Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

13.12.2015

Трогательные поздравления от родителей на выпускной в детском саду, 4, 9, 11 классе в стихах и прозе

4 1371104

Выпускной бал – вечер особенных переживаний. Будущие первоклассники навсегда расстаются с детским садом, учащиеся 4 класса переходят в среднюю школу, выпускники 9 и 11 класса с легкой грустью услышат, как для них прозвучит последний школьный звонок. Музыка, букеты цветов, фотографии на память, обещания и клятвы вечной дружбы – неизменные составляющие праздника прощания с детством, как и поздравление от родителей на выпускной с пожеланиями успехов в новой самостоятельной жизни.

Содержание

Поздравление на выпускной классному руководителю

Поздравление от родителей на выпускной в 9 и 11 классе в стихах и прозе

Прощание со школой – важное событие в жизни ребят. Выпускной вечер – не просто расставание с одноклассниками и учителями, это прощание с детством, вступление во взрослую жизнь. Выпускники – люди уже вполне самостоятельные, они готовы приобретать профессиональные навыки или поступать в высшие учебные заведения, но на празднике они еще школьники, которым свойственно лирическое настроение в это момент. Поздравление от родителей на выпускной позволит детям более полно ощутить связанные с прощанием со школой сложные эмоции: грусть, радость взросления, признательность педагогам, мечты, любовь к друзьям, надежды, тревогу перед неизвестным, но таким долгожданным будущим. Благодаря такой сложной гамме чувств выпускной бал – это и слезы, и счастье.

Поздравительные слова детям (ученикам)

Искренние слова поздравления своим повзрослевшим детям в этот значимый для них день родители произносят в стихах, прозе или своими словами.
  1. Дорогие наши выпускники!
    Поздравляем с окончанием 9-го класса. Многие из вас продолжат обучение в нашей школе. А тем, кто решил начать новую, самостоятельную жизнь, мы хотим пожелать легкого преодоления препятствий на пути к намеченной цели. Пусть сегодняшний день будет успешным стартом вашей взрослой жизни. Удачи вам, любимые наши ученики!
    Вот и прошли 9 долгих лет, в течение которых учителя вкладывали в вас душу и знания, растили и оберегали вас, как птицы оберегают своих неокрепших птенцов. Так пусть сегодня так же, как юные пернатые учатся летать, вы совершите свои первые самостоятельные шаги и сделаете выбор: учиться в родной школе дальше или шагнуть во взрослый мир. Пусть любое ваше решение будет правильным и принесет заслуженный успех.
  2. Дорогие 11-классники! Недавно вы, такие робкие маленькие первоклашки, впервые переступили порог школы, которая на 11лет перенесла вас всказку под названием «Учеба», окунула вас вморе незабываемых исветлых школьных моментов. Влюбой сказке есть «Happy and», который каждый извас придумает сам. Сила, вдохновение иупорство пусть будут главными спутниками вдостижении новых знаний, целей ижизненных задач. С праздником!

    Поздравление учителя на выпускной
  3. Очень нам волнительно говорить сейчас,
    Дети наши выросли, стали выше нас.
    А еще недавно вас в первый класс вели,
    Крохи неразумные, тогда были вы.
    Все года, что в школе жизнь ваша текла,
    Мы учились с вами! Прямо скажем: да,
    Трудные науки, годы напролет!
    Но без этой муки нет пути вперед.
    Вот теперь стучится взрослая к вам жизнь,
    И закружит вас она – только держись!
    Но одно должны вы сейчас понять,
    Мы всегда готовы во всем вас поддержать.
  4. Расставания час наступает,
    Юность ваша в дорогу зовет.
    Школа вас, как птенцов отпускает
    В долгожданный, свободный полет!
    В добрый путь, дорогие, летите!
    Больше вам не стоять у доски!
    И сегодня от нас вы примите
    Поздравления, выпускники!

    Поздравление от родителей на выпускной

Поздравительные слова классному руководителю, учителям и завучу

В торжественный день прощания со школой поздравительные слова в адрес педагогического коллектива и классного руководителя обязательно звучат из уст родителей учеников. Слова признательности людям, которые берут на себя ответственность за судьбы детей от первого класса до выпуска. Именно от учителей и руководства школы зависит воспитание учащихся, их знания и ум, умение жить в коллективе, социуме и государстве.
  1. Дорогие друзья, прежде всего любимые наши учителя и педагоги, отцы и матери, дорогие наши выпускники! Вот так, незаметно, из года в год к нам приблизился этот самый торжественный в нашей жизни и самый волнующий для всех нас день, когда звучит последний звонок во всех наших школах. Для десятков тысяч сегодняшних выпускников настал день прощания с детством и самой незабываемой школьной юностью. Ведь именно здесь, в школе прошла большая часть вашего детства. А о наших дорогих, любимых педагогах, что и говорить. Свою жизнь они разделяют напополам и делят её между нашими детьми и своими семьями, И хочу вам сказать, что большую половину своей жизни, наши дорогие учителя отдают школе и нашим детям. Ведь не зря школьный выпускной документ назван аттестатом зрелости. Вместе с аттестатом зрелости наши дети получают и программу их дальнейшей судьбы, которую учителя вкладывают в их детские ещё несозревшие души. Все мы знаем, что половина всего того, что делается в нашей жизни, делается для детей, во имя детей и ради детей. А учителя делают это вдвойне - и для своих детей, и для наших. Отдельно хочется, от своего имени и от имени всех родителей поблагодарить всё руководство нашей школы в лице директора. Именно от него зависит весь учебный процесс в школе. Именно он, директор школы создал самую дружественную атмосферу жизни в нашей школе. Он решает спорные вопросы с той педагогической толерантностью, которой и должен обладать руководитель большого учебного заведения, большая часть коллектива которого составляют женщины. Особенно хочется поблагодарить и завуча школы по воспитательной работе, и завуча школы по внеклассному воспитанию, воспитателей и классных руководителей. Это ведь они заменяли нашим детям и отцов и матерей на большую часть жизни наших детей. Спасибо вам, дорогие наши учителя и педагоги, за наших детей, и низкий вам поклон от себя и от всех родителей, детям которых вы дали путёвки в большую и зрелую жизнь.

  2. Выпускной — один из самых
    Главных праздников на свете.
    Поздравляют вас, прекрасных,
    И родители, и дети.
    Так что нужно нам признаться,
    Это скажем без прикрас:
    Выпускной не состоялся б,
    Если бы не было вас!
    Пожелаем вам в дальнейшем
    Лишь таких учеников,
    Чтобы радовалось сердце
    От успешных их шагов!

Какое ответное слово сказать родителям на выпускном? Лучшая подборка текстов в стихах и прозе здесь

Интересное поздравление классному руководителю

Классный руководитель – очень важный человек для детей и родителей. Он знает детей лучше, чем их мамы и папы, поэтому слова благодарности должны быть искренними, от пафоса лучше воздержаться и поздравить педагога как близкого и родного человека.
Подросли наши дети и завтра
Разлетятся они кто куда,
И преграды в пути они встретят.
И обиды не спрячут года.
Когда были они рядом с Вами,
Мы встречали уверенно день,
Доверяли они Вам, как маме,
Позабыли про скуку и лень.
Не всегда находили мы время,
Чтобы словом и делом помочь,
На себя взяли Вы это бремя,
В каждом видя то сына, то дочь.
Экзамены, волненья позади,
Со школой кто-то расстаётся навсегда,
Не ведаем, что ждет нас впереди,
Но Вас мы не забудем никогда!
Наш добрый друг, наставник, педагог.
Под силу с Вами нам любое дело!
Любой пойти в разведку с Вами мог.
За каждого душа у Вас болела.
Напутственное слово, добрый взгляд,
Победам нашим радовались вместе.
Сегодня каждый скажет из ребят:
Жилось нам с Вами очень интересно!
Всё это было кажется вчера,
И даже муж Ваш принимал участие.
Экскурсии, походы, вечера,
Ведь это тоже маленькое счастье!
Пусть все завидуют тому,
Как Вы у нас готовите и шьёте!
С таким руководителем наш класс
Был на виду, всегда у всех в почёте!
Спасибо Вам за всё, что дали нам,
Простите за тревоги, огорченья!
Желаем Вам любви, надежды и мечты,
Идей, удач, улыбок, вдохновенья!

Поздравление от родителей на выпускной в детском саду и 4 классе

Выпускные мероприятия в детских садах и образовательных учреждениях – добрая и трогательная традиция. Родители стараются организовать выпускные утренники и вечера так, чтобы ребята запомнили их надолго. И это правильно, поскольку каждый выпускной –определенный шаг на пути взросления, переход в новую жизнь. Поздравление от родителей будущим первоклассникам и пятиклассникам всегда произносится с особой теплотой и гордостью. Дети навсегда прощаются с садиком и начальной школой, расстаются с воспитателем и первой учительницей, поэтому им очень нужны поддержка и участие родителей.

Самый креативный сценарий для выпускного в детском саду смотри здесь

Поздравительные слова детям в стихах и прозе

Поздравительную речь следует составить таким образом, чтобы малыши прочувствовали значимость момента. Дошколята должны иметь возможность испытать всю гамму чувств: благодарность воспитателям и родителям, радость взросления, легкую тревогу перед неизвестным, грусть расставания с беззаботной жизнью и любимыми игрушками. Ученикам 4 класса предстоит проститься с «младшим» детством и «перейти» в подростковый возраст, а это всегда непросто. Теперь на детей ляжет больше ответственности: уроки будут вести разные преподаватели, занятия – проходить в разных классных кабинетах.

  1. Сегодня знаменательный день, сегодня у наших деток первый в жизни выпускной! Скоро они сменят свои игрушки на книжки, тетради, ручки и линейки. Очень грустно расставаться с беззаботным детством. Здесь, в детском саду, вас все любят, здесь воспитатели и нянечки вложили в вас свою любовь, научили петь, плясать, рассказывать стихи, дружить и проявлять характер. Спасибо им за это, а также зато, что столько лет посвятили этому нелегкому, но очень важному делу. Хочу пожелать детишкам не забывать, чему вас научили в детском саду, и желаю учиться на «отлично» и радовать родителей.
  2. Вы наши Звездочки и Зайки,
    Родные наши малыши,
    Вы Почемучки, Угадайки –
    Мы любим вас от всей души!
    Еще вчера вы были крошки,
    Пришли сюда вы в детский садик,
    Но, подрастая понемножку,
    Так быстро вы большими стали!
    Мы вам желаем удивляться,
    Взрослеть, умнее становиться,
    Но, как сегодня, улыбаться,
    И в школе с радостью учиться!

  3. Начальная школа уже позади,
    А будто вчера только в школу пришли.
    Года, как один, очень быстро промчались,
    И всё это время вы очень старались.
    Мы вами гордимся, любимые наши!
    Вы стали умнее, серьёзнее, старше.
    Трудитесь на совесть, но не ленитесь,
    Послушными будьте, успешно учитесь!
  4. 4.Дорогие ребята! Вот и пришел день вашего прощания с начальной школой! Четыре года назад вы пришли в первый класс. Вы учились читать и считать, учились дружить, учились жить по строгим школьным правилам. Сегодня нам и грустно и радостно. Грустно, потому что беззаботная пора детства осталась позади. Радостно, потому что вы все повзрослели, стали умнее и многому научились. Сегодня - ваш выпускной праздник! Поздравляем!

Поздравительные слова воспитателю в стихах и прозе

Выпускной утренник в детском саду – первое официальное мероприятия для малышей. Дети подросли и навсегда покидают уютные стены родного садика. В этот день обязательно следует поздравить воспитателей, поблагодарить их за заботу, нежность, участие. Они приучали малышей к дисциплине, играли с ними, дарили ласку и тепло.
  1. Сегодня для нас наступил волнительный день – наши детки подросли и покидают гостеприимные стены детского сада. В этот торжественный и немного грустный час мы хотим сказать самые душевные слова воспитателям, которые неустанно заботились о наших детях. Благодаря вам мы каждый день могли спокойно работать, а уверенность в том, что наши сыновья и дочери в надежных руках, придавала нам сил. Спасибо вам за то, что помогали исполнять родительский долг: дарили детям тепло и ласку, играли с ними, наставляли, приучали к дисциплине. В детском саду наши детки приобрели очень важные качества – научились слушаться старших, защищать младших, дружить. Знаем, что вы, воспитатели, не жалея сил и нервов хранили и оберегали каждого ребенка как своего собственного. Низкий вам поклон за ваш благой и созидательный труд! Также нам хотелось бы поблагодарить и помощников воспитателей – нянечек за то, что подобно солнышку, они согревали вниманием и заботой цветы жизни - наших девочек и мальчиков. Всем известно, что питание ребенка – залог его здоровья, поэтому мы сердечно благодарим поваров детского сада, которые готовили вкусную и полезную пищу для наших детей. Огромную благодарность приносим музыкальному руководителю. Спасибо вам за то, что развили творческое начало в каждом ребенке, помогли детям раскрепоститься, сделали их мир детства еще ярче.

  2. Спасибо воспитателям
    За ласку и тепло.
    Нам было с вам рядышком
    И в хмурый день светло.
    Вы жалели нас, любили,
    Вы нас, как цветы, растили.
    Жаль, что мы не можем вас
    Взять с собою в первый класс.
  3. Скоро садик мы покинем,
    Скоро в школу мы пойдём.
    Кто б шесть лет назад прикинул,
    Что так быстро подрастём?
    Скоро сможем без ошибок,
    Воспитатели, для вас,
    Написать своё «спасибо» -
    Пусть научит первый класс!

Самый лучший сценарий для выпускного в 4 классе смотри здесь

Выпускной вечер для детей любого возраста имеет огромное значение и родителям нужно помочь ребятам осознать важность события, выразить свои чувства. Поздравление от родителей на выпускной – это трогательные пожелания успехов, новых свершений, веры в себя и свои способности. Поздравительные слова придают празднику особую эмоциональность и лиричность – все, что так необходимо детям на пороге новой жизни.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера