Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

02.03.2016

Красивые поздравления с 8 марта в стихах и прозе для женщин

0 1079563

В Международный женский день мужчины буквально носят прекрасных дам на руках, засыпают цветами, сладостями и подарками. Со всех сторон звучат поздравления с 8 марта, а в воздухе витает нежный весенний аромат влюбленности и оптимизма. Абсолютно всем в этот день хочется выразить свои нежные чувства и отблагодарить жен и любимых девушек, мам и бабушек, дочек, подруг, коллег, соседок и одноклассниц за то, что они каждый день украшают своим присутствием этот мир и делают людей вокруг радостней и счастливей. Для это лучше всего подходят искренние, трогательные, сердечные и яркие весенние поздравления. Мы подобрали для вас наиболее удачные варианты в стихах и прозе, которым обрадуется любая женщина, независимо от возраста и социального положения.

Добрые и душевные поздравления с 8 марта в стихах

Трогательным поздравлением с 8 марта в стихах можно порадовать супругу, любимую подругу, сестру, дочку-школьницу, соседку по подъезду или начальницу. Добрые слова, сложенные в гармоничные рифмованные строчки, найдут отклик в сердце даже самой строгой и серьезной бизнес-леди и придадут последующим отношениям дополнительную душевность, человечность и сердечность. Стихотворенье можно прочесть вслух в момент вручения традиционного букета тюльпанов или написать на яркой и эффектной открытке. Дети, желающие порадовать маму, бабушку или свою учительницу, могут изготовить открытку своими руками и от руки написать на ней коротенький стишок или целую поэму-поздравление с 8 марта.

Разгуляться где цветам
Есть сегодня мест немало.
Поздравляем милых дам
В светлый День - Весны начало!
 
Свежий аромат цветов
Пусть по жизни с вами рядом.
Что бы мир красивых снов
Был, как лучшая награда.
 
Что б Любовь всегда вела,
Только к счастью приводила.
А мечта с собой звала
И фортуна что б любила

Любвеобильная весна
И женский праздник в дом приходят,
Чтоб все желания сполна
Сбывались сказочно сегодня!
Пускай порадуют цветы,
Слова красивых поздравлений
И луч надежды, доброты
Украсит каждое мгновение!

Пожелаем вам восьмого марта,
Чтобы счастье дом не покидало.
Настроение, в пылу азарта,
Песни пело, радостью пылало.
 
Посулим не расставаться целый век,
С красотой душевной и телесной.
Не считать морщинки возле век,
Быть всегда веселой и прелестной!

Любимой бабушке желаю
Улыбок, в сердце теплоты!
8 Марта, словно в сказке,
Любые сбудутся мечты!
Пусть весь мир окутает тебя
Нежностью, заботой, добротой…
Хочется сказать тебе, любя:
«Будь всегда счастливой,
Доброй, милой, молодой!»

Красивые поздравления с 8 марта в прозе для женщин

Красивое поздравление с 8 марта

Душевные, искренние и теплые поздравления с 8 марта в прозе отлично подойдут для женщин более старшего возраста. Так можно порадовать пожилых мам, бабушек, учителей и директрис школ, детских садов или социальных учреждений. Родственницам прозаические поздравления с 8 марта можно высказать лично, сопроводив их маленьким приятным презентом и букетом свежих цветов. Менее близким женщинам стоит написать добрые и теплые пожелания на красивой открытке, приобретенной в магазине или изготовленной собственными руками. Такой приятный знак внимания не только понравится, но и обязательно запомнится на длительное время.

Сегодня для всех женщин, самый особенный, день весны. Сегодня день, когда все мужчины благодарят женщин, просто за то, что они есть. Не за борщ, и не за терпение, не за доброту и ласку. А просто за то, что вы есть. Такие любимые, и необходимые. И вот я от всей души, поздравляю тебя с твоим днем, и желаю всегда сверкать красотой и добротой. Пусть твоя добрая душа, никогда не узнает обид, а твои милые и прекрасные глаза, не упустят ни одной слезинки, ну разве что, от счастья. С восьмым марта!

От всей души поздравляю Вас с 8 Марта. Женщина — это самое прекрасное, что есть в этом мире, поэтому продолжайте и дальше делать его лучшим, принося добро и любовь в этот мир. Побольше улыбайтесь, ведь тем самым Вы поднимаете настроение всем вокруг. Будьте всегда счастливые, довольные, успешные, а главное — любимые!

Любимые наши женщины! Мы знаем, как временами вам бывает трудно. Знаем, какие иногда испытания и трудности падают на ваши хрупкие плечи. Но также мы знаем, как вы умеете с ними справляться! Но сегодня ваш день, сегодня восьмое марта, поэтому сегодня вам нужно забыть обо всем, что тревожит ум и сердце. Поздравляю вас с вашим днем! Пусть красота ваша не знает равных, ум ваш пусть покоряет сердца, а вы будьте счастливы не только сегодня, но и вообще всегда! С праздником!

Лучиками весеннего солнца согревают нас улыбки милых женщин, как щебет птиц звучит их нежный смех. Пусть сегодня все краски новой весны ярким салютом расцветят вашу жизнь. Счастья вам личного! Настроения отличного! Красоты и успехов во всем!

Официальные поздравления с 8 марта коллегам

Официальное поздравление с 8 марта

Официальные поздравления с 8 марта для коллег и сослуживиц нужно выдержать в более строгом, но все же не канцелярском стиле. Лучше, если это будут простые и доступные фразы, состоящие из пожеланий успешной трудовой деятельности, профессионального роста, карьерных успехов и удач в личной жизни. Вполне уместно, чтобы никому не было обидно, напечатать поздравления с 8 марта на одинаковых открытках и вручить от имени фирмы, компании или предприятия всем дамам в торжественной обстановке.

Всех представительниц прекрасной половины человечества поздравляем с весенним праздником, с женским днем. Пусть озаряются лучезарными улыбками ваши лица, каждый день дарит добро, заботу и ласку. Миллионы роз, тысячи мимоз — сотни цветов к вашим ногам.

Всех дам, поздравляем с праздником. Желаем счастья, любви, еще большей красоты. Пусть каждый день радует вас вниманием и заботой близких, жизнь наполняется новыми впечатлениями, только положительными эмоциями, яркими открытиями. Мы вас любим, ценим, просто обожаем!

Прекрасный весенний день – это уже подарок для каждого человека. Но нам вдвойне приятнее поздравить вас в этот день с замечательным праздником. Хотим пожелать вам благополучия, семейного счастья, удачи на работе и неиссякаемой энергии для ежедневных свершений. С 8 Марта!

Поздравляю вас с замечательным весенним днем, когда вся страна празднует 8 Марта. В этот день желаю вам исполнения всех планов, которые до этого казались невыполнимыми, а также крепкого здоровья и вдохновения.

Поздравления с 8 марта - короткие стихи для СМС

Для СМС-поздравлений с 8 марта отлично подходят коротенькие стихи на весеннюю тематику. Таким образом можно выразить свои чувства тем женщинам, которых нет возможности поздравить лично. Отправить праздничное сообщение уместно клиенткам, сотрудницам, работающим удаленно и редко появляющимся в офисе, дальним родственницам, бывшим одноклассницам и одногруппницам, проживающим в других городах и прочим женщинам, которые в данный момент находятся далеко. Всем им, независимо от возраста, будет приятно узнать, что вы не забыли о них в этот замечательный день и желаете им всех

Желаю счастья и здоровья,
Всех благ и превосходных лет!
Пусть день 8-го МАРТА дарит
Тепло и солнечный привет!

Весны Вам голубой и нежной,
Счастливых дней и радостной мечты!
Пусть март подарит, хоть и снежный,
Свои улыбки и цветы!

С прекрасным праздником весны
Мы Вас сердечно поздравляем.
Здоровья, счастья и любви
От всей души мы Вам желаем!

С 8 марта поздравляю,
Будь счастливой, не болей,
А все то, о чем мечтаешь,
Пусть исполнится быстрей!

Поздравления с 8 марта - прикольные, веселые и смешные

Прикольное поздравление с 8 марта

Прикольные и юморные поздравления с 8 марта по достоинству оценят студентки и школьницы, симпатичные, популярные одноклассницы, молоденькие сотрудницы офисных центров, банков, предприятий и бюджетных организаций. Им придутся по вкусу пикантные шутки, тонкие намеки и нестандартный подход к традиционному женскому празднику, проявленный сослуживцами, друзьями, одноклассниками и одногруппниками, мужьями, любимыми мужчинами и верными подругами. Креативные и оригинальные стишки или прозаические строчки, наполненные легкомысленным, весенним юмором, любовью и счастьем, можно продекламировать вслух, написать на открытках, оформить в виде стенгазеты или нанести при помощи современных фотопечатных технологий на сувениры, чашки, блокноты, сумки или футболки. Такие подарки-поздравления обязательно привлекут всеобщее внимание и надолго запомнятся прекрасным дамам своей яркой неординарностью.

Весна — распутница пришла.
Восьмое марта женщин славит.
Кого полюбит иль ославит,
Или подарит два крыла?
Решит все женщина сама,
Сведет с дороги и с ума!

О, девы мудрые, да и глупышки тоже,
Красавицы, богини и девчонки так себе,
Позвольте мне в денек такой погожий
Поздравить вас, ведь в нашей вы судьбе
Все просто жизненно необходимы,
В мечтах, в метро, в миру, в быту, во сне
Вы нами все желанны и любимы!
С восьмым днем марта! Всё! Пойду дарить цветы жене.

Поздравляю аккуратных,
Милых, нежных и развратных,
Властных, хрупких и опасных,
Горделивых и прекрасных,
Гениальных, нелогичных,
И порою истеричных,
Женщин, в сумке с кирпичом,
Со всемирным женским днем!

Под женский праздник, без сомненья,
Должны случаться превращенья:
Пусть оборотнем муж побудет,
Посуду страшно мыть полюбит!

Красивые детские стихи вы найдете здесь.

Поздравление девочек с 8 марта в стихах и прозе

Поздравления для совсем юных девочек с 8 марта можно написать на маленьких открытках со сказочными сюжетами, весенними цветами, героями мультфильмов или популярных компьютерных игр. Если чествовать малышек планируется в садике или школе, мальчикам стоит выучить несколько весенних четверостиший наизусть и прочесть их в торжественной обстановке со сцены актового зала. Девочки будут в восторге от такого проявления внимания со стороны своих друзей и надолго сохранят в памяти их красивые и добрые поздравления с 8 марта.

В весенний теплый праздник женский
Тебе хочу я пожелать:
Пусть сохранится смех твой детский,
А красоте – не увядать,
 
Чтоб ярче жизнь была и слаще,
Чтоб каждый день теплом встречал,
И близких радовать почаще,
Чтоб мир любовью отвечал!

В классе в честь 8 марта
Мы для вас распишем парты.
И придется на уроке
Вам читать, девчонки, строки.
Комплименты, пожеланья
Вытеснят в вас тягу к знаньям,
И на время пусть умнее
Станут те, кто вас сильнее))

Март уже смеется звонко.
Всем вам — настроения.
Поздравляем вас, девчонки,
С праздником весенним.
 
Всем — почаще улыбаться,
Не скучать за партой,
Каждой — с принцем повстречаться.
С днем 8 Марта!

Без девчонок скучно жить —
Некому портфель носить,
Некому писать записки
И тайком таскать ириски.
Вот и день 8 Марта —
Ждут подарки вас за партой.
Вас сердечно поздравляем
И все вместе обещаем
Впредь косички не трепать,
Никогда не обижать —
В общем, рыцарями быть
И портфели вам носить.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера