Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

06.02.2016

Погода в Крыму в июле 2016. Какая погода ожидается в Крыму по прогнозам и отзывам отдыхающих?

0 81928

Трудились целый год и заслужили отличный отпуск? Обязательно выберите в этом году для отдыха Крым в июле! Погода будет солнечной, сухой и очень теплой. Средняя дневная июльская температура будет приближаться к отметке +27С, и даже ночью столбик термометра не покажет ниже +20С. На протяжении всего месяца дождей не ожидается; лишь ближе к концу июля летний дождик и гроза (в двадцатых числах июля) внесут свежести и прохлады в атмосферу. Погода в разных районах Крыма будет схожей. Лишь в Евпатории температура воздуха и воды будет выше среднекрымской на 2С. Конечно, такие погожие дни нельзя пропускать. Воспользуйтесь возможностью отдохнуть в Ялте или Алуште, свозите детей на отдых в Евпаторию, отдохните всей семьей в Феодосии. Проводя отпуск в одном из крымских городов, съездите на экскурсии по историческим и таинственным местам Крыма, связанным с древними легендами. Погода в Крыму - июль 2016 (весь месяц) благоприятствуют любому виду отдыха.

Какая погода будет в Крыму в июле 2016 по прогнозам гидрометцентра?

Прогноз гидрометцентра обещает крымчанам и гостям полуострова жаркую, сухую погоду. Лишь прохладные ночи и небольшой дождь во второй половине месяца охладят гальку у моря, раскаленную под жарким июльским солнцем. И в начале июля, и в конце месяца, погода будет идентичной. Дневной максимум июля +29 и ночной минимум +17С позволяют назвать июль самым оптимальным месяцем для летнего отпуска. На полуострове еще не наступила августовская жара, а море уже прогрелось достаточно для того, чтобы не бояться простудиться с непривычки.

Какая средняя температура воды в июле в Крыму?

Если Вы предпочитаете отдыхать в прохладе, но купаться в очень теплой воде, отправляйтесь на море ближе к вечеру. В это время солнце уже не палит, температура воздуха комфортна (+24С), а вода, нагревшаяся под лучами солнца, настолько теплая, что в море можно находиться часами! Средняя температура воды в июле в Крыму равна +22-23С. Июньских «низовок» (холодных течений с резким похолоданием воды) не ожидается.

Какая обычно бывает погода в Крыму в июле: отзывы отдыхающих

Погода и вода в июле в Крыму наиболее комфортны для отдыха на море. Конечно, при средней комфортной июльской температуре +26-27С, бывают дни, когда жара достигает +35С, но случается это крайне редко. Крымская погода очень капризна и переменчива, поэтому с собой лучше всегда носить и зонтик, и воду в бутылке. Даже в самый ясный день в июле может подуть ветер, прогреметь гром и хлынуть настоящий июльский ливень! Если такое и произойдет, закончится дождь так же скоро и неожиданно, как и начался. В отзывах о погоде отдыхающие, возвращающиеся с отдыха из Крыма, были довольны и температурой воздуха, и водой. К минусам июльского крымского отдыха, пожалуй, можно отнести скачок цен на жилье, сдаваемое отдыхающим. Тем не менее, опытные туристы и вооруженные знаниями и массой знакомств в Крыму россияне уже хорошо знают, куда они поедут этим летом. Они заранее договариваются с хозяевами квартир и о цене, и об условиях проживания. Впрочем, так было всегда.

Какая погода будет в Сочи в июле 2016. Прогноз гидрометцентра здесь

Погода в Крыму в июле 2016 принесет только хорошие и теплые дни. Мы искренне желаем Вам, чтобы крымский отпуск оставил в Вашем сердце и душе такие же теплые и ласковые чувства и воспоминания, как июльская погода.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера