Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

09.12.2015

Лучшие тосты на свадьбу своими словами и в стихах

2 561572

Свадебное застолье – это не просто сытный стол, веселый тамада и громкая музыка. Особую роль на свадебном гулянии играют тосты. Ведь каждый бокал должен сопровождаться добрыми пожеланиями в адрес счастливых молодых. Тост на свадьбе может звучать в виде мудрой притчи или забавной истории, быть стихотворным или сформулирован своими словами. Постарайтесь, чтобы ваш тост на свадьбу своими словами был оригинальным и необычным, ведь тогда молодожены наверняка запомнят ваши искренние слова и теплые пожелания. И учитывайте тот факт, что и сама застольная речь звучит по-разному и зависит от того, кто держит слово. Родители и крестные, как правило, говорят трогательные слова и заставляют всплакнуть всех гостей, друзья же в основном шутят и веселятся. Но самое главное, о чем стоит помнить, произнося тост на свадьбе – это искренность и любовь.

Трогательные тосты своими словами для молодоженов в прозе

Дорогие молодожены! Я поднимаю этот бокал за ваш прекрасный союз. Желаю сохранить свежесть чувств и романтику отношений на долгие годы. Смело, и уверенно ведите свой корабль сквозь бури и волны, наполняя паруса любовью и верностью. И не позволяйте, чтобы ваш фрегат разбился об бытовые трудности. Совет вам да любовь!

Поздравляю новоиспеченную семью с днем их бракосочетания. Желаю быть прекрасными строителями семейного счастья. Заложите в фундамент вашей семейной крепости любовь и уважение, стены возведите из нежности и ласки, а крышей вам пусть будет чувство юмора и оптимизм. Горько!

Желаю молодой семье нестись на своей машине любви по широкой и светлой дороге. Виртуозно обходить все препятствия, вовремя нажимать на тормоза и если нужно, то мчаться на полной скорости. А чтобы двигатель не подводил, заправляйте бак взаимопониманием и терпением. И пусть как можно скорее в вашей машине появятся маленькие пассажиры.

Дорогие ребята, желаю вам заполнить чистое полотно вашей семейной жизни яркими красками и добрыми рисунками. Пусть процесс написания картины длиться долгие годы и приносит вам удовольствие. Добрый аист пусть «подкинет» вам милых розовощеких помощников, которые внесут свою неповторимую лепту в ваш семейный шедевр.

Прикольные свадебные тосты в стихах

Пьем шампанское сегодня
За прекрасную семью.
Лихо нынче вы взбодрили
Танцем всю свою родню.
Пожелаю вам по жизни
В ритме танца тоже плыть –
То кружиться в нежном вальсе,
То чечеткой ритм отбить.
А сегодня в вашу честь
Поздравления только.
Что за гадость мне налили?
Это же так «горько»!

Поднимаю эту рюмку
За прекрасных я ребят.
Пусть и дальше лишь от счастья
Очи пламенно горят.
Вам любви большой желаю
Той, что только навсегда,
Сбудется пусть непременно
Ваша общая мечта.

Я хочу, чтоб звон хрустальный
Разразился в этот миг.
Чтоб невеста была мудрой
И терпимым был жених.
Чтоб семья жила лишь в счастье,
В радости и при деньгах.
Искренность всех пожеланий
Докажу не на словах –
Рюмку полную налейте
Непременно только.
Чтобы выпить и сказать:
Как же это «горько»!

За прекрасную я пару
Поднимаю нынче тост.
Пожелаю, чтобы аист
Пополнения вам принес,
Чтобы денежка водилась,
В доме вашем был уют.
Счастья, в общем, вам, ребята,
Ну-ка! Гости стоя пьют!

Поздравительные тосты на свадьбу своими словами от родителей

Дорогие наши дети, грустно и радостно нам сейчас. Грустно отпускать из родительского дома, но радостно за то, что вы нашли друг друга и создали прекрасную семью. Желаем вам все радости делить пополам, а горести и трудности решать сообща. Наш дом всегда открыт для вас. Помните, в родительском доме вас любят и всегда ждут. Терпения вам и взаимопонимания, счастья и большой любви.

Милые дети, сегодня в вашей жизни начался новый счастливый и трудный этап – семейная жизнь. Желаю вам удачи во всех ваших совместных начинаниях. Ведь любое дело, в основе которого любовь и искренняя привязанность, обречено на успех. Будьте едины в своих стремлениях и у вас все получиться. Горько!

На наших глазах зарождалась история ваших отношений. Мы помним первые телефонные звонки и долгие свидания. Ваши чувства крепли и становились сильнее с каждым днем. И вот, наступил долгожданный день и вы стали семьей! Пусть история вашей семейной жизни будет также прекрасна и трогательна. Любви вам, взаимопониманий, уважения и терпения. Будьте счастливы!

В нашей жизни сегодня очень удачный день. Ведь семья пополнилась еще одним членом и неумолимо приближается время появления внуков. Дорогие дети, оправдайте наши надежды и ожидания. Мы искренне рады за вас. Живите счастливо, в любви и достатке. Совет вам да любовь!

Дорогие дети, сегодня вы создали семью и посадили свое дерево любви. Я желаю вам трепетно ухаживать за ним, холить и лелеять. Чтобы маленькая веточка превратилась в высокое и крепкое дерево, которое даст богатый урожай и в тени которого так приятно будет встретить вечность. Берегите свое деревце: оно укроет вас от дождя, накормит сладкими плодами, даст силы и подарит надежду. Счастья вам, дорогие! И пусть самым горьким, что вы испытаете на вашем пути будет вкус шампанского! Горько!

Короткие свадебные тосты в стихах

Пожелаю вам, ребята,
Пусть не жизнь будет, а рай.
Пью за счастье нынче ваше,
Успевай лишь – наливай!

Пожелаю, чтобы мирно
Вы в любви жили вдвоем.
Мы за счастье ваше нынче
Дружно выпьем и нальем!

Поздравлять вас не устану
С этим самым сладким днем.
Вместе мы сейчас с гостями
За удачу вашу пьем.

Хорошо гуляет свадьба,
Не устали мы нисколько,
Поднимаем все бокалы
И кричим вам хором: «Горько»!

Пьем за тех, кто штамп поставил,
Кто прекрасен и влюблен.
Вас, ребята, нынче славим
И за вас все вместе пьем.

От семьи мы пополнения
В скором времени все ждем.
И за это предложение
Прозвучит хрустальный звон.

Вам желаем с оптимизмом
Вместе лишь всмотреться вдаль.
За удачу и за счастье
Уж звенит во всю хрусталь.

Оригинальные тосты для молодоженов своими словами

Пожелаю молодой паре быть прилежными учениками в школе семейной жизни. Сдавать все экзамены друг друга на пятерки. Регулярно посещать как теоретические, так и практические занятия. У мужа они проходят на кухне, у жены – в гараже. На контрольные не таскать шпаргалки. Для этого стоит сразу выучить название любимых футбольных команд и имена лучших подруг. Разрешается:
  • списывать друг у друга и делиться конспектами
  • проводить внеклассные часы в кино, театре, клубе
  • посещать репетиторов в образе любимых родителей
И главное — помнить, что учиться этому прекрасному мастерству нужно всю жизнь. Так что, запаситесь терпением и получайте удовольствие от процесса.

Лучшие поздравления на свадьбу своими словами смотрите здесь

Желаю молодой семье гипертонического уровня любви, повышенного градуса страсти, высокого уровня гормонов счастья, гипертрофированного достатка и учащенного сердцебиения при взгляде друг на друга. И пусть ваш семейный организм живет долго-долго в таком состоянии здоровья.

Самые оригинальные поздравления с днем свадьбы смотрите здесь

Тосты на свадьбу своими словами —это самые яркие и запоминающиеся слова, которые дарят молодым и гостям массу положительных эмоций. Если вам предстоит свадебное застолье обязательно продумайте добрые и душевные слова для поздравительной речи. Ваш тост может быть серьезным с наставлениями и поучениями, а может быть смешным или шуточным. Да и неважно, по большому счету, в каком стиле вы выберете поздравление, главное – желание сделать приятное молодым. Кем бы вы ни были на свадьбе – свидетелем или другом, родственником или знакомым, ваша застольная речь наверняка порадует молодоженов.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера