Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

29.04.2016

Красивые поздравления в стихах на Пасху. Короткие стихи, чтобы поздравить с Пасхой. Пасха 2016 - поздравления-стихи христианские

0 161959

Каждый год весь христианский мир отмечает величайший праздник – Светлое Христово Воскресенье. Этот день принято проводить в кругу родных и близких, принимая поздравления и сердечные пожелания добра, счастья и удачи. В ночном небе слышен звон Благовеста, возвещающий о наступлении великого праздника – самое время разговляться за празднично накрытым столом. Глава семьи делит освященную пищу между членами семьи и после молитвы все начинают трапезу. По традиции, празднование Светлого Христова Воскресенья продолжается на протяжении целой недели – Светлой седмицы. В это время принято отдыхать, ходить в гости, общаться с родственниками и семьей. Поздравления в стихах на Пасху для родных и близких можно подготовить заранее, выбрав самые достойные варианты пожеланий. В нашей подборке вы найдете множество христианских поздравлений на Пасху в стихах – прикольных, коротких в виде смс. Такие теплые и сердечные слова пожеланий станут источником приятных эмоций и хорошего настроения. С праздником Пасхи!

Поздравления в стихах на Пасху прикольные и шуточные

Наступила Пасха и все вокруг радуются и веселятся – Христос Воскрес! В этот день принято обмениваться сердечными словами поздравлений, передавая эстафету добра и радости. Конечно, коллег или партнеров по работе лучше поздравить официально, а вот для близких и друзей будут уместны прикольные и шуточные поздравления в стихах на Пасху. Воспользуйтесь нашей подборкой прикольных поздравлений в стихах - и вам не придется долго искать нужные слова пожеланий в такой великий день!
Христос Воскрес!
Вас с Пасхой наступившей!
Любви, чудес
И счастья выше крыши!
Пеките куличи,
Умерьте стресс –
Для грусти нет причин –
Христос Воскрес!

Пасхальное воскресенье,
Это души спасенье!
Это колокольный звон,
Это смех со всех сторон.
Наши яйца впали в краску,
Дружно мы справляем Пасху!
Счастья вам, любви, тепла,
Чтоб богатой жизнь была!

Все сегодня не такое,
Не река, ни даже лес.
Ведь с утра поверьте люди,
Сам Иисус Христос Воскрес.
Пойте песни, яйца бейте,
И добра вы не жалейте.
Поздравляем дружно вас,
В праздник Пасхи, много раз!

Поздравления в стихах на Пасху 2016 короткие и красивые

Традиция обмениваться поздравлениями на Пасху корнями уходит в глубокую древность. В день Воскрешения Христа люди получили надежду на спасение и вечную жизнь. Поэтому все христиане почитают этот знаменательный праздник, стараясь порадовать своих родных и близких теплыми словами искренних пожеланий. Мы подобрали красивые короткие поздравления в стихах на Пасху, которые затронут самые тонкие струны души. Отправьте такое послание в виде смс для близких друзей и знакомых. Пусть ваша жизнь наполнится добром и счастьем!
Христос Воскрес!
Добра желаем,
Больших чудес!
Чтоб с Богом в сердце
Светлей жилось,
Он снова с нами –
Воскрес Христос!
Мы вам желаем
Любить всегда:
Где любовь тает –
Душа пуста.

Звенят колокола,
Природа просыпается,
Пасха начинается,
Надежда возрождается,
Зацветут цветы,
Побегут ручьи.
С Пасхой Светлой всех!
Ждет пускай успех!

Поздравляю! Христос Воскрес!
Добра желаю, больших чудес,
Чтоб с Богом в сердце светлей жилось.
Он снова с нами –
Воскрес Христос!

Христианские поздравления в стихах на Пасху 2016 – лучшие праздничные пожелания

После окончания Великого поста настает Светлое Христово Воскресенье – день искупления грехов человечества и дарования надежды на новую вечную жизнь. На праздник Пасхи принято отдыхать от работы и проводить время с родными - за нарядно накрытым домашним столом или на природе. Вместе с приветствиями «Христос Воскрес! – Воистину Воскрес!» люди обмениваются троекратным поцелуем. У нас вы найдете большой выбор христианских поздравлений в стихах на Пасху, которые не оставят равнодушными никого в такой весенний торжественный день.
Христос Воскрес! Христос Воскрес!
И шлет благодать нам с небес.
Любви, тепла и добра для всех,
Чтобы сегодня слышался радостный смех!

Опять пришла весна.
Жизнь стала словно светлой сказкой.
С Христовым Воскресеньем поздравляем вас,
С прекрасной и великой сказкой!

Христос Воскрес! В такой великий день,
К вам пусть придет приятное волненье.
Пасхальная величественная тень
Пусть вас коснется в воскресенье.
Пасха – это символ весны, возрождения и обновления жизни. Поделитесь своим душевным теплом и ощущением чуда – а наши христианские поздравления в стихах на Пасху вам помогут в этом. Не забудьте отправить короткое прикольное поздравление на Пасху друзьям и знакомым! Пусть пребудет с вами радость и любовь!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера