Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.02.2010

Рецепт вкусного печенья с предсказаниями

Печенье с предсказаниями – печенье, в котором спрятана бумажка с предсказанием дальнейшей судьбы. Обычно пишут на ней пожелания  Любви, Удачи, Счастья, Богатства  и другое. На пример,тем, кому попадется бумажка с Счастьем -  того, оно посетит в ближайшее время. И так с каждым пожеланием.
9 143658

Существует множество рецептов по приготовлению этого лакомства.

Приведем пример рецепта вкусного печенья с предсказаниями :

Способ приготовления:1)Берем и взбиваем яичные белки. Добавляем  сахар или сахарную пудру,  взбиваем продолжительное время  до образования густой пены. Добавляем растопленное, охлажденное сливочное масло, муку,  соль, ванилин( по желанию), немного  лимонного сока. Все хорошенько перемешиваем до образования однородного теста. Оставляем не надолго.

2) Разогреваем  духовку до 160 градусов.

3) Раскатываем тесто средней  толщиной 3-4 мм, вырезаем с помощью круглой формой кругляшки. В центр ложем бумажку с предсказанием. Складываем печенье пополам, так чтобы бумажка оказалась внутри. Складываем еще раз пополам. Укладываем печенья на смазанный маслом противень. Выпекаем несколько минут, до светло-коричневого цвета. Полностью охладить и можно подавать вкусное печенье к столу.

Советуют профессионалы: Пожелание на бумаге лучше распечатать на принтере, потому что если написать ручкой, то при выпечке чернила могут поплыть и прочитать надпись будет не возможно.

В состав входят: 2 яичных белка, 1/3 стакана сахара или сахарной пудры, 4 ст. ложки сливочного масла, 1/2 стакана муки, шепотка соли, 1 ч. ложка ванили, немного лимонного сока.

Другой  рецепт печенья  

Процесс приготовления: 1) Белки взбиваем до получения густой пены. Присоединяем сахарную пудру, масло, муку и все хорошенько перемешиваем. Оставляем на 15 мин., чтобы тесто «дошло».

2) Нагреваем  духовку до 180 градусов. Противень застелаем пергаментной бумагой, хорошенько смазываем сливочным маслом.

3) Выпекаем по 2-3 штучки. С помощью десертной ложечкой наливаем тесто на противень. Разравниваем, получается кружок диаметром 8 см. Вынимаем из духовки через 5-7 минут, когда  печенье приобретет светло-коричневым цвет по краям.

4) Во внутрь каждого печенья  ложем  записку с предсказанием. Складываем печенье вдвое, а затем перегибаем еще пополам. Держим так некоторое время пальцами, чтобы печенье приняло нужную нам форму. С оставшимся тестом проделываем то же самое.

Совет от профессионалов: Выпекая новую партию печенья необходимо менять пергаментную бумагу, обильно смазывая ее маслом, чтобы печенье легко снималось с противня.  В противном случае, низ печенья будет подгорать и трудно отходить от бумаги.

Ингредиенты (примерно на 30 штук): 3 белка, 125 гр сахарной пудры, 45 гр растопленного сливочного масла, 65 гр муки

Еще один рецепт вкусного печенья с предсказаниями.

Способ приготовления теста:

Белки взбиваем  до получения крепкой пены, добавляем  сахарную пудру, прогретое масло и  тщательно перемешиваем.

Затем  насыпаем муку, замешиваем тесто. Оставляем тесто подняться на  15 минут. Далее, используя кондитерскую лопатку, выкладываем тесто объемом с чайную ложечку. Раскладываем заготовки на противень. Предварительно укладываем на него бумагу для выпечки. Прогреваем духовку до 180°C.  Ставим в духовку противень, выпекаем не долго, около 5 минут.

Через отведенное время печенье вынимаем  из духовки. В готовое печенье прячем  записку с предсказанием, дважды складываем  круг так, чтобы получилась  пирамида.

Ингредиенты необходимые для данного рецепта:

3 яичных белка

1/2 чашки просеянной сахарной пудры

45 грамм несоленого сливочного масла

1/2 чашки муки.

Это самый простой рецепт печенья.

Автор: Инна Двирнык

Коммент. (2)

Ася
Какая интересная идея! Никогда не делала такого печенья. Думаю, что гостям будет очень интересно почитать предсказания и заодно поесть вкусное печенье)
Ася 1 июня 2011 00:23 Ответить
Wall-e
В принципе рецепт сахарных трубочек. Которые так же быстро снимаются и пока горячие сворачиваются. И тесто такое же )))
Wall-e 26 декабря 2011 16:37 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера