Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.11.2015

Маленькая модница: обзор самой модной одежды для девочек 2016

модная одежда для девочек 2016Маленькая принцесса со взрослым гардеробом – именно так вкратце можно охарактеризовать главную тенденцию модных показов для девочек 2016 года. Скромная и стильная, во многом перекликающаяся с последними коллекциями для женщин, модная одежда для девочек этого сезона удивит необычным сочетанием практичности и изящности. О том, какие именно тренды станут главными хитами в одежде для девочек 2016 и пойдет речь далее.

2 306704

Основные тренды модной одежды для девочек 2016

Начнем с обзора тенденций, которые стали главными в одежде для девочек этого года. Их несколько и они существенно отличаются между собой. Но это не означает, что они противоречат друг другу — просто каждый стильный тренд нужно выбирать для соответствующего случая.

Маленькая леди

Тренд № 1 – взрослость. Преобладание сдержанной цветовой гаммы и присутствие строгих силуэтов в детской одежде в 2016 году привнес модный дом Dior. Эту необычную для детской моды тенденцию сразу подхватили и другие именитые дизайнеры, выпустив коллекции для девочек с элементами взрослого гардероба. Темные базовые цвета заменили привычные яркие и сочные оттенки, а рюши и бантики уступили место более сдержанным лентам и поясам. Базу для аутфитов в этом стиле составят платья с А-силуэтом, юбки-трапеции средней длины, строгие пиджаки и сдержанные блузки. Особое место займут аксессуары, которые дополнят образ особой изящностью: тонкие обручи, милые шляпки, ленты-повязки и узкие ремешки. Примечательно, что вещи в этом стиле одинаково хорошо смотрятся как на новорожденных малышках, так и на девочках 8–9 лет.

Сказочная принцесса

Образ маленькой принцессы также среди фаворитов у детских дизайнеров в этом году. Навеяна ли эта тенденция выходом нового фильма о Золушке или популярность сказочного образа просто не имеет временных рамок, до конца неизвестно. Но это и не так важно, ведь главное, что можно вдоволь налюбоваться очаровательной дочуркой, наряжающейся в милые платья с рюшами. Основу модного образа принцессы составят: пышные юбки-пачки, платья-колокол, яркие боди и стильные украшения для волос, например, цветочные веночки и диадемы. Особое внимание стоит уделить кружевным моделям — платьям и юбочкам средней длины. Именно такие ажурные вещицы смогут сделать вашу малышку самой стильной и модной.

Урбанистическая кокетка

Хоть образы принцессы и юной леди и на пике популярности, но не забыли дизайнеры и о более «земных» луках на каждый день. Стилисты советуют маленьким модницам для ежедневной носки выбирать практичные и яркие вещи в стиле casual: джинсы и комбинезоны, парки и спортивные толстовки, леггинсы с принтами, яркие кроссовки. Это именно те вещи, которые позволят выглядеть стильно и при этом чувствовать себя абсолютно комфортно. Популярностью будет пользоваться и модная одежда для девочек, выполненная в стиле минимализм: простые силуэты, однотонные натуральные цвета, минимум принтов и аксессуаров.

Спортивная модница

Вместе с предыдущей тенденцией популярности наберет и спортивный стиль. Особенно sport style придется по душе девочкам-подросткам от 10 до 13–14 лет. Именно в этом возрасте девчонки стремятся ни в чем не уступать мальчишкам, а легкая и удобная спортивная одежда способствует этому как никакая другая. Основу аутфитов в этом стиле составят: куртки-бомберы, удобные свитшоты, спортивные костюмы, бейсболки и кеды. Правда, стоит отметить, дизайнеры позаботились о том, чтобы спортивная мода имела выраженные гендерные отличия. Поэтому актуальными будут удобные, но яркие вещи, свободного кроя с забавными рисунками и принтами.

Стильная одежда для девочек 2016: модные цвета и принты

Так как основу большинства стильных луков составят довольно простые и практичные вещи, то в качестве акцентов для образов были выбраны цвета и принты. Какие именно? Зависит от того, какой аутфит выберет маленькая модница. Если это будет бальное платье, то предпочтение стоит отдавать спокойным пастельным оттенкам: бежевому, мятному, лиловому, нежно-розовому. Для образа в стиле casual больше подойдут смешанные цветовые сочетания и вещи с интересными принтами. К примеру, очень модными будут однотонные футболки с забавными изображениями животных, фруктов, героев комиксов. Кстати, о принтах. Одними из самых востребованных станут флористические мотивы, причем это будут вещи как в мелкий цветочек, так и в крупные и яркие цветы. Также отметим, что в этом году дизайнеры не стали делать каких-то четких возрастных границ и все вышеперечисленные тенденции будут одинаково актуальными как для девочек 6–7, так и для подростков от 12 лет.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера