Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

18.05.2016

Модные тренды мужской обуви - весна-лето 2016

0 106788


Модные тренды мужской обуви всегда отличаются некоторой сдержанностью и лаконичностью, поэтому главная особенность тенденций скрыта в деталях. Что оригинального дизайнеры приготовили для мужчин на сезон весна-лето 2016 года? Обобщив советы и коллекции лучших мировых брендов, можно выделить наиболее актуальные модели.

Дизайнеры не изменяют лидерам

Кардинально менять вкусы с наступлением нового сезона совсем необязательно – в тренде остаются лидеры продаж и показов прошлого года. Уместными в модном мужском образе станут:
  • перфорированная кожа туфель;
  • лоферы;
  • лаконичные оксфорды;
  • комфортные мокасины.
Для любителей консервативного стиля дизайнеры Paolo Conte предусмотрели модельный ряд, который сочетает в себе полюбившуюся форму и ультрасовременные тенденции.

Свежий цвет в тон настроению

Что действительно внесет оригинальные ноты в стильный весенне-летний лук – это принты и фурнитура. В этом году на пике популярности смелые решения и довольно неординарные сочетания в духе поп-арта. Такая обувь даже в консервативный образ может добавить свежие ноты.
Цветовая гамма теплого сезона не ограничилась традиционными для мужских коллекций темными цветами. В 2016 году мужчины могут себе позволить проявить уникальное чувство стиля в подборе прогулочной обуви, моделей для работы и отдыха. Paolo Conte отразил в весенних моделях самые передовые тенденции года.

Хищники городских джунглей

В этом сезоне ограничивать себя в фактурах желаемой обуви не принято. Смело можно выбирать неординарную отделку и текстуру материалов:
  • змеиная кожа;
  • крокодиловая кожа;
  • нежная замша;
  • хищный лак.
При этом будут наиболее актуальны модели с сочетанием разных видов цвета и фактуры.

Модели в стиле новой классики

Какими бы ни были модные веяния, ни одна коллекция уважающего себя бренда не обходится без классики. И тут вступает мастерство дизайнеров – суметь гармонично объединить нестареющую классику с новейшими тенденциями.
Палитра классической мужской обуви особенно широко представлена в коллекции весна-лето 2016 от Paolo Conte. Здесь можно найти:
  • сдержанные модели;
  • дерзкие вкрапления рокерского или панковского стиля;
  • элементы спортивной стилистики.
Удивительные сочетания принципиально разных направлений сегодня в тренде как никогда. Для жителя города, где ритм зашкаливает, и нет времени на мелочи, туфли из новой классики Paolo Conte станут настоящим спасением. Они одинаково уместны в офисе, клубе, ресторане и на прогулке, а их обладателю остается время на действительно стоящие вещи.

Особенное внимание уделяется цветам и фактуре ряда. Дизайнеры предлагают расширенную палитру, эффектность которой дополняется текстурной игрой. В новой коллекции одинаково актуальны и кожа, и замш, и лак, и текстиль. Красочное сочетание цветов, которое, однако, очень гармонично подобрано, дополняет изысканный классический выбор.
Отдельного внимания заслуживают лоферы, которые не сдают позиций на протяжении нескольких сезонов. Мужчин просто покорила практичность такой формы, которая одинаково удачно сочетается с классическим прямым брючным кроем и подходит к удобным джинсам. Модельный ряд развязывает руки в выборе – при несколько классической палитре светлых и темных тонов довольно красноречиво выглядит игра фактур. Универсальность и комфорт такого модельного ряда так и шепчут, что современному моднику без лоферов не обойтись.

Спорту – да!

В этом году продолжается тенденция уместного сочетания классического делового стиля со спортивной обувью, поэтому отказывать себе в удобстве нет никакого смысла. Кроссовки и мокасины широко представлены новой весенне-летней коллекцией Paolo Conte в соответствии со всеми трендовыми требованиями.
Мокасины в стильной цветовой гамме, которая предполагает захватить городские улицы с наступлением тепла, дополнены контрастной отделкой, фурнитурой и подошвами. Для жарких дней специально разработаны модели с разной степенью перфорации для повышенного комфорта ношения.
То касается топсайдеров и кед, то модели в трендовой палитре украшены отделкой в контрастных цветах, поэтому точно не останутся незаметными в модном мужском образе весна-лето 2016. Традиционно бренд не стал отходить от повышенных требований качества и спортивных характеристик. Не смотря на то, что большинство моделей рассчитаны не на занятия спортом, а на прогулки и повседневное использование, ко всей коллекции предъявлены серьезные требования безопасности.

Летний выбор

Вряд ли кто-то удивится, что для лета самыми актуальными моделями станет обувь с разными типами перфорации. Возможность для ноги дышать сквозь материал – это залог энергичности и выносливости ее обладателя. Именно поэтому летний модельный ряд Paolo Conte сочетает в себе два самых главных требования:
  • натуральность материалов (кожа, замш, текстиль);
  • максимально допустимая открытость обуви.
Еще одна тенденция, стремительно набирающая обороты, – отказ от обыденных цветов. Традиционные коричневые и черные оттенки остаются, но летняя палитра включит в себя и главные предпочтения дизайнеров – цвет морской волны, бордовый, цвет жженных листьев.

Приметы модной обуви

Чтобы выбрать актуальные туфли, лоферы или мокасины, совсем необязательно гоняться за конкретной моделью, засветившейся в модном показе или фотосессии со звездой. Если знать основные тенденции, подходящая модель найдется в два счета:
  • не ограничивайтесь в декоре;
  • выбирайте пары с броскими акцентами;
  • смело ставьте на этнический принт;
  • берите не глядя сочетание разных по текстуре материалов;
  • выбирайте модели с градуировкой цвета.

Весна-лето 2016 года – это время для смелых решений. Для кого-то таковым станет насыщенный цвет новой пары, другие предпочтут небольшие, но оригинальные элементы или эффектный принт. В любом случае, этот сезон – время открытий себя и экспериментов!

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера