Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

08.02.2016

Египетский стиль: новый мейкап-тренд-2016 от Chanel

0 72719

То ли режиссеры нашумевших Звездных Войн вдохновились модными показами haute couture, то ли дизайнеры вспомнили о футуристических мотивах – как знать. Факт неизменен: макияж в египетском стиле – новая весенняя тенденция. Но с поправкой на современные реалии, а значит – никаких массивных стрелок «Элизабет Тейлор», многоцветных перламутровых теней и неестественного оттенка кожи. Графичность по-прежнему в тренде. Добавить немного геометрических линий, разбавить пастельными оттенками, сделать мягкий мерцающий акцент на губах – современный «египетский» макияж готов.

Тон на восточному стилю задали визажисты Chanel Couture Spring-Summer 2016. Модный дом вывел на подиум моделей, неуловимо напоминающих принцессу Лею – если бы ей довелось жить в мегаполисе. Безупречная кожа, лишь слегка «подсвеченная» бледно-розовыми румянами, бронзовая помада и главный акцент – аккуратные стрелки, точно очерчивающие линию ресниц. Дополнительные линии на веках – необязательная деталь для повседневного макияжа, но отличная идея – для вечернего образа.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера