Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

21.02.2010

Идеальный парень в современном мире

Любая  девушка мечтает о парне, который сможет стать для нее идеальным. Но не многие  четко представляют себе, каким он должен быть. Легко ли найти идеального парня в современном мире?  Существует ли вообще такое понятие - идеальный парень? Или это просто стереотип, сложившийся в головах современных девушек?
7 412006

Какими качествами должен обладать парень, чтобы получить возможность гордо носить титул – «идеальный»?

По мнению психологов, идеальный парень в современном мире  должен обладать гармоничным сочетанием  мужских достоинств, ценимых во все времена, таких, как сила, мужественность, интеллектуальность, четкая жизненная позиция, ответственность, «железная логика». Но также идеальный парень должен быть мягким, нежным, заботливым, - такие качества больше присущи девушкам.

 Внешность является для многих одним из главных критериев в поисках идеала. И речь здесь не только о привлекательных чертах и формах. Парень  должен обладать хорошим вкусом, уметь подобрать для себя одежду и аксессуары, знать, как  ухаживать за собой. Опрятность, ухоженность и обаятельная улыбка – непременные атрибуты внешней привлекательности. Мятые брюки, лохматые волосы и трехдневная щетина давно остались в прошлом.

Воспитанность, интеллект, образованность в наше время также играют определяющую роль в образе парня, претендующего на звание «лучший в мире». Интересный эрудированный собеседник, умеющий дать ценный совет, человек, знающий свои цели в жизни и умеющий их добиваться, легко подойдет на роль идеального парня.

В современном мире прагматичности и жесткого расчета, романтики и джентльмены – на вес золота. Какая девушка не мечтает о безумных поступках ради нее любимой, миллионе алых роз и алых парусах в придачу? Конфетно-букетный период, свидания, поцелуи, прогулки под луной и прочие атрибуты романтических комедий всегда должны быть на вооружении у идеального парня в современном мире.

Идеальный парень непременно должен быть душой компании. Веселый, креативный, обладающий хорошим чувством юмора, легкий в общении – именно такими качествами обладает парень, носящий звание «идеальный».  Сумеешь рассмешить – и ты уже почти идеален для девушки. Легкая «чертовщинка», умение заплести интрижку или пустить пыль в глаза тоже приветствуются некоторыми представительницами прекрасного пола. 

Такие же качества как наглость, бесцеремонность, по мнению большинства девушек, не входят в актив идеального парня. Больше  ценятся вежливость, умение сдерживать свои эмоции, умеренная робость в отношениях с девушкой, особенно на первых этапах.

Каждая девушка на инстинктивном уровне рассматривает любого парня как отца своих будущих детей. С этой точки зрения, идеальный парень должен внушать, прежде всего, уверенность и доверие. «Чувствовать себя за ним как за каменной стеной» - об этом мечтает большинство девушек. Соответственно, идеальный парень в современном мире  должен быть успешным, уверенным в себе, благородным, честным, верным. Многие девушки хотели бы видеть в своем парне, человека, умеющего отвечать за свои поступки и способного выручить в любой ситуации.

Думается, в приведенных выше размышлениях удалось в общих чертах сформулировать образ идеального парня в современном мире. Но сочетать в себе все эти качества под силу далеко не каждому. Да и надо ли? Для каждой девушки именно ее любимый парень – идеален. Если любишь, легко смириться с какими-то недостатками, а каждое достоинство становится очень значимым. Идеальных людей не бывает. Главное в человеке – умение любить и уважать партнера, стремление совершенствоваться, тогда и образ идеала будет не за горами!

Автор: Ксения Иванова

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера