Подпишись и читай
самые интересные
статьи первым!

16.04.2016

Поздравления с Курбан Байрам 2016 в смс, картинках, стихах и в прозе. Лучшие поздравления на русском и татарском языке

0 1324896

Курбан Байрам (или Ид уль-Адха) - неотъемлемая часть важного для мусульман обряда паломничества в Мекку. Праздник датирован 10-м днем 12 месяца исламского календаря и посвящен символическому жертвоприношению. Традиционным местом проведения торжества остается долина Мина возле Мекки, но кульминационная часть трехдневного Курбан Барама может быть проведена везде, где есть мусульманский народ. Согласно библейскому сюжету, именно в этот день патриарх Авраам хотел принести в жертву Аллаху своего сына. Но в благодарность за такую преданность Всевышний заменил сына Ибрагима (Авраама) бараном, сохранив Исмаилу жизнь. В наше время мусульмане продолжают соблюдать традицию, проводить ритуалы и радовать родных подарками и открытками. Все, кто имеет отношение к торжеству, заранее готовят поздравления с Курбан Байрам в прозе, стихах, картинках, смс, чтобы вовремя подарить их близким людям.

Поздравления на Курбан Байрам 2016

Празднование Курбан Байрма начинается с самого утра. Проснувшись до восхода солнца, мусульмане совершают полное омовение, натирают тело благовониями, а после - отправляются в мечеть на утреннюю молитву (намаз). После храма люди собираются в группы и во дворах коллективно поют славословие Аллаху: мужчины - вслух, женщины - молча. В завершение утреннего цикла масса людей отправляется повторно в мечеть или на специально отведенную площадку, чтобы послушать проповедь мулла. Все жители, причастные к религиозному событию, дарят друг другу поздравления на Курбан Байрам 2016, приглашают родных на семейный обед, где и преподносят символические подарки.

Популярные поздравления с Курбан Байрамом на русском языке

По окончанию проповеди в Ид уль-Адха мусульмане отправляются на кладбище, чтобы почтить умерших родственников. Вернувшись домой, люди приступают к проведению жертвенного обряда, для которого заранее откармливают выбранное животное. Совершивший заклание хозяин не должен скупится на угощение и поздравления с Курбан Байрамом (на русском или татарском языке). Ритуальные угощения и мясо убитого животного необходимо раздать нуждающимся, а популярные поздравления с Курбан Байрамом на русском языке подарить своим близким.
Нас ждет сегодня много дел прекрасных –
Курбан Байрам всех мусульман объединит!
Пусть будет этот день чудесным, ясным,
И каждый, тот, кто на намаз сейчас спешит,
Сегодня думает пускай о близких людях,
Кто голоден – накормлен будет пусть,
Ты если ближних в праздник не забудешь –
Да отведет Аллах тоску, печаль и грусть!

В древний праздник жертвоприношения
Мусульмане вновь Аллаха славят.
Раздают голодным угощение,
В гости ходят и подарки дарят.
В праздничные дни Курбан Байрама,
Пожелаю веры на весь год.
Знаю, в дом твой этот древний праздник
Счастье и богатство принесет.

Хвала создателю, Всевышнему хвала!
Благословенно праздничное время!
Создатель милостивый не желает зла,
Покорность наша – сладость, а не бремя!
Мы чтим и помним подвиг Ибрахима,
И присягаем мы Великому Творцу!
В Курбан Байрам, сегодня, мы едины,
И молимся в единстве на плацу!

Традиционные поздравления с Курбан Байрамом на татарском языке

Традиционные поздравления с Курбан Байрамом на татарском языке являются одним из религиозных правил. Настоящий мусульманин, искренне готовый служить Богу, всегда уделить достойное внимание данному обряду. Каждый дорогой, важный и любимый человек должен получить частицу внимания и пожеланий в такой день. Подберите лучшие татарские поздравления с Курбан Байрамом своевременно, чтобы в последний момент избежать суеты.
Сезне сиекле холкым, Курбан байрамегез белан кытлыйм! Исаннек, саулык, зур бахетлар телим !

Bayramlar berekettir, umuttur, özlemdir.
Kestiğiniz kurban ve dualarınız kabul
olsun, sevdikleriniz hep sizinle olsun...
Kurban Bayramınız mübarek olsun.

Bugün sevinç günü, kederleri bir yana bırakıp mutlu olalım. Kurban Bayramını doya doya yaşayalım. Her şeye kadir olan Yüce Allah, bizleri, doğru yoldan ve sevdiklerimizden ayırmasın

Красивые поздравления с Курбан Байрамом в картинках

Праздник Курбан Байрам, вместе с характерными ему ритуалами, традициями и красивыми поздравлениями, складывается в одну картинку смирения, послушания и богобоязни. Именно над этим стоит задумываться каждому мусульманину с приходом торжества жертвоприношения. Недостаточно зарезать барана и раздать мясо голодным, нужно подготовиться морально и духовно, освободить мысли от злых намерений и смирить строптивый характер. Лишь после этого можно приступать к торжеству, посещать храм и дом родных, дарить красивые поздравления с Курбан Байрамом в картинках.

Поздравления с Курбан Байрамом в стихах для смс

Традиция жертвоприношения на Курбан Байрам имеет ряд религиозных правил. К примеру, выбранное животное должно быть живым и здоровом, достигнувшим дозволенного возраста. Из жертвенного барана (козы, коровы) нельзя ничего продавать. Практически всю тушу нужно раздать другим людям в сыром виде. Обязательным считается накрытие праздничного дастархана для гостей и родственников. За столом можно произносить громкие тосты, пожелания и напутствия. А тем, кто не может быть рядом в такой день, принято отправлять поздравления с Курбан Байрамом в стихах смс или электронной почтой.
Мне нет причины унывать –
Отброшены сомнения:
Я не устану пребывать
В хорошем настроение!
К тому ж поднять его и Вам
Желание изъявляю:
Ведь наступил Курбан Байрам,
С чем Вас и поздравляю!

Наступил Курбан-Байрам,
Вот зажаренный баран,
Вот чак-чак и беляши,
Угостимся от души!
Настежь двери открываем,
Всех гостей мы принимаем!
В праздник светлый и большой
Мы очистимся душой.

Такбир сегодня запоёт
Мусульманский весь народ,
Желаем вам добра и мира,
Чтобы солнце вам ярко светило!
Удачи, праздника, покоя,
Добра, богатства и любви,
Пусть жизнь праздник вам подарит,
И Аллах вас сохрани!

Торжественные поздравления с Курбан Байрам в прозе

По традиции, время для Курбана (жертвоприношения) длится 4 дня: сам день праздника и дополнительные 3 дня Ат-Ташрик. За этот период стоит успеть совершить все обязательные дела: накрыть праздничный стол, посетить храм и кладбище, своевременно произносить молитвы, зарезать жертвенное животное и поздравить всех, кто близок и дорог.
Настоящие торжественные поздравления с Курбан Байрам в прозе мы собрали для вас:
В священный праздник Курбан Байран пусть всевышний Аллах простит тебе все грехи, а в твоем сердце появится столько радости, сколько ты смог подарить людям за этот год. Пусть вера будет так же крепка, как у великого пророка, чтобы воля Бога была для тебя законом.

Желаю тебе в праздник Курбан Байран - пусть на твой дом опуститься с неба священный луч Всевышнего и в нем появиться еще больше доброты и счастья. Желаю иметь такую веру, как у пророка Ибрахима, и такой же мир на сердце, как у его сына. Здоровья тебе и твоей семье.

В благословенный праздник Курбан Байран хочу пожелать своим родным милосердия и радости, которые наполнят ваши сердца до краев. Пусть в душе всегда будет мир и спокойствие. Крепкой веры вам, братья!

Праздник жертвоприношения в 2016 году один из важнейших для мусульман. Поздравления с Курбан Байрам в стиха и прозе на русском и татарском языках непременно должны звучать в каждом доме и дворе.

Коммент. (0)

Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера