Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.04.2016

Женские прически и стрижки – фото популярных моделей

0 473312

Прическа является визитной карточкой современной женщины. Она выступает ее отражением, индикатором характера и настроения. Грамотно подобранная укладка позволяет скорректировать некоторые недостатки во внешности и сделать акцент на явных достоинствах. Но как вникнуть в широкое разнообразие вариантов и не запутаться в названиях?

Женские стрижки и прически: названия и фото

Существует великое множество женских стрижек. Сегодня дамы любят экспериментировать и часто отдают предпочтение версиям на средние волосы. В области моды локоны такой длины всегда были фаворитами.

Все многообразие вариантов можно разделить на модельные и простые типы. Первый вид создается по четко определенной технологии. Простые же варианты принято выполнять равномерно. Однако многие профессионалы работают с комбинированными решениями, когда мастер использует вариации на основе нескольких схем.
Виды женских стрижек удивительно разнообразны. Наиболее популярные модели, которые выполняются на волосах средней длины, - это:
  • классическое каре, представленное на фото ниже;
  • градуированный боб, привлекательный созданием дополнительного объема;
  • гаврош, особенно эффектно сочетаемый с мелированием;
  • каскад, который принято считать универсальной прической, подходящей всем истинным леди.
На заметку! Девушкам с гладкими и идеально ровными локонами стоит поэкспериментировать с моделью «паж». Она позволит создать экстравагантный и стильный образ.

Среди прочих решений стоит отметить фасон «сессун». Он подходит дамам различного типа внешности и возраста. Единственные, кому рекомендуется отказаться от данной интерпретации, - это представительницы прекрасного пола со слишком пышными формами.

Короткие стрижки: названия популярных моделей

Во все времена удивительно популярными были короткие модели. Невзирая на свою предельную сдержанность и лаконичность, они позволяют дамам создавать стильный, актуальный, динамичный и в то же самое время женственный образ.
Среди множества названий выделяется решение пикси. Это необычная прическа, поражающая своей ультракороткой длиной.

Современный вариант этой модели отличается многослойностью. Пикси можно выполнить на любом типе прядей. Интерпретация рекомендуется женщинам с такими типами лица, как:
  • круглый;
  • квадратный;
  • сердцевидный.
Эффектно смотрится укладка с челкой, привнося в имидж нотки кокетства и пикантного очарования. Пряди над лицом могут быть выпрямленными, густыми, филированными.
На фото ниже представлен еще один популярный вариант коротких стрижек. Название данной модели – гаврош. Ключевым достоинством фасона является его экстравагантность. Если дополнить интерпретацию рваными прядками, то получится очень оригинальное решение.

Среди иных моделей особого внимания заслуживают:
  • ассиметричные вариации;
  • шапочка;
  • каре.
Шапочка – название варианта, идеально подходящего женщинам, которые не могут похвастаться длинной шевелюрой. Модель эффектно корректирует некоторые недостатки внешности, прекрасно скрадывая их.

Обратите внимание! Версия не подходит леди, у которых слишком жесткие волосы, поскольку края волос будут торчать и создавать общий эффект неопрятности.

Короткие модельные женские стрижки: фото и названия моделей

Традиционно дамы, ведущие динамичный и энергичный образ жизни, отдают предпочтение коротким модельным стрижкам «под мальчика». На фото ниже представлена одна из наиболее распространенных вариаций.

Каприз – популярное модельное решение, выстроенное на эффектной многослойности. Такая женская стрижка подходит дамам любой внешности. У корней создается максимальный объем.

При этом шея и область декольте остаются открытыми. Прическа укладывается по-разному, позволяя всякий раз получать новый вариант. Модель привлекательна тем, что позволяет всегда оставаться кокетливой, стильной, утонченной.

На фото выше представлен классический боб на короткие локоны. Этот вид модельной прически нравится и представительницам прекрасного пола, и мастерам, так как образ получается неожиданным, ярким, творческим.
На заметку! Боб принято дополнять челкой. Ее интерпретации ограничиваются только мастерством парикмахера и фантазией.

Женственные стрижки: некоторые версии с фото

Женская стрижка должна быть утонченной и элегантной. На фото представлена классическая лесенка. Это наиболее женственный, изящный фасон, привносящий в ансамбль мягкость, утонченность. Стилисты предлагают отказаться от челки. Привлекательность лесенки состоит в вариативность способов укладки. Она позволят сделать мягкие сексуальные локоны, идеально ровные пряди или упругие завитки.

Всегда актуальный каскад и каре с густой челкой – это виды женских фасонов, делающие образ романтичным и нежным.

Столь широкое разнообразие решений позволяет каждой представительнице прекрасного пола отыскать нечто индивидуальное, привлекательное, идеально подходящее ее имиджу.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера