Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

30.11.2015

Весенние женские куртки-парки: самые актуальные модели сезона Весна-Лето 2016, фото

Весенняя женская куртка-парка постепенно из разряда спортивной одежды переходит в casual и является абсолютнейшим трендом сезона. И действительно, она исключительно функциональна, способна защитить от ветра, дождя и снега, гармонично сочетается как с юбками, так и с брюками, идет любой женщине, независимо от возраста. Сегодня мы обсудим самые стильные фасоны и цвета, увидим фото модных женских курток-парка весны 2016.

0 158310

Актуальные тенденции

Начнем с силуэтов. Традиционно парка должна быть до середины бедра и слегка затягиваться на талии на резинку, в этом сезоне модельеры решили слегка укоротить модную куртку и добавить ей объема. Он достигается за счет слегка спущенной линии рукава и его округлой формы.

Парка отлично сочетается с модным в этом сезоне стилем милитари, поэтому стоит обратить внимания на бежевый, коричневый и оттенки хаки. Различные украшения в виде пуговиц, заклепок, ремешков и пряжек также сделают вашу верхнюю одежду весьма оригинальной. Еще один функционально-декоративный элемент - капюшон, лучше, если он будет украшен пышным натуральным мехом, например, песца или енота. В теплую погоду его легко будет отстегнуть. То же самое относится и к утепленной подстежке, отсутствие которой моментально превратит теплую зимнюю парку в легкий плащ.

Самые стильные парки: фото

Несмотря на то что темные и практичные тона преобладают, не стоит ограничивать собственную фантазию. Изумрудно-зеленый и винный вот уже несколько сезонов составляют достойную конкуренцию черному.

Если настроение весеннее, то стоит приобрести парку пастельного оттенка, яркого мятного или солнечно-желтого. Они смотрятся очень женственно и отлично гармонируют с легкими коктейльными платьями.

«Космическая» тематика по-прежнему остается востребованной. Блестящие ткани, серебряный и золотой, делают весеннюю одежду похожей на скафандр.

Если вы решили порадовать себя разнообразными узорами, то выбирайте цветочный в акварельной технике. Нежные разводы напоминают импрессионистическую технику. Городским хищницам понравится пятнистый леопард или полосатая зебра, а тем, кто хочет всегда выглядеть безупречно - клетка.

С чем сочетать куртку-парку? Все зависит от вашего воображения и ситуации. Для работы подойдут подчеркнуто мужские ансамбли, со строгими прямыми линиями и отсутствием декоративных элементов.

Мило и женственно выглядят короткое платье и куртка, главное, не брать слишком высокую обувь, иначе вы рискуете визуально «обрезать» ноги и выглядеть приземисто.

Надеемся, что наш фотообзор поможет вам выбрать трендовую куртку-парка весной 2016. Пусть представленные образы и сочетания подарят вам вдохновение и заставят иначе посмотреть на собственный образ.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера