Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

05.04.2016

Оригинальные поздравления на Благовещение. Трогательные стихи, чтобы поздравить с праздником Благовещения. Короткие смс поздравления с Благовещением

0 474062

Благовещение Пресвятой Богородицы – знаменательный православный праздник. По церковному преданию, именно в этот день Архангел Гавриил явился Марии и сообщил о Божьей благодати, снизошедшей на нее и о скором рождении Спасителя рода человеческого. Это была действительно «благая весть», от которой произошло название праздника. На Благовещение поздравления звучат повсюду – верующие делятся радостной вестью друг с другом, посещают праздничное богослужение. В 2016 году Благовещение приходится на 7 апреля. К этому знаменательному событию можно подготовить трогательные короткие поздравления - смс, стихи, картинки и открытки, вместе с которыми близкие и родные получат частицу вашего душевного тепла и доброты.

Трогательные смс поздравления на Благовещение

С наступлением весны пробуждается природа, солнце ласково греет, а сердце наполняется радостным ожиданием. Действительно, вместе с весенним теплом наступает пора великих православных праздников, одним из которых считается Благовещение. В такой важный день принято отдыхать от работы, а также проводить время в кругу близких. Если у вас нет возможности лично поздравить дорогих вам людей с Благовещением, отправьте смс с трогательными и теплыми словами. Мы предлагаем небольшую подборку лучших смс-поздравлений с Благовещением – подарите лучик добра своим близким!

Поздравляю с Благовещением вас,
И желаю вам всего немного.
Жизни без тревог и без прикрас,
Счастья и хорошую дорогу.

Нынче Благовещение
Радостное, вещее!
Мы вас призываем –
Богу поклонитесь,
Жарко помолитесь.
За Благое Слово
За Добро Христово!

Электронное письмо пошлю своим родным,
С Благовещением их поздравлю.
С днем святым, веселым, озорным,
Теплых дней от сердца им желаю.

Красивые поздравления с Благовещением - картинки, фото, открытки

Благовещение Пресвятой Богородицы – прекрасный повод проявить внимание к своим близким и отправить им в качестве поздравления трогательную картинку, открытку или фото. Такие милые подарки-поздравления обязательно оставят след в сердце адресата и напомнят об истинных ценностях жизни. Подарите своим близким и дорогим вашу заботу в этот светлый праздник – с помощью нашей подборки красивых картинок, фото и открыток к этому великому религиозному празднику. А несколько поздравительных слов с пожеланиями радости и счастья затронут самые тонкие струны души. Радуйте друг друга – благая весть пришла!

Оригинальные короткие поздравления в стихах на Благовещение

Благовещение приходится на период Великого поста, однако отмечается праздник с большой торжественностью. Считается, что много веков назад в этот день было положено начало освобождению рода человеческого от греха – ведь Иисус Христос, рожденный земной женщиной, стал прочным мостом между Богом и людьми. Таким образом, люди получили чудесную возможность общаться с Господом, быть ближе к Нему. Поздравьте своих близких, родных и друзей с праздником Благой вести – для этого мы подобрали для вас оригинальные короткие стихи с милыми пожеланиями. Поздравляем с Благовещением!
Любви, удачи, настроения,
Желаю вам в Благовещение,
Всех благ еще желаю вам,
И быть по нраву чудесам.

В день Богородицы Пресвятой,
Пусть будут ангелы с тобой,
Пусть сохранят тебя от бед,
И подарят много-много лет.

Желаю в этот день весенний
Всем думать о души спасении!
Сегодня ведь весь мир узнал,
Что миг торжественный настал,
И объявил архангел весть,
Мария! Вот такая честь –
Тебе дарован Богом сын,
И нет печалиться причин!
Поздравления на Благовещение помогут вам поделиться с родными и близкими прекрасным праздничным настроением и положительными эмоциями. Каждому приятно получить поздравление в виде смс или коротких стихов. Не забывайте о народных приметах на Благовещение – еще наши предки верили в их магическую силу. А картинки, открытки и фото с изображением Пресвятой Богородицы и белых голубей станут «весточкой» добра в этот светлый весенний праздник.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера