пуховики для мальчиков: обзор актуальных моделей 2016

Пуховые куртки для мальчиков осенне-зимнего сезона 2016 года также будут отличаться практичностью. В тренде пуховики в спортивном стиле: легкие, теплые, комфортные, не сковывающие движений. Кроме того, большинство моделей будут выполнены в довольно сдержанной цветовой гамме, преимущественно натуральных оттенков. Например, одними из самых модных пуховиков для мальчиков этого сезона станут куртки темно-синего, серого, оливкового и коричневого цветов. Эту тенденцию можно объяснить стремлением дизайнеров использовать немаркие оттенки, которые существенно «продлевают жизнь» пуховых курток для мальчишек. Но это не значит, что ярким краскам и рисункам не нашлось место в коллекциях для маленьких модников. Так, активным и непоседливым мальчишкам обязательно понравятся необычные желтые, красные и ярко-фиолетовые пуховики с контрастными вставками. Причем такие цветовые акценты могут быть выполнены как с помощью фурнитуры, так и с использованием тканей разных оттенков.

Если говорить о принтах, то модные пуховики для мальчиков в этом плане во многом будут перекликаться с аналогичными расцветками в коллекциях для девочек. Например, наравне с традиционной мужской расцветкой хаки актуальными будут пуховые куртки с горохом и цветами, которые благодаря интересным цветовым решениям смотрятся довольно мужественно и необычно.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера