Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.11.2015

Модные женские комбинезоны: обзор актуальных моделей сезона весна-лето 2016

Нарастающую популярность комбинезонов в женском гардеробе можно объяснить не только их фактическим преобладанием в последних показах мировых дизайнеров, но и универсальностью самого наряда. Так, в предстоящем весенне-летнем сезоне женский комбинезон будет актуален как в качестве деловой одежды, так и в виде наряда для вечеринки или обычной прогулки. Тем более что множество фасонов и расцветок женских комбинезонов 2016 просто поражает своим разнообразием. Оставайтесь с нами и вы обязательно узнаете, какие женские комбинезоны станут самыми модными в сезоне весна-лето 2016.
0 695675

Самые модные женские комбинезоны: обзор моделей 2016 года

Весной 2016 года большинство ведущих мировых кутерье выбрали в качестве основного стиля для женских комбинезонов комбинацию двух самых практичных направлений — милитари и сафари. Напомним, что для стиля милитари характерны элементы мужской военной формы. На прошедших показах из милитари модельеры в основном использовали расцветку хаки, мужской крой, погоны и ткани, напоминающие материалы для военной униформы. Из стиля сафари дизайнеры позаимствовали пояс с пряжкой, накладные карманы, лацканы. Как правило, женские комбинезоны этого стиля выполнены в светлых природных тонах, иногда с камуфляжными и цветочными принтами. В итоге, соединив несколько элементов из сафари и милитари, модельеры получили интересные комбинезоны, обещающие стать главным хитом весенне-летнего сезона 2016 года.

Останутся в тренде в этом сезоне и оригинальные комбинезоны с мини-шортами, которые принято называть комби-шорты. Вариантов подобных комби-шорт дизайнеры представили огромное количество: с бретелькой через одно плечо, в виде бюстье, с кружевными шортами, с ассиметричными шортами-юбкой. Еще один актуальный вариант — короткий комбинезон из кружева или с элементами ажурной ткани. Особенно эффектно короткие комбинезоны с шортами смотрятся на стройных загоревших девушках.

Не потеряют своей актуальности и романтические комбинезоны. Для этого фасона по-прежнему актуальными останутся широкие брючины, бюстье или глубокое декольте, шелковые и полупрозрачные ткани. Комбинезон в таком стиле станет отличным решением для свидания или романтического ужина. Особое внимание стоит обратить на модели с сужающимися книзу брючинами и бюстье, которые также будут среди главных трендов 2016 года.

Модные комбинезоны 2016: актуальные материалы и расцветки

Что касается материалов, то главным акцентом своих коллекций дизайнеры сделали джинсовые модели комбинезонов. Такой выбор можно легко объяснить практичностью и податливостью денима, который одинаково стильно смотрится и в деловых моделях, и в рабочих костюмах. Особенно актуальными станут джинсовые комбинезоны, выполненные в мужском стиле и внешне напоминающие рабочую одежду. Они были представлены в коллекциях многих именитых дизайнеров и сразу же получили одобрение у голливудских законодательниц мод.

Летом 2016 года кроме джинсовых комбинезонов, стоит обратить внимание и на шелковые модели. Шелковый комбинезон – довольно капризная, но очень стильная вещь, которая идет высоким и стройным девушкам. А вот не менее популярный трикотажный комбинезон, в зависимости от фасона, идет практически всем. Правда, простота ткани может дешевить трикотажную модель. Поэтому не бойтесь использовать дополнительные украшения, в виде яркой и стильной бижутерии и аксессуаров. Неизменным трендом весенне-летнего сезона 2016 года останется и кружево. Летние комбинезоны с использованием кружевных тканей не только смотрятся очень женственно и сексуально, но и отлично спасают в жаркую погоду.

Наравне со сдержанными расцветками милитари и денима, покорять сердца модниц в этом сезоне будут и яркие оригинальные комбинезоны. Например, в тренде останутся «горячие» цвета прошлого лета: желтый, розовый, голубой, алый, золотой, мятный, салатовый, белый. А вот поклонниц оригинальных принтов непременно порадует обилие комбинезонов с геометрическими узорами и необычными анималистическими расцветками. 

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера