Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.01.2016

Погода в Абхазии в июне: изучаем климат!

0 109395

Погода в Абхазии в июне

С каждым годом все более популярными становятся туристические туры в Абхазию. И неудивительно: там можно устроить как запоминающийся пляжный отдых, так и проложить маршрут в горы, что, бесспорно, придется по вкусу любителям активного способа времяпрепровождения. Для того, чтобы обезопасить себя от различного рода неожиданностей, связанных с климатическими условиями, мы рекомендуем узнать, какой обещает быть погода в Абхазии в июне - и наша сегодняшняя статья поможет вам в этом!

Содержание

Погода в Абхазии в июне 2016: готовьте панамки и ветровки!

Погода в Абхазии в июне 2016 порадует путешественников приятными солнечными климатическими условиями. Температура воздуха в главных местах туристического паломничества – Пицунде, Гаграх, Новом Афоне, Сухуми и Гаудауте – будет держаться около усредненной отметки в +22 - +23 градуса по Цельсию. Как видно, вы можете совершенно точно ожидать стабильного тепла, при этом не боясь перегреться под палящими солнечными лучами. Ночные показатели также довольно мягкие – на уровне +16 - +17. Тем не менее, подобная погода в Абхазии в июне 2016 года предполагает, что отдыхающие возьмут с собой не только пляжные вещи, но и какую-нибудь ветровку или кофту с длинным рукавом.

Погода в Абхазии в июне 2016

Какая обычно погода в Абхазии в июне: отзывы в помощь туристу

Для тех, кто желает более подробно ориентироваться в том, какая будет погода в Абхазии в июне, отзывы завсегдатаев окажутся не менее полезными, чем официальные распоряжения гидрометцентра. Итак, опытные путешественники рекомендуют посетить любые понравившиеся города в начале месяца – тогда жара не успевает широко распространиться по всей территории, что открывает доступ к комфортному перемещению и возможности нанести визиты всем необходимым достопримечательностям. Погода в Абхазии во второй половине июня, согласно большинству отзывов, как нельзя более располагает к пляжному отдыху (особенно рекомендуют выбирать Гагры или Сухуми) – поэтому все желающие могут одновременно купить и билеты на самолет, и качественные крема для приобретения ровного загара!

Погода в Абхазии в июне в Гаграх

Погода в Абхазии в июне - температура воды: когда можно купаться?

Начало полноценного сезона предоставляет погода в Абхазии в июне: температура воды весьма привычна для завсегдатаев и колеблется от +20 до +22 градусов по Цельсию. Конечно, до состояния «парного молока» она не дотягивает, но, тем не менее, туристы, которые уже отдыхали на побережье, прекрасно знают, как можно окунуться в приятную прохладцу после насыщенного экскурсиями дня – и не боятся этого сделать. Конечно, пожилые люди или семьи с маленькими детьми предпочтут несколько иной отдых, но если желание искупаться велико – превосходные условия обещает погода в Абхазии в второй половине июня – температура воды, согласно статистическим показателям, в это время достигает отметки до +25 градусов.

Какая погода будет в Крыму в июне 2016 по прогнозам синоптиков, смотри здесь

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера