Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

24.12.2015

Вечный огонь – символ 9 Мая, интересные и простые поделки из бумаги

0 999033

Поделка к 9 мая своими руками

В качестве подарка ветеранам на День Победы может послужить простая поделка из бумаги. Выполнить ее под силу даже самым неопытным рукодельникам. В наших мастер-классах мы рассказываем, как сделать вечный огонь из бумаги своими руками на 9 мая. Пошаговые фото и видео вам в этом помогут. Существует много техник работы с бумагой, в которых можно сотворить вечный огонь своими руками. Дети могут это сделать на уроках труда в школе или детском саду.

Содержание

Простая Поделка к 9 мая: Вечный огонь своими руками (мастер-класс с фото)

Вечный огонь своими руками: как сделать
О том, как сделать подставку с вечным огнем из бумаги, расскажет наш мастер-класс с поэтапными фото. Такой подставкой можно украсить зал к дню празднования 9 мая.

Необходимые материалы для поделки ко Дню Победы

  • плотный картон;
  • фольга красного и желтого цветов;
  • тонкая бумага;
  • клей для бумаги;
  • ножницы.

Пошаговая инструкция: изготовление вечного огня своими руками

  1. Из плотного картона делаем основу звезды. Для этого сначала чертим шаблон в форме треугольника с размерами 16/12/7,5 см. Оставляем припуски с каждой стороны по 1 см. Таких деталей нам понадобиться 10 штук (5 пар).

    Вечный огонь из бумаги: мастер-класс


  2. Складываем попарно наши заготовки. Только так, чтобы шов образовался внутри звезды.


  3. Склеиваем детали швами вовнутрь с помощью клея (можно использовать ПВА).


  4. Вот что у нас получается с лицевой стороны.


  5. Далее соединяем все детали таким образом, чтобы все изгибы прятались вовнутрь.


  6. Так у нас получилась объёмная звезда – основа вод вечный огонь из бумаги своими руками. Приклеиваем к основанию лист картона и вырезаем по форме звезды. Оклеиваем нашу звезду фольгой.


  7. Вырезаем пламя огня. Для этого сначала рисуем его на картоне – 5 одинаковых деталей.


  8. Нужно учитывать, что каждая левая часть следующей детали должна быть симметрична правой части предыдущей детали.


  9. Каждую деталь сгибаем напополам по вертикали. Затем склеиваем все детали, формируя пятигранную модель огня. Оклеиваем наш огонь желтой фольгой и разбавляем пламя красными язычками (тоже из фольги, только красной).


  10. Вставляем модель огня в сделанный по центру звезды надрез. Чтобы огонь не улетел при первом случайном падении, лучше закрепить пламя клеем, только очень аккуратно, чтобы не осталось следов клея.


  11. Готовый вечный огонь можно дополнить букетом из бумажных гвоздик или какой-нибудь статуэткой военной тематики.


Такая простая в выполнении поделка на 9 мая смотрится эффектно за счет фольги и интересной формы огня. Ее можно использовать как для оформления праздничного зала, так и в качестве реквизита в постановках, посвящённых Дню Победы.

Стихи к 9 мая для детей. Лучшая подборка здесь

Поделка к 9 мая: Вечный огонь из бумаги пошагово, мастер-класс с фото и видео

Главный атрибут праздника 9 мая – вечный огонь легко сделать из пластика, полиэтилена или бумаги. Сегодня мы узнаем, как поэтапно изготовить вечный огонь своими руками всего за пол часа из плотной бумаги и салфеток. Следуя нашей инструкции даже дети младшего возраста смогут сделать эту простую поделку к 9 мая.

Необходимые материалы к поделке на 9 мая

  • плотный лист цветной бумаги (можно картон);
  • лист красной бумаги или красная салфетка;
  • маленькие ножницы;
  • простой карандаш;
  • длинная линейка;
  • ластик;
  • зубочистка.

Пошаговая инструкция по изготовлению вечного огня

  1. Вначале нужно сделать звезду, из которой будет подниматься вечный огонь. Для этого карандашом и линейкой чертим контуры звезды. Чтобы контуры получались ровными и пропорциональными, лучше пользоваться линейкой.

  2. Вырезаем звезду по внешним контурам.

  3. Складываем ее несколько раз вдвое, чтобы потом было проще делать объём звезды.

  4. Распрямляем нашу звезду и делаем ее объёмной, чтобы она стала устойчивой.

  5. В центр звезды с помощью зубочистки вставляем красную бумагу или салфетку – это и будет пламя нашего огня. Если добавить оранжевую и желтую бумагу, пламя будет выглядеть реалистичнее.

  6. Такой вечный огонь можно установить на подставке и украсить им зал к 9 мая.

Лучшие поделки к 9 мая для детей. Мастер-классы с фото и видео здесь

Заняться изготовлением интересных поделок к 9 мая дети могут на занятиях в детском саду или школе. Такое занятие интересное, увлекательное и приносит огромную пользу.
Красивый и реалистичный вечный огонь своими руками прекрасно дополнит стенд с поздравительными листовками. Особенно удобно и практично использовать такую хитроумную поделку в оформлении предпраздничных уголков в школах и детских садах. Ведь дети такие любознательные, настоящий огонь может принести вред их здоровью, а с бумажным аналогом такого не случится.

Коммент. (1)

Кенегуль Темиргалиева
Мне понравилась этапы вечного огня.Если нетрудн отправьте пожалуйста на мою почтую Мне очень нужна ваша помощь.Заранее благодарю
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера