Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

11.11.2015

Самое душевное поздравление: делаем открытки на Пасху своими руками

0 202844

Открытки Пасха

Пасха — один из самых светлых и душевных праздников в году. В этот день все мы хотим подарить частичку тепла и добра своим родным и близким. Красивая открытка с Пасхой, сделанная своими руками, — именно тот вариант простого хендмейда, который поможет в этом стремлении. В ней удачно сочетаются приятные пожелания и душевность авторской поделки. О том, как сделать красивые и оригинальные открытки с Пасхой своими руками, и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Яркая открытка с Пасхой своими руками: мастер-класс с фото

Пасхальная открытка с изображением разноцветных яиц — самый беспроигрышный и ходовой вариант. Она отлично подойдет как для поздравления родных и друзей, так и для коллег по работе. В этом мастер-классе предлагаем вам не просто нарисовать пасхальные крашанки на открытке, а сделать их из разноцветной бумаги, что придаст поделке дополнительного объема и оригинальности.

Пасха - открытки

Необходимые материалы для изготовления своими руками:

  • плотный картон или пустая белая открытка
  • бумага сота
  • разная дизайнерская бумага
  • острые ножницы
  • карандаш
  • макетный нож
  • разноцветная клейкая лента
  • клей

Пошаговая инструкция изготовления открыток с Пасхой:

  1. Для начала отметим, что чем больше разной дизайнерской бумаги у вас будет, тем ярче и интереснее получиться в итоге открытка к Пасхе. Такую бумагу можно приобрести в специализированном магазине или распечатать готовые шаблоны из сети. Рисунки могут быть абсолютно разными, но желательно чтобы их цветовая гамма перекликалась с традиционными светлыми пасхальными оттенками. Итак, берем бумагу и загибаем ее край примерно сантиметров на 10. Переворачиваем и рисуем контур яйца так, чтобы его серединка была на сгибе листа. Вырезаем.

  2. Первым приклеим яйцо из бумаги сота, которая внешне очень напоминает пчелиные соты. Намазываем изнаночную сторону яйца клеем и размещаем его на середине нашей открытки. Даем высохнуть.

    На заметку! Если у вас нет готового шаблона или пустой белой открытки, то просто возьмите двухсторонний белый картон. Вырежьте из него квадрат, сложите его пополам и используйте в качестве основы.
  3. Пока первая крашанка сохнет, вырезаем фигуры яиц из дизайнерской бумаги. Украшаем каждое яйцо узором из цветной клейкой ленты.

    На заметку! Если у вас под рукой нет разноцветной клейкой ленты, то ее можно заменить обычными тканевыми ленточками, закрепить которые на открытке можно будет с помощью канцелярского клея.
  4. Приклеиваем готовые крашанки на открытку с Пасхой. Внутреннюю часть поздравительной поделки также можно украсить ободком из клейкой ленты или цветной бумаги.

  5. Остался последний шаг, чтобы сделать своими руками открытка к Пасхе. Из плотной дизайнерской бумаги вырезаем небольшой квадрат, который станет основой для поздравления. Закрепляем его на внешней стороне поздравительной открытки с помощью двухстороннего скотча и цветной клейкой ленты. Проклеиваем только верхнюю и нижнюю стороны, середина должна остаться свободной. Простым карандашом пишем объемное поздравление и макетным ножом аккуратно вырезаем все буквы. Готово!

Оригинальная объемная открытка к Пасхе — пошаговая инструкция с фото

Следующий вариант пасхальной открытки своими руками довольно прост в изготовлении и отличается лаконичностью и стилем. И хоть сама идея такой объемной открытки не требует дополнительных поздравлений, вы всегда можете написать в ней несколько теплых слов в честь самого доброго и светлого праздника.

Открытки на Пасху

Необходимые материалы для изготовления своими руками:

  • серебристый картон - 20*10 см
  • бумага розового цвета - 19*9 см
  • полоски пастельной бумаги - 2 шт.
  • линейка
  • карандаш
  • канцелярский нож
  • фигурные ножницы
  • клей-карандаш
  • маленькие круглые наклейки
  • шаблон яйца

Пошаговая инструкция изготовления открыток с Пасхой:

  1. Начать нужно с шаблона. Его можно нарисовать от руки, а можно воспользоваться уже готовым шаблоном, который мы для вас подготовили. Шаблон распечатываем и вырезаем.

  2. Серебристый картон и розовую бумагу складываем пополам — это основа пасхальной открытки.

    На заметку! Цвета, используемые в нашем мастер-классе, являются примерными. Вы всегда можете заменить их на те, которые вам больше нравятся.
  3. Шаблон яйца выкладываем на розовую бумагу и обводим его контуры простым карандашом. Обязательно следите за тем, чтобы середина яйца совпадала со сгибом на бумаге. Также отмечаем на бумаге верхние и нижние пометки с шаблона.

  4. Канцелярским ножом вырезаем яйцо, оставляя нетронутыми помеченные зоны сверху и снизу.

  5. С помощью фигурных ножниц вырезаем полоски из цветной пастельной бумаги. Их ширина должна быть 7, 5 см, а длина совпадать с шириной яйца. Наклеиваем полоски посередине яйца. Украшаем открытку с Пасхой маленькими блестящими наклейками.

    На заметку! Если у вас нет фигурных ножниц, то сделать необходимый узор на бумаге можно при помощи канцелярского ножа. Для этого нужно заранее расчертить полоски и аккуратно отрезать лишнюю бумагу ножом. Блестящие наклейки также можно заменить, например, яркой цветной бумагой.
  6. Клеем-карандашом обрабатываем внутреннюю часть заготовки и соединяем ее с блестящим картоном. Даем открытке высохнуть.

  7. Аккуратно сгибаем нашу объемную поделку к Пасхе посередине. Оригинальная и яркая пасхальная открытка — готова! И не забудьте подписать открытку теплыми пожеланиями.

Красивая открытка к Пасхе, мастер-класс на видео

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера