Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

12.03.2016

Как усыпить человека?

1 2057474

Как усыпить человека без снотворного?

Всем известна расхожая фраза о том, что сон – лучшее лекарство. Действительно, после нескольких часов покоя мы ощущаем себя бодрыми и здоровыми. Неслучайно люди во все времена активно интересовались способами искусственного усыпления без вреда телу. Сонные точки и артерии становились главным исследования, а врачеватели и маги использовали релаксацию в практических целях.

Самый обсуждаемый способ усыпления - гипноз

  • Гипноз – один из самых загадочных, но в то же время абсолютно безвредных способов отключения человека без снотворного. Помимо самого гипноза, распространена практика самогипноза – усыпления самого себя для улучшения физических или психологических возможностей.
  • Гипноз зародился во времена первобытных людей. Именно в этот период стали появляться первые «посредники» с потусторонними мирами – шаманы. Их роль в формировании гипноза довольно велика.
  • Гипноз задействует тело, но чаще всего происходит без телесных контактов. Усыпление и другие манипуляции проводятся на подсознательном уровне. Впрочем, эта тема находится на этапе изучения. Но одно известно точно – сонный человек может быть объектом воздействия гипнотизера как в благих, так и в корыстных целях.
  • Гипнотический сон – это вид отключения тела от самостоятельного принятия решений. Волей человека управляет гипнотизёр или его помощники.

Интересный факт. Наше сознание не способно быстро вернуться в прежнее состояние после снятия гипноза. Поэтому люди не всегда помнят, где они находятся и что с ними до этого происходило.
Стандартная гипнотическая процедура – релаксация на час. Иногда объектом воздействия может быть эмоциональный дебошир или человек в состоянии алкогольного опьянения. Гипноз не требует нажатий на тело – действие происходит на уровне сознания.

Как усыпить человека на 2 часа без вреда здоровью?

Искусственное усыпление применяют с определённой целью. Например, нужно быстро заснуть, а снотворного под рукой нет. Или вас мучает бессонница, но вы не хотите принимать лекарства. Выход есть – сегодня можно расслабить человека часа на 2, используя нажатия на сонные точки:
  • найдите у человека точку на расстоянии 1 см возле угла глаза, и нажмите ее при помощи двух пальцев;
  • еще один способ погрузить в сон человека заключается в надавливании на точку между бровей указательным пальцем;
  • отмерьте расстояние от ноздрей на ширине пальца, а затем промассируйте точку на этом месте вращательными движениями кистей;
  • определите точки над глазницами и нажмите на них сразу двумя кулаками – как только вы это сделаете, опустите глаза на колени и зафиксируйте взгляд на ступнях.

Внимание! При задействовании сонных точек важно следить за реакцией организма. Лучше всего не усыплять себя в одиночку. Рядом должен находиться партнер, который в случае чего поможет вам вернуться в прежнее состояние.

Какой жидкостью усыпляют?

После анализа распространенных физических способов, переходим к описанию специальных препаратов для усыпления. Важным правилом использования жидкостей является строгое соблюдение дозировки. Как правило, препарат назначает врач. Даже если вам нужен быстрый результат, не перебарщивайте с дозировкой во избежание проблем со здоровьем.
Хлороформ – жидкость без цвета, но с приятным ароматом. По своей силе хлороформ превосходит эфир и другие снотворные. Наркоз не требует специальных приготовлений. Хлороформ расслабляет мышцы тела и рассредоточивает сознание, переводя человека в сон.
Важно помнить и о побочных эффектах от хлороформа:
  1. Первое, что следует отметить – нарушение дыхания. Жидкость сбивает ритмику дыхательных путей и может привести к проблемам со здоровьем.
  2. Второе – активизация сердечно-сосудистой системы. Хлороформ увеличивает пульс и сказывается на сердечных сокращениях.
  3. Третье – хлороформ нарушает работу печени и почек.
В результате можно сделать вывод о том, что гипноз, сонные точки и жидкость для усыпления человека помогают справиться с бессонницей. Однако ни в коем случае не следует применять указанные в статье и другие способы усыпления на другом человеке, в особенности – против воли этого человека.

Коммент. (1)

Эльдар
так и несмог усыпить маму
Эльдар 1 декабря 2016 20:33 Ответить
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера