Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.11.2015

Спортивный шик: самые модные детские толстовки 2016 года

модные детские толстовкиОдежду практичнее и удобнее толстовки, в детском гардеробе найти сложно. С капюшоном или без, на молнии или на пуговицах, с боковыми карманами или с «кенгуру» — все модели детских толстовок хороши по-своему. Неудивительно, что эта удобная спортивная кофта стала одним из главных трендов последних коллекций детской одежды 2016 года. Примечательно, что дизайнеры выбрали толстовку в качестве универсального тренда и основы для гардеробов мальчиков и девочек всех возрастов. Более подробно о том, какие именно детские толстовки будут модными в этом году вы узнаете из подготовленного нами обзора.

2 146105

Детские толстовки 2016: обзор главных тенденций

Для модных фасонов детских толстовок этого года характерными будут несколько тенденций. Во-первых, большинство детских толстовок можно смело отметить, как унисекс. Другими словами, одна и та же модель подойдет как мальчику, так и девочке. Добиться такой универсальности стилистам удалось за счет использования нейтральных цветов и принтов, а также практического отсутствия таких специфических элементов декора, как страз, рюшей, лент.

Во-вторых, в 2016 году большинство моделей детских толстовок выполнены в смешанном стиле sport casual, для которого характерными являются простота кроя и комфортности носки. Фактически такие модели представляют собой смесь спортивных кофт и ярких свитшотов. От первых дизайнеры взяли свободные формы, а от вторых — интересные принты и броские цвета. Получившийся в результате такой комбинации «гибрид» уже успел стать своеобразным символом молодежных коллекций этого года.

И, в-третьих, модные детских толстовки 2016 не имеют возрастных ограничений. Дизайнеры представили фасоны и расцветки толстовок, которые одинаково хорошо будут смотреться на малышах, детках постарше и даже подростках.

Модные детские толстовки для мальчиков

Несмотря на то что кардинальных различий между толстовками для мальчиков и девочек немного, но есть особенности, отметить которые стоит. И начать нужно с модных фасонов. В этом году дизайнеры предлагают маленьким модникам довольно большой выбор толстовок: свитшоты, худи, бомберы, классические модели. Все эти фасоны могут быть с капюшонами или без них, на молниях или на кулисе. Главное, что объединяет все эти модели - практичные ткани. Советуем присмотреться к толстовкам из флиса, байки, велюра и футера. Именно эти материалы отличаются высокой износостойкостью, что важно при выборе одежды для мальчиков. Актуальными будут и толстовки для мальчиков, выполненные в спортивном стиле: объемный покрой, характерные надписи, наличие капюшона. Но все же для ежедневной носки стилисты рекомендуют мальчикам выбирать более практичные худи и «кенгуру», которые могут легко заменить собой привычные теплые кофты и вязаные свитера-пуловеры.

Что касается цветовой гаммы, то здесь дизайнеры остались верны традиционной палитре. Большинство толстовок для мальчиков выполнены в серых, коричневых, синих, бежевых, оливковых, черных тонах.

Модные детские толстовки для девочек

В коллекциях толстовок для девочек дела с расцветками обстоят повеселее. Многие дизайнеры представили оригинальные свитшоты и худи, оформленные с помощью цветочных и анималистических принтов. Актуальными будут и модели толстовок-бомберов, которые часто можно увидеть на школьниках из американских фильмов. Характерными для этой модели являются воротник-стойка и двуцветное оформление с контрастными рукавами. Популярными для девочек станут и толстовки на молнии с капюшоном. В этом году многие дизайнеры для этой модели выбрали пастельные тона, что придает такому фасону женственности и нежности. Поэтому, если хотите, чтобы ваша дочурка оставалась принцессой даже в такой спортивной одежде, как толстовка, то выберете для нее кофту в мятном, лиловом, пудровом, розовом или персиковом оттенке. Актуальными в этом году станут и толстовки для девочек с яркими цветовыми акцентами. Например, с манжетами и воротником, оформленными тканью цвета металлик. Также приветствуются толстовки с надписями, интересными шрифтами и контрастными рисунками.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера